pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 130
Травы Фиточаи Бальзамы 70
Оптика 68
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 271
Лекарственные средства 1524
Детское питание 37
БАД и космецевтика 214
Витамины и минералы 88
Гигиена и уход 248
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 144
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Важность изготовления очков на заказ, а не покупка готовых + наша акция за 799 руб.

Важность изготовления очков на заказ, а не покупка готовых + наша акция за 799 руб.

18 июня 2015 г. Просмотров: 1035

Предположим, вы поступили верно, побывали доктора-офтальмолога и получили рецепт на очки. Сегодня вы сможете выписать очки в оптическом салоне либо же приобрести готовые.

Очки для чтения по индивидуальному заказу.

При индивидуальном заказе вам выбирают оправу, проводят проверку и выправляют ее для верной посадки, после чего вам советуют нужные для чтения однофокальные линзы. При производстве данных линз предусматривают ваши личные характеристики – оптическая сила глаз, астигматическая составляющая, межзрачковое расстояние, выбирают лучший размер линз, таким образом можно изготовить наиболее изящные, не тяжелые и симпатичные очки.


Ежели нужно подобрать очки для зрения не вблизи, а вдали, окулист может посоветовать вам современные линзы, которые гарантируют высшую остроту зрения на различных расстояниях. В том случае, если ваши образ жизни или работа рассчитаны на длительное использование ПК, могут рекомендовать особые очки для ПК, обеспечивающие четкость зрения не только поблизости, но и на расстоянии месторасположения монитора настольного ПК либо ноутбука. Кроме того, существуют и особые линзы для тех, кто использует телефоны и планшетные компьютеры, которые предусматривают ваше обычное рабочее расстояние, а также то, какую руку вы используете: левую или правую. Инновационные сверхтехнологичные линзы, естественно, имеют высокую стоимость, но гарантируют высшую остроту зрения, предупреждая напряжение глаз и визуальное напряжение.
Стоимость по персональному заказу будет зависеть от расценки оправы, линз и времени изготовления. Продолжительность производства очков на заказ займет от нескольких часов до нескольких дней - это зависит от салона.

Недостатки и ограничения готовых очков для чтения.


Обратите внимание, что даже наиболее высококачественные готовые очки для чтения всегда уступают очкам сделанным под индивидуальный заказ, по следующим причинам:
Одной из особенностей готовых очков является одинаковая сила линз для двух глаз. Почти всем необходим различная оптическая сила линз – для коррекции анизометропии. При производстве очков на заказ будет учтен мастерами, которые определят рефракцию, а при исполнении заказа будут руководствуются нормативным документом – ГОСТом. И в данном случае вы сможете быть уверены, что сила линз в очках подходит обозначенной в рецепте. Если же вы будете пользоваться очками с линзами неправильной оптической силы, один глаз станет напрягаться больше другого, что приведет к визуальному утомлению.
Готовые очки никак не корригируют астигматизм, а ведь большая часть знает, что существует астигматическая составляющая, обусловленная нерегулярной формой роговицы. При использовании очков для чтения, оптическая сила линз которых существенно различается от требуемой может возникнуть глазное утомление и головная боль.


Оптический центр линз в готовых очках, как правило, размещен в геометрическом центре оправы, и все готовые очки для чтения выпускаются с одинаковым значением межзрачкового расстояния, равным 62–64 мм. Ежели имеется асимметрия, а у основной массы людей глаза размещены асимметрично относительно середины переносицы, то ее нужно учесть при производстве очков, что и делают при выполнении заказа на очки, меря и применяя монокулярное зрачковое расстояние. При переводе взгляда от дали к близи наши глаза конвергируют, то есть незначительно сближаются, поэтому межзрачковое расстояние для близи всегда меньше, нежели для дали. При производстве индивидуальных очков доктор-окулист выяснит конвергенцию и укажет в рецепте верное расстояние для близи, которое станет выдержано в очках для чтения по персональному заказу. Если же вы будете использовать линзы с удаленным от зрачка оптическим центром, то, по сути, будут использоваться боковые зоны линз с оптической силой отличающейся от необходимой. Линзы готовых очков оказывают призматическое действие, которое приводит к их непереносимости и к астенопическим жалобам. И чтение в таких очках может вызвать головную боль, слезотечение, резь в глазах.

Рецептурные очковые линзы, используемые для очков по личным заказам, исполнены из особых оптических материалов. Они не имеют оптических искажений в оптической зоне, а еще таких недостатков, как волны, пузыри, которые ухудшают качество изображения. Линзы недорогих готовых очков для чтения имеют все шансы обладать ненужными дефектами, потому тщательно проверяйте их при приобретении.

 

Линзы готовых очков для чтения, как правило, не имеют оптических покрытий. Рецептурные очковые линзы могут быть выполнены с различными оптическими покрытиями, которые увеличивают устойчивость линз к царапинам, понижают отражения от плоскости линз, увеличивают их светопропускание и в том числе и отфильтровывают наиболее вредоносную составляющую коротковолнового видимого света.


Готовые очки для чтения не подходят близоруким людям, которым, как правило, для работы вблизи необходимы очки с отрицательными линзами наименьшей оптической силы. Готовые очки для чтения выпускаются лишь с линзами положительных рефракций.


В результате можно сделать вывод, что готовые очки для чтения всегда уступают тем, которые выполнены по персональному заказу. Их не стоит приобретать, если у вас анизометропия, астигматизм, асимметричное состояние глаз либо межзрачковое расстояние сильно различается от усредненных значений. Готовые очки для чтения могут стать запасными очками, которых, благодаря их низкой цене, можно иметь и некоторое количество. Данные очки предусмотрены лишь для чтения и работы на близком расстоянии, они негодны для того, чтобы смотреть телевизор либо водить автомобиль.

 

Изготовить очки по индивидуальному заказу можно у нас всего за 799 рублей!

Подробнее: https://pion24.ru/optika_skidka/