pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 124
Травы Фиточаи Бальзамы 65
Оптика 64
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 263
Лекарственные средства 1401
Детское питание 32
БАД и космецевтика 200
Витамины и минералы 85
Гигиена и уход 231
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 128
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Мирамистин - детям и взрослым

Мирамистин - детям и взрослым

09 июля 2015 г. Просмотров: 942

Мирамистин - детям и взрослым.

Когда в семье появляется ребенок, вас ждет большое количество перемен. Скорее всего, одним из наиболее радикальных изменений ожидают домашнюю аптечку, в которой появляется множество достаточно специфичных лекарств, которых там раньше не было и в помине. Одним из таких лекарств, несомненно, будет мирамистин, ведь его можно применять и детям, и людям постарше, ведь у него нет жестких ограничений по возрасту.

Мирамистин – средство-антисептик, оно позволяет разобраться с бактериями и провести профилактическую защиту организма от заражения, которое потом может перерасти в инфекционное заболевание.  Иммунная система взрослого человека уже знакома со многими заболеваниями и их возбудителями, у ребенка ситуация совершенно противоположная, и ему практически нечего противопоставить такого рода опасностям. Препарат обладает достаточно широким спектром действия, убивая как грамположительные, так и грамотрицательные бактерии, что обеспечивает эффективную борьбу со многими возбудителями. Помимо этого он обладает еще и противовоспалительным действием, которое обеспечивает хороший эффект при лечении ожогов. При применении Мирамистина достигается еще и обезболивающий эффект. Вот отличии йода, зеленки, препарат Мирамистин не вызывает каких-либо отрицательных ощущений и ребенок не страдает даже от малого количества дискомфорта при нанесении его на кожу.

Когда препарат стоит применять для детей?

  • Для профилактики возникновения и/или развития грибковых заболеваний – после того, как ваше чадо посетило место, подобное бассейну с водой, полной бактериями, настоятельно рекомендуется обрабатывать ногтевые валики ребенка препаратом. Не менее необходимо повторять данное действие и при посещении естественных водоемов.
  • При царапинах и ссадинах на коже, которая при этом является недостаточно чистой, нужно будет обработать этот участок препаратом с целью предотвращения попадания инфекции в организм.
  • Эффективным является прикладывание салфетки с препаратом к пораженному участку при герпесе.
  • Стоматит и ангина – частые проблемы детей и их матерей, с которыми очень хорошо справляется Мирамистин. При этом необходимо просто полоскать ротовую полость 15 мл раствора. Препарат выпускается также и во флаконах с распылителем, что делает удобным орошение слизистой оболочки. При полоскании нужно объяснить ребенку, что жидкость не нужно проглатывать, поскольку Мирамистин применяется только наружно.
  • Многие закапывают Мирамистин в нос с целью предупреждения развития гайморитов при насморке. Делать это нужно с осторожностью.
  • При лечении отита хороший эффект оказывает обработка препаратом слухового прохода.

Из возможных, но маловероятных побочных эффектов, могут произойти аллергические реакции, которые будут сопровождаться высыпаниями и зудом, на том участке кожи, который был обработан препаратом. Поэтому нужно некоторое время после применения препарата следить за состоянием ребенка. Для улучшения эффективности действия лекарства, его без проблем можно комбинировать с иными антисептиками. Более того, это так же относится и к антибиотикам.

Даже несмотря на то, что препарат продается без рецепта, применять его (особенно детям) нужно лишь предварительно посоветовавшись с квалифицированным специалистом.