pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 127
Травы Фиточаи Бальзамы 67
Оптика 67
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 268
Лекарственные средства 1486
Детское питание 37
БАД и космецевтика 208
Витамины и минералы 88
Гигиена и уход 244
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 136
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Аптечка в путешествие

Аптечка в путешествие

10 июня 2015 г. Просмотров: 1033

Наилучший метод сберечь собственную семью от заболеваний на отдыхе — брать с собой собственного доктора. Но не каждый может себе позволить личного врача. Потому нужно самим готовиться к, часто случающимся в летнем отпуске, неприятностям. Однако, не так всё плохо, если правильно подготовиться.

Ни один человек, отправляющийся в отпуск, не застрахован от внезапных осложнений. Для того, чтобы ваш отдых не был испорчен, необходимо следующее:

  • Знать, как вести себя в критических и не очень ситуациях.
  • Страховой полис.
  • Маленькая аптечка.
  • Умение быстро ориентироваться на местности.

Обработать раны можно:

  • Бинтами (захватить стерильные и эластичные — для тугих повязок при растяжениях).
  • Пластырями (вдруг кто-нибудь натрет ногу?).
  • Перекисью водорода в пластмассовом флакончике — наилучший препарат для промывания любых ран в отпуске.


Мази.

Обезболивающий (но не согревающий!) гель (к примеру, диклофенак гель) — безупречно подходит для снятия боли, если произошел ушиб или растяжение. Спрей с пантенолом либо бальзам "спасатель" — используются, если были получены термические ожоги, даже солнечные. При химических ожогах и местных аллергических реакциях, к примеру, в ответ на контакт с растениями, применяют гормональные мази с антибиотиками (к примеру, целестодерм с гарамицином) . Если вас укусило насекомое, помогут антигистаминные гели (к примеру, фенистил гель).

Средства от боли в животе.

Но-шпа — используется для снятия боли правого подреберья при переедании. Сорбент устраняет вздутие живота, используется если есть подозрение на пищевое отравление. Помощь при переедании можно оказать ферментными препаратами (мезим-форте либо хилак-форте). Лоперамид — лекарство при поносе для детей от 6 лет и взрослых.

Болеутоляющие средства и жаропонижающие.

Парацетамол (пенталгин в таблетках для взрослых, панадол либо эффералган для детей). Используются как в виде таблеток, так и в виде сиропа либо свечками. Свечки работают эффективнее.

Антибиотики.

Антибиотики слебует принимать по рекомендации доктора — не принципиально, районный либо ваш, доверенный, которому вы можете звонить на родину.

Противовирусные средства.

Свечи генферон либо виферон (последними лучше не пользоваться, если у вас имеется аллергическая реакция на продукты, сдержащие в составе шоколад). Это лучшее, что есть среди универсальных противовирусных препаратов, которые, кстати, в государствах Европы врачи практически не выписывают. А зря.

Противоаллергические средства.

Супрастин — работает очень быстро, совместим с основной массой лекарственных средств. Одним из побочных действий препарата является сонливость, и его можно применять и как снотворное средство. Зиртек — имеется совместимость с различными медицинскими препаратами (и даже горячительными напитками), не вызывает снотворного эффекта, однако работает медленнее, нежели супрастин. Разрешено использовать взрослым (в таблетках) и детям (в каплях).

Капли в нос.

Сосудосужающие средства (примеры — ксимелин, назол, тизин) — облегчают насморк, однако никак не лечат его. Ежели нос серьезно заложит, лучше пользоваться иными средствами. Сосудосужающие средства отлично устраняют тубоотит. Полидекса спрей в нос. Фактически всепригодное лекарство для носа против аллергии (в составе имеется дексаметазон), заложенности носа (фенилэфрин) и инфекции (в составе — антибиотики полимиксин и неомицин). Препарат применяют, если возникают гнойные выделения из носа.

Глазные и ушные капли.

Ушные капли, содержащие лидокаин (к примеру, отипакс). Применяются если у вас боль в ушах, вызванная таким недугом, как средний отит. Если у вас наружный отит (нагноение в области кожи слухового прохода после плавания) работают хуже. Нельзя использовать при выделениях из уха — содержащиеся в их составляющие имеют все шансы разрушить слуховой нерв. Капли с антибиотиками (гаразон и софрадекс) помогут, если возник гнойный либо аллергический конъюнктивит или наружный отит. При выделениях из уха (они имеют все шансы быть признаком дефекта барабанной перепонки) их лучше не использовать — проще сначала показаться доктору.

Средства от боли в горле.

Антивосполительные средства (стрепфен либо тантум верде для взрослых, для детей — также тантум верде, однако в виде спрея).

В заключение.

Содержание отпускной аптечки может и должно изменяться — в зависимости от ваших собственных предпочтений, присутствия хронических болезней и рекомендаций вашего доктора. А еще лучше данную аптечку поделить на 2 неравные доли: большую положить в чемодан и сдать в багаж, чтоб не придирались на таможне, а меньшую — для ручной клади. Иногда и в аэропорту или в поезде может что-то понадобиться.







Рекомендуем