pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 127
Травы Фиточаи Бальзамы 67
Оптика 67
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 268
Лекарственные средства 1486
Детское питание 37
БАД и космецевтика 208
Витамины и минералы 88
Гигиена и уход 244
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 136
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Витамины для детей

Витамины для детей

16 января 2015 г. Просмотров: 989

Пока дети растут и их организм ускоренно развивается, им нужно много энергии. Для успешного здорового формирования человеческого тела ему нужны определённые ресурсы. В наше время детям нередко не хватает различных витаминов, ведь витамины для детей — одна из главных составляющих их здоровья, энергичности и быстрого, гармоничного развития. Это касается как формирования скелета, так и всей нервной системы, работы ума. 

Важно знать, что дети нуждаются во всех витаминах без исключения. Из-за высоких затрат энергии и различных веществ в организме для его роста даже те витамины, которые в избытке содержатся в рационе и редко оказываются дефицитными для взрослых, у детей расходуются значительно быстрее и требуют регулярного пополнения. 

Самой же главной сложностью при разработке детского рациона и витаминных комплексов является то, что потребность в разных витаминах у ребёнка меняется с возрастом. В два года соотношение этих витаминов в рационе должно быть одним, в пять лет — несколько иным, а к десяти оно и вовсе поменяется. 

Кроме того, очевидно, что с ростом и взрослением общее количество витаминов, в котором нуждается детский организм, растёт. 

По этим причинам различные детские поливитаминные комплексы выпускаются в нескольких вариантах для детей разных возрастов. Но даже при этом в некоторых случаях требуется индивидуальный подход к выбору тех или иных препаратов. Особенно актуально это при наличии у ребёнка каких-либо заболеваний или особенностей усвоения продуктов. 

В любом случае, родителям следует знать, какие витамины и для чего нужны ребёнку. Это позволит правильно подобрать мультивитаминные комплексы и грамотно составить рацион. 

 

Витамины, в которых нуждаются дети 

Многие витамины в детском организме выполняют такие функции, которые не свойственны им при попадании в организм взрослого. Это связано с тем, что у растущего ребёнка в теле протекают многие процессы роста и разделения систем органов и тканей по функциям, которых не наблюдается у взрослых. Как и многие другие биологические процессы, они требуют наличия разных витаминов. Среди них:

Каждый из этих витаминов детям разных возрастов требуется в строго определённом количестве. Подсчитать его бывает очень сложно, поэтому покупать отдельные витамины для ребёнка не стоит. Легче всего обеспечить ребёнка витаминами с помощью специальных детских мультивитаминных комплексов, которые представлены ниже.

Вопрос выбора подходящего витаминно-минерального комплекса для детей очень часто решается в пользу препарата Витрум для детей. Объяснить это можно, среди всего прочего, тем, что витамины Витрум для детей производятся с учетом каждого отдельно взятого возрастного периода ребенка – на каждый возраст существуют отдельно разработанные комплексы. А также и тем, что Витрум является сбалансированным поливитаминным комплексом с присутствием в нем макро- и микроэлементов, которые восполняют потребность растущего организма в этих веществах.

Витрум Беби предназначены для деток 2-5 лет. В комплексе «составляющие» витаминно-минерального комплекса позволяют укрепить иммунитет ребенка, а также ускорить его восстановление в период после перенесенной болезни, восполняет потребность крохи в необходимых для нормального роста и развития веществах, нормализуют аппетит.

 

Для деток с 4 до 7 лет, когда происходит интенсивный рост ребенка и увеличивается нагрузка на костно-мышечную систему, подойдут витамины Витрум для детей под названием Витрум Кидс.

 

Повышенные нагрузки приходятся на детский организм с момента первого похода в школу. Тут и совсем другой режим физических и умственных нагрузок, и необходимость адаптации к новой обстановке и ритму жизни. Помочь малышу перенести изменения в жизни призван препарат Витрум Юниор, предназначенный для деток 7-14 лет. Это препарат, в котором содержится суточная норма йода – для стимуляции умственного развития ребенка и облегчения нагрузок.

 

Для того, чтобы обеспечить организм необходимым количеством железа, способствующее кроветворению, а к нему еще и витаминами, показан к приему витаминно-минеральный комплекс Витрум Циркус для детей, который можно принимать уже с 2 лет. Главной задачей Витрум Циркус является профилактика гиповитаминоза, анемии, поддержание нормальных обменных процессов в организме.

 

Также рекомендуем обратить внимание на Компливит Актив, особенно, если у вашего чада существуют проблемы с памятью.

Он предназначен детям в возрасте с 7 до 12 лет для профилактики и лечения гиповитаминозов, авитаминозов, недостатка минеральных веществ и микроэлементов в период роста и развития;

для повышения сопротивляемости организма при повышенных физических и умственных нагрузках, при регулярных занятиях спортом;

при несбалансированном и неполноценном питании; в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой.







Рекомендуем