pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 130
Травы Фиточаи Бальзамы 72
Оптика 68
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 273
Лекарственные средства 1542
Детское питание 37
БАД и космецевтика 215
Витамины и минералы 88
Гигиена и уход 250
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 144
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Растяжения и ушибы при работе на даче

Растяжения и ушибы при работе на даче

22 августа 2014 г. Просмотров: 1394

К дачным травмам не стоит относиться с легкостью. При несоблюдении техники безопасности садовые работы могут привести к различного рода травмам.

Перенапряжение мышц

Частая причина болей у дачников, которые длительное время занимаются однообразной работой, особенно в наклонном положении: копка огорода, подрезание деревьев и т. д. Боли усиливает сопутствующий остеохондроз позвоночника и хронические заболевания суставов. Ношение тяжестей на плече тоже может стать причиной боли.

Для снятия напряжения мышц шеи сделайте наклон головы вперед до упора подбородка в грудь с последующим отклонением головы назад, затем вправо и влево. Делайте это в течение 5 минут мягко, без усилий.
Если беспокоят боли в надплечьях, правой ладонью с легким усилием проведите по левому плечу, затем левой ладонью по противоположной стороне, меняя поочередно руки в течение десяти минут. После массажа вотрите любую обезболивающую мазь. Чтобы избавится от напряжения в спине, сделайте такое упражнение. Перекрещивая руки, сложите их на груди, затем, сжав кисти в кулаки, отведите руки до соприкосновения лопаток и сделайте паузу в несколько секунд, после чего опустите голову вниз, расслабьтесь и потрясите руками.

Травма коленной чашечки

При травме коленной чашечки часто возникает бурсит – воспаление суставной сумки с образованием в ней жидкости. К этому приводит ползание на коленях по грядкам и полу. Колено опухает, становится горячим на ощупь и болезненным даже при легком прикосновении. При больших количествах жидкости без вмешательства врача не обойтись. Первая помощь при такой травме аналогична первой помощи при растяжении связок. Для предупреждения подобного рода травм следует пользоваться наколенниками с сильно утолщенным (подушечкой) защитным слоем в области коленной чашечки (спортивные годятся).

Растяжения и разрывы

В зависимости от прилагаемого усилия, связки и сухожилия могут не только растянуться, но и полностью разорваться, вызывая при этом боли разной интенсивности и продолжительности. Если вы подвернули ногу и подозреваете растяжение или разрыв связок, исключите нагрузку на больную ногу, приложите лед, наложите тугую повязку и импровизированную шину с приданием ноге возвышенного положения. Так же, как и при ушибах, целесообразно применять охлаждающие мази – Венорутон-гель или Троксевазин-гель. Не применяйте в первые сутки тепло и разогревающие мази – они усилят боль и кровоизлияние в сустав! Дальнейшую тактику лечения определит травматолог или хирург по месту жительства.

Наряду с перечисленными эффективными также для уменьшения отека и стабилизации мелких сосудов применяют капилляростабилизирующие мази: «Репарил», «Троксевазин», «Гепариновую мазь», «Никовен» и « Никодан». Они содержат в своем составе гепарин или гепариноид, а также экстракт конского каштана и другие активные компоненты, восстанавливающие сосудистую стенку и нормализующие микроциркуляцию в пораженном участке мышцы.

Противовоспалительные мази включают в себя активные противовоспалительные действующие вещества – диклофенак и ибупрофен, а также имеют в своем составе ароматические и эфирные масла, конский каштан, гиалуронидазу и арнику. Наиболее распространенными и эффективными являются «Диклак», «Долобене», «Траумель С».

При выраженном болевом синдроме применяют обезболивающие мази: «Перклузон», «Нефталгин», «Миотон».

Приятный отдых и труд на даче без боли и ограничений подарит вам красноярская интернет аптека Пион-Фарма. Здесь на сайте вы сможете приобрести онлайн эффективные лекарства, мази и прочие лекарственные средства от ушибов, растяжений и других травм по доступным ценам.







Рекомендуем