pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 128
Травы Фиточаи Бальзамы 68
Оптика 68
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 271
Лекарственные средства 1514
Детское питание 37
БАД и космецевтика 209
Витамины и минералы 88
Гигиена и уход 245
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 138
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Витамины Аевит

Витамины Аевит

14 апреля 2016 г. Просмотров: 797

Если вы плохо питаетесь, увлечены строгими диетами, постоянно нервничаете и часто простужаетесь, все это заставляет организм работать на износ и неизбежно приводит к возникновению дефицита жизненно необходимых веществ, в том числе «витаминов красоты и молодости» – А и Е. Их недостаток сопровождает множество заболеваний, поэтому для корректировки дисбаланса назначается эффективное лекарственное средство, наиболее известное как витамины Аевит.

Но почему именно Аевит, что в этом препарате такого особенного, ведь в нем всего два витамина? Дело в том, что Аевит обладает мощным иммуностимулирующим и антиоксидантным действием, благоприятно воздействует на циркуляцию крови, улучшает состояние волос и кожных покровов, способствует поддержанию функций органов зрения и при правильном применении обладает прекрасными оздоравливающими свойствами.

При этом препарат не содержит, как говорится, ничего лишнего, что практически исключает риск аллергических реакций и гипервитаминоз по другим витаминам, которые обычно включаются в состав большинства витаминно-минеральные комплексов.

Тем не менее, следует понимать, что Аевит – это лишь вспомогательный элемент в комплексной системе заботы об организме, и данный препарат не является средством замещения здорового образа жизни.

 

Показания к применению

Гипо- и авитаминоз A и Е, а также состояния повышенной потребности организма в витаминах А и Е и/или снижение их поступления в организм: гастрэктомия, диарея, стеаторея, целиакия, болезнь Крона, синдром мальабсорбции, хронический холестаз, цирроз печени, атрезия желчных путей, обструктивная желтуха, кистозный фиброз поджелудочной железы, тропическая спру, инфекционные заболевания (в т.ч. хронические и "простудные"), гемералопия, ксерофтальмия, кератомаляция, неполноценное и несбалансированное питание (в т.ч. парентеральное питание), быстрое похудание, никотиновая зависимость, наркомания, алкоголизм, состояние длительного стресса, прием колестирамина, колестипола, минеральных масел, неомицина, железосодержащих продуктов, при назначении диеты с повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот, гипертиреоз, беременность (в т.ч. многоплодная), период лактации.

Периферическая невропатия, некротизирующая миопатия, абеталипопротеинемия.

 

Витамины Аевит: состав, свойства и особенности воздействия на организм

Аевит представляет собой прозрачные желатиновые шарики-капсулы желтоватого цвета, заполненные маслянистым раствором.

  • Витамин А (ретинола пальмитат, хотя в других препаратах он чаще встречается в форме ретинола ацетата) способствует сохранению иммунитета и является незаменимым компонентом процесса борьбы с различными инфекциями. Витамин А участвует в формировании зрительных пигментов и обеспечивает адаптацию глаза в условиях разноуровневой освещенности. Рост и развитие костной системы у детей, а также правильное эмбриональное развитие плода – еще одна важнейшая сфера активной деятельности витамина А.
  • Витамин Е (токоферола ацетат) – мощный андиоксидант, предупреждающий образование вредных веществ (свободных радикалов), негативно воздействующих на организм. 

    Токоферол выполняет важную роль в поддержании нормального функционирования периферической и центральной нервной систем, укрепляет стенки сосудов и имеет антисклеротическое действие. Также витамин Е препятствует преждевременному старению организма, стимулирует иммунитет, улучшает регенерацию тканей, снижает утомляемость, способствует сохранению репродуктивной функции, влияя на развитие и работу гормональной и половой систем, а также входит в комплексное лечение некоторых хронических заболеваний (например, диабета).

Применение Аевита также помогает справиться с последствиями стрессовых ситуаций и нервного перенапряжения.

 

Применение

Несмотря на благоприятное воздействие на организм витаминов А и Е, самостоятельное и бесконтрольное их применение может стать серьезной ошибкой в борьбе за здоровье, так как подтвердить эту необходимость в домашних условиях невозможно без консультации специалиста и дополнительного обследования организма. Для приема Аевита существуют определенные показания, исходя из которых и выстраивается оптимальная схема применения.

Людям, страдающим гиповитаминозом А и Е вследствие неправильного питания, нарушения функций ЖКТ, недостатка ферментов и, как следствие, снижения всасываемости витаминов в пищеварительной системе, также показано применение препарата Аевит. Очень важно помнить об особенностях его приема при некоторых патологиях (диарее, циррозе печени) и после полостных операций – в этих случаях правильно подобрать дозировку сможет только специалист.

Сегодня врачи часто назначают Аевит при кистозном фиброзе поджелудочной железы, а также пациентам, которые быстро теряют вес или находятся на парентеральном питании (получают питательные вещества путем внутривенного введения) с целью восполнения витаминодефицита в организме.

Острые и хронические инфекционные заболевания с частыми обострениями говорят о снижении местного иммунитета, поэтому в таких случаях нередко в дополнение к основному курсу лечения назначается именно Аевит, так как витамины А и Е отвечают за формирование и поддержку иммунитета.

Алкогольная, никотиновая зависимости и чрезмерное увлечение наркотиками – прямые показания к применению препарата. Аевит показан и пациентам, испытывающим продолжительные нервно-психические нагрузки, сидящим на строгой низкокалорийной диете с жесткими ограничениями в питании и тем, кто принимает сильнодействующие лекарственные препараты.

Аевит также нашел свое применение и при лечении мастопатии – фиброзно-кистозном заболевании молочной железы, так как сочетание витаминов А и Е оказывает положительное воздействие на гормональный фон женщины и состояние молочных желез, регулируя соотношение прогестерона и эстрогена в тканях.

Препарат эффективен и при борьбе с угревой сыпью у подростков и взрослых людей: помогая бороться с дефектами кожи, он воздействует на организм в целом. В современной косметологии популярен наружный метод применения Аевита – в этом случае практически отсутствуют противопоказания, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов, что встречается довольно редко.

В капсулах препарата Аевит она гораздо выше и является лечебной: 100000 МЕ витамина А и 100 мг витамина Е, поэтому бесконтрольное применение может вызвать передозировку и хроническое отравление.

Вопреки расхожему мнению, Аевит не является профилактическим средством, которое можно принимать время от времени по любой схеме.

Во время беременности и в период лактации Аевит применяется только в крайних случаях и строго по назначению врача.







Рекомендуем