pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 132
Травы Фиточаи Бальзамы 72
Оптика 70
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 275
Лекарственные средства 1587
Детское питание 38
БАД и космецевтика 220
Витамины и минералы 93
Гигиена и уход 254
Мед. оборудование 29
Изделия мед. назначения 153
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Лекарства от мигрени

Лекарства от мигрени

05 мая 2014 г. Просмотров: 878

Миллионам людей по всему миру не понаслышке известно о существовании такого заболевания как мигрень. К сожалению, головная боль считается настолько привычным явлением, что большинство страдающих от нее, не видят смысла обращаться с такой проблемой к врачу, исключая ситуации, когда боль действительно очень сильная и появляется регулярно.

Мигрень представляет собой очень распространенное неврологическое заболевание, обусловленное нарушениями вазомоторной регуляции, передающимся наследственно. Данное заболевание характеризуется внезапными сильными и периодически повторяющимися приступами мучительной головной боли. При этом продолжительность такого приступа может составлять от 4 до 72 часов.

В соответствии с имеющимися статистическими данными, женщины более подвержены этому заболеванию, нежели мужчины. Конечно, она бывает и у представителей сильного пола, однако они болеют ею в два раза реже, чем женщины. Заболевание обычно возникает в возрасте 18-20 лет. До 80% случаев мигрени приходится на людей в возрасте 30-35 лет. Установлено, что после 50 лет болезнь не встречается в качестве самостоятельного заболевания.

Лучший способ справиться с приступом мигрени – погасить его уже в начале возникновения, когда сильная головная боль, как таковая еще не появилась, однако уже появились ее характерные предвестники. К последним чаще всего относятся повышенная раздражительность, плаксивость, сильная жажда, сонливость, желание съесть что-либо необычное. При появлении одного или нескольких из этих признаков людям с данным заболеванием лучше попытаться уснуть. Очень часто в течение сна проблема проходит, так и не набрав полную силу, но в некоторых случаях бывает, что сильные боли начинаются именно во сне.

В домашних условиях, после уже после начала приступа можно предпринять некоторые меры для сокращения его длительности и интенсивности, справляясь со стрессом, принимая назначенные врачом медикаментозные препараты и тщательно избегая факторов, провоцирующих его начало.

Людям стоит научиться разумно справляться со стрессом – замечено, что стрессовые ситуации либо состояние после них являются наиболее частыми причинами возникновения очередного приступа. Рекомендуется изучить и применять релаксационные методики, что позволит несколько уменьшить напряжение. Что касается медикаментозных препаратов, то их следует применять только строго по назначению врача.

Специалисты также советуют вести дневник головной боли, что позволит с максимальной точностью определить вероятные провоцирующие факторы и общую картину заболевания. В такой дневник следует записывать время начала, продолжительность и частоту приступов, а также ситуации, которые им предшествовали. Если по итогам записей можно сделать вывод, что существует определенная связь между депрессией или повышенным беспокойством и проявлением болезни, следует обратиться за помощью к врачу.

Лекарственные средства
В самом начале приступа, для купирования симптомов можно принимать обезболивающие препараты, отпускающиеся в аптеках без рецепта. Сюда относятся такие лекарства как ацетаминофен, а также нестероидные противовоспалительные средства – аспирин, ибупрофен, цитрамон. Для того чтобы определить эффективность препаратов, то есть, их способность снять боль, их используют в начале болезни, до того, как специалист назначит превентивные или абортивные медикаменты, обладающие некоторыми побочными эффектами.

Первая помощь при мигрени зависит от частотности и тяжести приступов, однако всегда предполагает применение абортивных (обезболивающих) или превентивных (профилактических) медицинских средств.

  • К наиболее часто используемым обезболивающим средствам относятся:
  • нестероидные противовоспалительные средства, продающиеся без рецепта, к примеру, аспирин;
  • неизбирательный агонист серотониновых рецепторов – триптан, способный быстро купировать болевой приступ;
  • производные эрготамина (например, Кафергот), однако препараты этой группы обладают меньшей эффективностью, нежели триптан;

К профилактическим средствам, снимающим либо предупреждающим развитие приступа в самом начале, относятся:

бета блокаторы, уменьшающие потребность сердца в кислороде в силу снижения частоты сердечных сокращений;
блокираторы кальциевых каналов, препятствующие избыточному проникновению кальция в мышечные клетки кровеносных сосудов, увеличивая тем самым диаметр артерий, что снижает кровяное давление;
антидепрессанты, к примеру, амитриптилин;
противосудорожные средства – к примеру, Топирамат.

Такие медикаментозные препараты как Реглан и Компазин назначаются одновременно с обезболивающими средствами в случае тошноты и/или рвоты. Хотя, в некоторых случаях лекарств такого типа вполне достаточно для купирования приступа. Прием медикаментом можно дополнить разными дополнительными методиками, однако их безопасность устанавливается лечащим специалистом индивидуально в каждом конкретном случае. Лучшее средство выбрать сложно, т.к. надо учитывать индивидуальные особенности организма. 

Широкий выбор лекарств для лечения головной боли и других сопутствующих при мигрени симптомов в красноярской интернет-аптеке Пион-Фарма. Бесплатная доставка на дом в пределах г. Красноярска.







Рекомендуем