pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 135
Травы Фиточаи Бальзамы 79
Оптика 79
Линзы 2-х недельного ношения 3
Красота и здоровье 287
Лекарственные средства 1663
Детское питание 38
БАД и космецевтика 230
Витамины и минералы 93
Гигиена и уход 266
Мед. оборудование 32
Изделия мед. назначения 159
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Рекомендации интернет аптеки по уходу за волосами

Рекомендации интернет аптеки по уходу за волосами

21 февраля 2014 г. Просмотров: 1076

Для правильного ухода за волосами важно точно определять их тип, который в свою очередь определяется состоянием кожи головы. При жирной коже головы и волосы жирные, аналогично и с сухой кожей. Вообще же волосы подразделяют на нормальные,жирные, сухие, и смешанные (комбинированные), а еще толстые, тонкие, мягкие, жесткие, тонкие, толстые, здоровые и истощенные. За нормальными волосами легче всего ухаживать, они послушны и едва секутся, перхоть отсутствует. Также этот тип волос долгое время сохраняет блеск после мытья.

При плохом уходе волосы могут приобрести черты другого типа-сухого. Кожа головы при таком типе шелушится, образуется перхоть. Волосы чувствительны к раздражителям и трудно поддаются расчесыванию, наблюдается их ломкость. Такие волосы лучше мыть не чаще раз в 7-10 дней и каждый вечер аккуратно расчесывать их для того, чтобы распределить выделяемый жир по всей длине. Естественно нужно избегать пересушивания таких волос. Рекомендуется делать маски с маслами растительного происхождения.

Другой распространенный тип-жирный. Причиной является повышенная активность сальных желез головы. Волосы при этом тускло блестят и имеют эластичность, относительно быстро становятся грязными и выглядят неухоженными. При жирном типе волос рекомендуется придерживаться диеты, при которой ограничивается употребление употребление большого количества жирных, сладких, острых, жареных и мучных блюд. Также положительный эффект дает питье не менее 2-х литров чистой воды в день. В целом уход должен быть наиболее бережным и щадящим и следует особенно тщательно выбирать шампунь при покупке. Подходят шампуни для жирных волос, например 
Виши Деркос шампунь регулирующий д/жирных волос.

Существует и смешанный тип волос с жирными корнями и сухими концами, которые часто секутся. При таких волосах необходимо нормализовать работу сальных желез головы и устранить влияние агрессивных факторов. Рекомендована диета, при которой в организм должны обязательно поступать витамины группы "В", "Е" и "Н". Следует свести к минимуму употребление сладостей и мучных изделий, острой и копчёной пищи. При сушке советуется держать фен на расстоянии не менее, чем на 15 см, выбирая при этом минимальный температурный режим. Голову нужно мыть в тёплой воде, а ополаскивать в прохладной.

Для всех типов волос нужно индивидуально подбирать средства по уходу. Для нормальных волос подходят большинство шампуней. Но доверять все-таки следует проверенным производителям и маркам. Для остальных, проблемных, типов волос следует более внимательно и индивидуально подбирать шампуни.

Жирным волосам наиболее подойдут шампуни с экстрактами лекарственных трав – крапивы, ромашки, шалфея, мать-и мачехи, а также содержащие морские водоросли, витамины А, К, С и цинк. При наличии перхоти выбирайте шампуни с содержанием цинка, серы или дегтя. Не покупайте шампуни, если в них содержится силикон, потому что они утяжеляют волосы и делают их еще более жирными.

Сухим волосам подойдут мягкие, с добавлением питательных масел и увлажнителей, предотвращающих сухость волос и кожи. Для секущихся концов выбирайте шампуни с силиконом, который склеивает расслоившиеся кончики и защищает их от дальнейшего повреждения. После мытья обязательно используйте бальзамы-ополаскиватели и кондиционеры, которые образуют на поверхности защитную пленку, сохраняемую до следующего мытья.

Помимо шампуней и бальзамов можно принимать комплексы из витаминов и БАДы, укрепляющие волосы и способствующие их росту. Однако не следует ждать резкого улучшения состояния волос через неделю или месяц. Принимать витамины нужно несколько месяцев – сначала в рекомендуемой дозировке пару месяцев, затем дозировку можно снизить, но продолжать пить для поддержания эффекта.

Интернет-аптека Пион Фарм предлагает только хорошо зарекомендовавшие себя средства по уходу за волосами. Шампунь, бальзам-ополаскиватель, витамины и прочую продукцию для сияния ваших волос можно купить или приобрести с доставкой на дом. Территория доставки - весь Красноярск. Заказ на сумму от 500 рублей доставляется бесплатно.







Рекомендуем