pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 124
Травы Фиточаи Бальзамы 65
Оптика 64
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 263
Лекарственные средства 1401
Детское питание 32
БАД и космецевтика 200
Витамины и минералы 85
Гигиена и уход 231
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 128
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Подробно о Ксимелин ЭКО

Подробно о Ксимелин ЭКО

17 февраля 2017 г. Просмотров: 703

Ксимелин ЭКО - это новая форма выпуска известного спрея от насморка. Препарат бережно действует на слизистую и не раздражает ее. Ксимелин ЭКО специально разработан для людей с чувствительной слизистой носа, поскольку не имеет в составе консерванта.

 

Есть детская дозировка Ксимелина ЭКО 0,05%. Применяйте его по одному впрыскиванию в каждый носовой ход 1-3 раза в день.

«ЭКО» обозначает «экологичный», поскольку для производства препарата не используется консервант бензалкония хлорид. Это вещество - одно из самых безопасных, широко применяющихся в фармацевтической практике на протяжении нескольких десятилетий, как у взрослых, так и у детей (даже грудных). Бензалкония хлорид оказывает антисептическое действие, увеличивает срок хранения препарата и практически не вредит организму. Однако он, как и любое другое лекарственное вещество, может вызвать аллергическую реакцию, если у слизистой носа есть склонность к ней. Ксимелин ЭКО разработан специально для таких пациентов.

В Ксимелине ЭКО сохранены все преимущества Ксимелина: высокий профиль эффективности и безопасности, удобство применения. Но Ксимелин ЭКО разработан специально для людей с высокочувствительной слизистой носа: для детей и взрослых, часто болеющих простудными заболеваниями; для людей с аллергическим ринитом; для пожилых. Ксилометазолин, являющийся действующим веществом препарата, мягко и эффективно устраняет заложенность носа, а отсутствие консервантов сводит к минимуму появление сухости даже самой чувствительной слизистой носа.

Ксимелин ЭКО стоит больше, чем классический Ксимелин, но это объясняется вышеуказанными свойствами препарата.

Классический Ксимелин годен после вскрытия упаковки в течение 90 дней. Ксимелин ЭКО за счет нового механизма впрыска сохраняет свои свойства и бактериологическую чистоту в течение 60 дней после вскрытия флакона. Также следует отметить, что срок годности Ксимелина ЭКО благодаря усовершенствованному составу (вспомогательных веществ) и усовершенствованной помпе составляет 3 года; у классического Ксимелина - 2 года.

Ксимелин ЭКО для удобства применения выпускается в виде дозированного спрея по 0,05% и 0,1% в пластиковом флаконе объемом 10 мл. Высокий профиль безопасности Ксимелина ЭКО подтверждает возможность использования его у детей в возрасте от 2 лет (в концентрации 0,05%). Дозированный спрей 0,05% назначают детям в возрасте с 2 до 10 лет. Ксимелин ЭКО 0,1% показан для лечения насморка у детей старше 10 лет и взрослых.

Эффективность Ксимелина ЭКО равноценна таковой у классического Ксимелина. После впрыскивания Ксимелин ЭКО облегчает заложенность носа через несколько минут и продолжает действовать в течение 10-12 часов, при этом благодаря отсутствию консерванта нивелируются побочные эффекты в виде сухости и жжения слизистой.

Спрей Ксимелин ЭКО выпускается в удобном пластиковом флаконе с уникальным дозирующим устройством, поэтому его удобно использовать (не нужно запрокидывать голову), небольшой флакон можно всегда иметь с собой. А благодаря наличию двух дозировок препарат можно принимать и взрослым, и детям.

Новые препараты всегда вызывают интерес у работников аптек, поскольку все инновации в лекарственных формах отражают современные достижения фармацевтической науки. Касается это и новых назальных форм, в том числе и Ксимелина ЭКО, с появлением которого даже люди с чувствительной слизистой носа и аллергической настроенностью могут быть защищены от насморка.

 







Рекомендуем