pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 124
Травы Фиточаи Бальзамы 65
Оптика 64
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 263
Лекарственные средства 1401
Детское питание 32
БАД и космецевтика 200
Витамины и минералы 85
Гигиена и уход 231
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 128
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Победить грибок. Рекомендации по предупреждению, лечению инфекции и выбору лекарств

Победить грибок. Рекомендации по предупреждению, лечению инфекции и выбору лекарств

05 мая 2014 г. Просмотров: 1217

Споры грибков фактически постоянно находятся на теле человека . А как только для них наступают благоприятные условия, они начинают активно прорастать и тем самым вызывают грибковые заболевания. Каковы же условия для благоприятного роста грибков?

1. Влажность и сырость. Ношение тесной узкой обуви, обуви низкого качества из синтетических материалов, носков и колготок из синтетических волокон и тд. вызывает чрезмерную потливость, появление потертостей и трещин, через которые грибковые споры проникают с поверхности кожи внутрь.
2. Питательная среда. При ослабленной болезнями, стрессами, нездоровым образом жизни иммунной защите человека человеческое тело - идеальная среда для роста и размножения грибков.

Руки менее подвержены грибковым заболеваниям, так как руки в большей степени моются и проветриваются. Ноги же подвергаются грибковым заболеваниям чаще и лечение их протекает более медленно. Для успешного и эффективного лечения грибка нужно разработать "план действий" и четко следовать ему.

Действия по предотвращению развития болезни:

  • рекомендуется носить носки другое белье из натуральных материалов. В них кожа наиболее свободно "дышит", их можно кипятить или гладить;
  • обувь должна быть подвергнута обработке противогрибковыми средствами: раствором формалина (препарат Формидрон), раствором хлоргексидина биглюконата и др;
  • также обувь должна регулярно тщательно просушиваться;
  • требуется в ограниченных количествах употреблять в пищу кондитерские изделия и прочие продукты с повышенным содержанием сахара;
  • белый хлеб, алкоголь;
  • употреблять в пищу достаточное количество витаминов и минералов, а также пробиотиков - препаратов и продуктов, содержащих полезные бактерии.

Для лечения грибков кожи, которые имеют общее название микозы и грибковых поражений ногтей - онихомикозов в аптеках имеется широкий выбор препаратов. Пероральные формы препаратов (таблетки, капсулы), которые содержат
кетоконазол (Низорал), флуконазол (Дифлюкан, Микомакс, Микосист, итраконазол (Итракон, Орунгал, Итразол) очень эффективны. Однако применять их приходится длительно. Для лечения поражений кожи стоп может потребоваться около 2 месяцев.

В случае поражения ногтей на ногах это может занять до 12 месяцев. Необходимо, чтобы в крови соблюдалась постоянная концентрация действующего вещества весь период отрастания нового ногтя. А препараты имеют очень много серьезных побочных действий. Так, например, если препарат принимать более двух недель необходимо 1 раз в месяц сдавать анализы и контролировать функцию печени.

Более щадящей формой лечения является применение местных средств: кремов, мазей, гелей, растворов. Фунгицидные действующие вещества, применяемые местно, всасываются в общее кровообращение незначительно, поэтому их действие менее токсично для всего организма.

Кетоконазол (кремы Низорал, Дермазол), натаназол (крем Пимафуцин), клотримазол (крем, мазь Клотримазол, Кандибене), оксиконазол (крем Мифунгар), миконазол (крем Миконазол), тербинафин (крем, спрей, раствор Ламизил, Тербизил), нафтифин (крем, раствор Экзодерил) и другие препараты достаточно эффективны для лечения грибковых поражений кожи. Курс лечения грибков ступней ног длится около 2 месяцев.

Если грибком поражены пятки и на них имеется загрубевший утолщенный слой кожи, то для лучшего проникновения мазей этот слой необходимо размягчить. Это можно сделать с помощью мочевины, входящей в состав крема Карбодерм, геля и крема Фунготербин Нео.

А вот для лечения грибковых поражений ногтей такие кремы и мази недостаточно эффективны. Они плохо проникают в ногтевую пластинку. Ногтевую пластинку необходимо сначала размягчить и удалить. Раньше для этого в аптеках готовились по рецепту мази йодида калия 50% и салициловой кислоты 50%. Теперь очень просто можно удалить пораженный ноготь в домашних условиях. Канеспор Набор - комбинированный препарат, который содержит противогрибковый компонент бифоназол и средство, размягчающее ноготь - мочевину в высокой концентрации. Размягченный ноготь легко и безболезненно счищается и мазь проникает в ногтевое ложе.

Красноярская интернет-аптека Пион-Фарма предлагает наиболее эффективное на сегодняшний день средство для лечения онихомикозов - Батрафен. Его можно применять при условии, что поражено не больше 2/3 части ногтя. Противогрибковые действующие вещества, входящие в состав Батрафена имеют способность глубоко проникать в ткани ногтя. Курс лечения около 6 месяцев.

Нет грибку! Интернет-аптека Пион-Фарма располагает всеми высокоэффективными лекарственными средствами (таблетки, мази и крема) против грибковых заболеваний по доступным ценам. Бесплатная доставка на дом.










Рекомендуем