pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 127
Травы Фиточаи Бальзамы 67
Оптика 67
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 268
Лекарственные средства 1486
Детское питание 37
БАД и космецевтика 208
Витамины и минералы 88
Гигиена и уход 244
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 136
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Дезодоранты для тела, ног и обуви

Дезодоранты для тела, ног и обуви

16 марта 2017 г. Просмотров: 1390

Дезодоранты для тела

Каждый человек однозначно потеет, только кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. С поверхности тела в течении суток испаряется в пределах литра жидкости.

Пот не имеет запаха! Неприятный запах вызывают жизнедеятельность бактерий, которые расщепляют уже отмершие клетки кожи и кожное сало. Эти бактерии обитают в закрытых для испарения зонах, таких как стопы ног и подмышечные впадины.

На сегодняшний день, наиболее распространенными средствами  для борьбы с неприятным запахом являются дезодоранты и дезодоранты-антиперспиранты. В состав дезодорантов входят бактерицидные и дезинфицирующие добавки, которые уничтожают микроорганизмы, вместе с которыми исчезает и неприятный запах. В этом случае пот выделяется в обычном количестве, но запаха не имеет.

Дезодоранты-антиперспиранты — в отличие от дезодорантов, приостанавливают процесс потоотделения, за счет сужения пор, и так же как и дезодоранты, оказывают бактерицидное действие. Поэтому людям, у которых проблема с почками, не рекомендуют пользоваться антиперспирантами, так как при сужении пор, вся нагрузка идет на почки. Антиперспиранты предотвращают потоотделение на 30-50%.

Дезодоранты могут быть твердыми, шариковыми-роликовыми, кремообразными, в виде талька и в виде спрея. Еще есть дезодорант в виде кристалла — это из новшеств.

Все дезодоранты наносят исключительно на чистую кожу. При нанесении следует соблюдать меру, потому что излишки могут вызвать раздражение кожи. Не следует наносить дезодоранты на поврежденную кожу.

 

Дезодоранты для ног

Как и дезодоранты для тела средства от пота для ног можно встретить в различной форме: это может быть аэрозольная упаковка, крем, тальк для ног. Аэрозольная упаковка помогает равномерно распределить средство по всей поверхности ступни и даже между пальцами. С кремами нужно быть предельно внимательными. В таком виде часто выпускают антиперспиратны сильного действия, которые используют раз в неделю. Тальк и пудра хорошо впитывают пот. Если они содержат бактерицидные добавки или соли алюминия, то из них получится надежная защита. Однако такой вариант не подойдет людям с сухой кожей.

 

Дезодоранты для обуви

Кроме дезодорантов для ног существуют еще и дезодоранты для обуви. Один боец хорошо, а два – еще лучше. Дезодоранты для обуви могут быть выполнены как в виде спрея, так и в виде шариков, которые можно поместить в обувь (на ночь, например) или просто в обувной шкаф. Главное при этом использовать оба средства (для ног и для обуви) одной марки, иначе из-за разных отдушек эффект может оказаться не очень приятным. И не забывайте, что средство от пота необходимо наносить на чистые сухие ноги.

Причин, по которым обувь плохо пахнет, может быть несколько: несоблюдение правил личной гигиены, некачественная обувь, обильное потоотделение по причине болезни (внутренние причины или работа грибка). В любом случае, если вы хотите, чтобы ваша обувь не напитывала запах пота, и вам не пришлось краснеть, снимая ее в гостях, вам необходимо использовать дезодоранты для обуви.

Спреи

Преимущества: простота использования, общедоступность и многофункциональность. Общедоступность обусловлена тем, что данные средства на рынке представлены весьма широко, так как практически каждый производитель обуви или средств по уходу за обувью производит свой спрей-дезодорант. Многофункциональность: обычно такие средства кроме прямого предназначения - устранения неприятного запаха дополнительно вооружены антибактериальными добавками, которые препятствуют развитию внутри обуви бактерий и даже грибков.

К недостаткам можно отнести разве что его удивительную способность быстро заканчиваться. Так, одного флакона на сто двадцать пять миллилитров хватит семье из трех взрослых человек на сезон.

Есть еще несколько нюансов, которые каждый покупатель относить для себя то в плюсы, то в минусы, но они есть. Спреи выпускаются в двух видах: как с запахом, так и без запаха (с нейтральным, еле уловимым ароматом). Кроме этого их производят как из натуральных компонентов (с минералами, тальком и естественными отдушками), так и полностью синтетическими.

Кремы

Из наиболее известных – армейская мазь и лидер этого сегмента – Raanana ("Хлавин", Израиль). Raanana – разработанная военными врачами для солдат более двадцати лет назад мазь занимает лидирующие позиции по продажам в мире. Крем наносится на кожу ног перед тем, как вы обуваете обувь. Практика показала, что этот крем способен тормозить выделение пота на ступнях ног от пяти до пятнадцати дней усиленных нагрузок (проверено израильской армией в ходе шестидневной войны). Состав препарата: исключительно натуральные компоненты, которые уничтожают бактерии, ответственные за появление запаха (бромбактерии). Не содержит спирта, алюминия и химических добавок, подходит для сверхчувствительной кожи. Цена за упаковку от двадцати трех до двадцати восьми долларов США, достаточно легко купить через Интернет.

Ароматические подушечки

Преимущества этого дезодоранта в цене – одна из самых низких на рынке. Они идеально подходят людям, у которых нет проблем с неприятным запахом, просто есть необходимость подсушивать обувь. А вот недостатков гораздо больше: на российском рынке их выпускает несколько производителей, самый крупный из которых - НПФ НОВЬ, г. Новосибирск.







Рекомендуем