pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 127
Травы Фиточаи Бальзамы 67
Оптика 66
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 268
Лекарственные средства 1472
Детское питание 37
БАД и космецевтика 206
Витамины и минералы 87
Гигиена и уход 239
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 133
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Аллергия летом

Аллергия летом

09 июня 2015 г. Просмотров: 975

Летняя аллергия является заболеванием из области «аллергологии», в результате которого на людей воздействуют аллергены летнего природа. В медицине делят аллергию летнего периода на следующие разновидности: аллергия на пыльцу цветков, на составляющие воздуха, активизирующиеся под действием ультрафиолетовых излучений, на укусы разных насекомых, на грибок клещей и плесени.


1-ый тип летней аллергии – клещевая либо аллергия на домашних клещей. Под данную группу подпадают и другие микроскопические насекомые из ряда паукообразных. Для оптимальных условий существования им необходима мокроватая и теплая среда. Именно летом, при высоких температурах воздуха и высокой влажности для раздражителей формируются наиболее подходящие условия. А аллергию имеют все шансы вызывать не только сами насекомые, но и продукты их жизнедеятельности, попадающих в атмосферу.


Аллергия на укусы разных насекомых, активизирующаяся летом – 2-ой вид аллергии, и в последнее время набирает «популярность». Данный вид аллергии чрезвычайно опасен, необходимо быть очень аккуратными и при первых же, в том числе и самых незначимых признаках обращаться в клинику. Часто случается смертельный исход у людей, которых укусила оса, пчела либо шершень.


Аллергия на грибок плесени – также одна из видов летней аллергии. Чаще всего, летом, в закрытых помещениях с высоким уровнем влаги вырастает грибок плесени. Споры данного грибка, попадая с дыханием в организм человека, вызывают аллергические приступы.


3-ий разряд аллергии летней – из-за загрязненного воздуха, либо на отдельные его составляющие, которые становятся наиболее интенсивными летом, так как в это время солнечные лучи наиболее агрессивны. Наиболее раздражающей причиной в атмосфере считается озон. Основной причиной возникновения является жёсткое ультрафиолетовое излучение летнего солнца. Безветренная солнечная погода вызывает скопление озоновых облаков, и может появиться аллергия с астматическими осложнениями.


4-ый разряд летней аллергии – аллергия на цветочную пыльцу, имеет отличия от аллергии весеннего периода на пыльцу. Летняя аллергия обычно является продолжением весенней аллергии, либо же ее рецидивом. Ежели аллергия проявляется только с пришествием лета, она считается автономной болезнью. В данном случае необходимо провести обследование и выявить тип пыльцы, вызывающую реакцию. Если весной аллергическая реакция появляется обычно на пыльцу деревьев, то источником пыльцевых аллергенов летом считаются цветы и травы.


Симптомы.

У всякого типа аллергических реакций есть собственные признаки и проявления.

К примеру, аллергическая реакция на пыльцу может стать причиной аллергической риниты, а также сенной лихорадки. Следственно, ее признаками станут: мощный насморк, частое чихание, кашель, никак не относящийся к простудному, черные круги вокруг глаз, раздражение и покраснение глаз, а в некоторых отдельных случаях (к примеру, на пыльцу амброзии) может возникнуть опухание гортани.

Аллергия на загрязненный воздух чаще всего проявляется астматическими признаками: затрудненяется дыхание, появляется кашель, хрип. Аллергия, возникающая при укусах насекомыми в главном проявляется в проблемах с кожей: зуд, покраснение, опухлости, отеки и локализованная боль в месте укуса. Может распухнуть язык.

Диагностика.

При обращении к доктору аллергологу для постановки диагноза, сначала необходимо провести диагностику и кожные пробы, чтобы определить реакцию на различные типы аллергенов.

Самым действенным и современным анализом, который используется в аллергологии, является радиоаллергосорбентный анализ. Он заключается в исследовании крови больного, в результате чего определяется количество антител, которые производит организм на тот или иной аллерген.

Профилактика.

Профилактика аллергии летнего периода заключается в том, чтобы максимально избегать контактов с аллергенами. При соблюдении некоторых профилактических правил, можно добиться максимального уменьшения и снижение риска болезни, или полностью избежать её.
1-ое, не стоит часто и длительно бывать на улице утром, во время особенно сильной концентрации цветочной пыльцы в атмосфере.
Для поддержания бодрости в жилплощади стоит воспользоваться очистителем воздуха, проверять, закрыты ли окна и двери для проветривания.

Так же необходима регулярная влажная уборка помещений и очистка воздушных фильтров. Больше всего внимания стоит обратить на места, где концентрация пыли особенно велика – книжные стеллажи, вентиляция.
Необходима стирать постельное бельё не реже одного раза в две недели. Стирать постельное бельё необходимо при t > 60 С.

Для людей, предрасположенных к аллергии обязательным является принятие душа, прогулки.

Уборка пылесосом чревата последствиями, здесь необходима ватно-марлевая повязка.

Чтобы избежать укусов насекомых не нужно пользоваться парфюмами с ярко выраженными запахами.

Лечение.

Летняя аллергия, как правило, лечится, лекарственным способом. Препараты, лечащие аллергию разрешено приобретать в аптеках, одни – без рецептов врача, другие – строго по рецепту.

Наиболее легкодоступные противоаллергические средства - это разновидности препаратов антигистаминного действия, противоотечных медикаментов, назальных спреев и каплей, сужающих сосуды и имеющие в себе кромолин натрия, каплей для глаз с антигистаминным и противовоспалительным эффектом.

Врачи–аллергологи рекомендуют промывать нос и глотку с помощью раствора, состоящего из воды, пищевой соды и соли.
По рецепту и строгим советам врача можно приобрести препараты типа: назальный спрей с кортикостероидами (при воспалениях в носовом проходе), медикаменты, способные перекрыть вредоносное действие лейкотриена (вызывающего астму) и особые аллергические инъекции.







Рекомендуем