pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 124
Травы Фиточаи Бальзамы 65
Оптика 64
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 263
Лекарственные средства 1401
Детское питание 32
БАД и космецевтика 200
Витамины и минералы 85
Гигиена и уход 231
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 128
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Легко избавиться от ОРЗ, ОРВИ и простуды с лекарствами нашей интернет аптеки

Легко избавиться от ОРЗ, ОРВИ и простуды с лекарствами нашей интернет аптеки

21 февраля 2014 г. Просмотров: 761

ОРЗ, оно же ОРВИ, или в простонародье простуда — пожалуй, самое распространенная болезнь, которую лучше было бы назвать комплексом заболеваний. Им свойственны инфекционная природа происхождения, передача возбудителей воздушно-капельным путем, большая подверженность болезни органов дыхания, быстротечность развития и активности болезни.

Больше всего ОРЗ подвержены дети и люди с ослабленным иммунитетом. В среднем, за год человек может переболеть 3-4 раза.
ОРЗ возникает, в основном, резко и неожиданно. Инкубационный период длится около 2 дней . В это время проявляется слабость, возможно раздражительность, к которым в скором времени прибавляются головная боль, повышение температуры. Нередки также насморк, кашель, боль в горле, воспаление глаз, ломота костей.

Не смотря на свою безобидность, ОРЗ может вызвать серьезные осложнения в виде пневмонии, менингита синусита, отита, заболевания сердца. С большой долей вероятности можно утверждать, что у заболевшего обострятся хронические заболевания. Поэтому не следует пренебрегать посещением врачей и обратиться при обнаружении у себя симптомов к терапевту.

Лечение ОРЗ рекомендуется проводить в домашних условиях под врачебным контролем. Обязателен постельный режим, обильное питье, желательно чего-нибудь теплого, например чая с малиновым вареньем. При высокой температуре нужно принимать жаропонижающие лекарства. Широко применяются для этих целей Нурофен или Терафлю.

Порог, при достижении которого, рекомендовано употребление жаропонижающего лекарства:
  • для взрослого человека – это 38,5 градусов по Цельсию и выше;
  • для ребенка, беременных женщин или лиц, плохо переносящих высокие температуры граница снижена до 38 градусов.

В случае осложнений и сильного ухудшения течения болезни больного отправляют в больницу. При таких бактериальных осложнениях, как синусит, отит, пневмония, бронхит, применяются антибиотики. В других случаях применять антибиотики не рекомендуется, так как это просто будет безрезультатно. А вот в следующий раз, когда действительно понадобится прием антибиотика, его эффективность уменьшится во много раз.

Избавиться от заложенности носа помогут назальные спреи и капли. Эффективно также вдыхание пара из какой-либо емкости с горячей водой, накинув при этом на голову полотенце.

Ослабить боль могут обезболивающие, например, Аспирин, Парацетамол, Ибупрофен. Однако, всегда помните о рекомендациях в инструкциях к лекарству. Помните также о том, что аспирин не рекомендуется принимать в возрасте до 18 лет. Помимо уже перечисленного способствует выздоровлению дыхательная гимнастика и прием витаминов.

Все лекарства, предотвращающие быстрое развитие простуды, есть в широком ассортименте на сайте нашей интернет аптеки, купить которые можно сделав всего несколько кликов мыши.

При ОРЗ, как и при любом другом заболевании, важно вовремя принять меры, не запустить болезнь. Интернет аптека Пион-Фарма имеет такую услугу, как бесплатная доставка на дом, что очень удобно при больном и ослабленном организме. Территория доставки — Красноярск.







Рекомендуем