pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 127
Травы Фиточаи Бальзамы 67
Оптика 66
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 268
Лекарственные средства 1472
Детское питание 37
БАД и космецевтика 206
Витамины и минералы 87
Гигиена и уход 239
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 133
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Репелленты от насекомых

Репелленты от насекомых

06 мая 2015 г. Просмотров: 1094

Что же такое репелленты и какими она бывают?

Репелленты — это хим. вещества, отпугивающие насекомых. Эффект от их применения может быть различным. Одни оказывают отпугивающий эффект на комаров, вторые — клещей, а третьи — и тех и других сразу. Лучше брать комбинированные препараты. Они существуют в виде эмульсий, аэрозолей, гелей, лосьонов, кремов и пропитанных особой смесью салфеток. Однако от того, какой формы репеллент вы приобретаете эффективность фактически никак не зависит. Легче всего отыскать в продаже аэрозоли, кремы и гели.

Состав репеллентов.

Репелленты могут быть изготовлены из различных веществ как естественного, так и химического происхождения: эфирные масла, спирты, пиретроиды, диэтилфталат (ДЭТА) и другие. Наиболее эффективны и безопасны репелленты, изготовленные на базе пиретроидов. Оказывающие токсическое действие на насекомых, для человека же лекарство абсолютно безвредное. Однако, наиболее часто репелленты изготавливают на базе ДЭТА — они занимают 60% мирового рынка репеллентов от кровососущих насекомых.

Правила применения.

Если имеется возможность не применять репелленты, то их не следует применять. Однако если укусов насекомых не избежать, препарат необходимо применять, когда имеется риск быть укушенным. Эффективнее всего наносить лекарство на одежду — так оно бережёт свои свойства еще дольше, нежели на коже: до двух недель при каждодневной носке. Ежели одежка промокла, то действие продукта снижается, а после стирки и совсем пропадает.

Ежели лекарство всё же было нанесено на кошу, не стоит забывать, что гнойничковые высыпания, раздражения, дерматиты, маленькие травмы кожи (раны, царапинки) имеют все шансы привести к непредсказуемой реакции. Потому средство необходимо использовать на участки кожи, которые не имеют повреждений и ран. Не следует использовать репелленты непрерывно на протяжении долгого времени и использовать их чаще, чем указано в аннотации. Для детей существует множество средств естественного происхождения: или особые детские репелленты из натуральных ингридиентов, или собственноручно изготовленные средства. К примеру, разрешено применять масло гвоздики либо ваниль.

Говорят, будто аэрозоли лучше наносить на волосы и одежду, а кремы, гели, лосьоны и салфетки — применять для открытых участков кожи. Чтоб свести к минимуму возможность аллергических реакций на репелленты, при использовании их не следует втирать в кожу — достаточно элементарно помазать. Единоразовая обработка открытых участков кожи: шеи, рук, лица, ног требует 5–10 мл. лосьона либо 3–5 г крема.

Когда необходимо применить средство для одежды, сеток, занавесок, палаток вам больше подойдёт 20-30-процентная водная эмульсия репеллента либо аэрозоль. Ежели аэрозоль используется для кожи, поток репеллента в течение 10 секунд направляется на поверхность тела до полного увлажнения.

На что обратить внимание при выборе?

  • Все фумиганты и репелленты изготовлены из ядовитых препаратов, потому должны пройти регистрацию в Минздраве и получить сертификат. Средства без сертификатов могут оказать пагубный эфеект не только для комаров, но и для людей. Заграничные средства, как правило, совсем токсичны. Они содержат около 50% действующего вещества, и Минздрав не дает им сертификат. Тем не менее, такие репелленты все равно попадают на рынок. На прилавках время от времени можно увидеть и 100% средства. Потому всегда внимательно читайте этикетку.
  • Концентрация ядовитого вещества — второй признак, про который обязательно следует помнить. Концентрация влияет на токсичность и продолжительность действия защитного средства. Самая высокая концентрация характера для средств с наиболее высокой продолжительностью действия.
  • Существует высшая категория репеллентов, наиболее сильнодействующих. они содержат 30–40 % действующего вещества. Работают по 5 часов. В продуктах 2-ой группы концентрация токсиканта — 20–25 %, они оберегают от насекомых по 3 часов. В наиболее «коротких» содержится не более 10% отпугивающих веществ и работают не более 2 часов. Но несмотря на все вышесказанное ими могут воспользоваться в том числе и беременные и маленькие детки, что должно быть прописано на этикетке и доказано иллюстрацией.
  • Приобретать защитное средство лучше всего в аптеках, а не в торговых центрах и тем более не в ларьке. Все репелленты должны держаться в температуре не больше 25 градусов. Ежели температурный режим не соблюдается, то продукт в Может потерять свои защитные свойства, а в худшем — поведет себя непредсказуемо.
  • Не принципиально, средства какой марки вы будете использовать. Однако ежели вы не доверяете изготовителю, можно положиться на давно имеющихся на рынке и зарекомендовавших себя.
  • При приобретении непременно нужно обратить внимание на сроки годности. Покупать данное средство лучше только непосредственно перед использованием.
  • Для детей лучше брать особые детские репелленты. Они изготовлены на базе естественного сырья — эфирных масел и содержащаяся в них концентрация действующего вещества минимальна.







Рекомендуем