pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 124
Травы Фиточаи Бальзамы 65
Оптика 64
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 263
Лекарственные средства 1401
Детское питание 32
БАД и космецевтика 200
Витамины и минералы 85
Гигиена и уход 231
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 128
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Корректор осанки

Корректор осанки

05 мая 2015 г. Просмотров: 1109

Многие портят свою осанку. Причиной этому может быть множество разных факторов, например, неподвижный образ жизни, некомфортная поза во время чтении или долгое времяпровождение за компьютером. Итогом может стать сгорбленность и округленность плеч, стимулированные излишним перенапряжением в лестничных, а также грудных мускулах, слабостью мускул верхней части туловища. Корректор осанки служит для формирования правильной осанки и помогает укреплению спинных мускул. Изделие размещается на корпусе и благодаря упругости ремешков поправляет позвоночник.

Как ношение корректора сказывается на внешнем виде?

Корректоры осанки оказывают огромное влияние на внешность: увеличивается рост, выправляются плечи и устраняется сутулость. Хорошая осанка дает возможность повысить уверенность в себе. Человек с искривлением спины выглядит гораздо менее привлекательно.

Как происходит коррекция сутулости?

При использовании корректоров плечи смещаются назад, меняется баланс сил мускул шеи и спины, устраняется патологическое искривление позвонков. Это нужно для того, чтобы сформировать адекватный двигательный стереотип. Корректор считается одним из средств, применяемых в программе коррекции осанки.

Боли в шее и позвоночнике.

Корректор осанки помогает содействовать снижению боли в позвоночнике, вызванной ежедневными перегрузками. Это может быть неверное сидение за столом либо чтение книжки в неудобной позе, а еще перегрузками в тренажерном зале. Корректор осанки способствует удерживанию плеч и спины в прямом положении и выравнивает шею, таким образом позволяет избежать патологического мышечного перенапряжения и болей в спине и шее.

Правила использования.

Изделие разрешено одевать или на голое тело, или на хлопчатобумажную футболку. Это ортопедическое приспособление надевается подобно рюкзаку, в расположении стоя и лучше всего – с утра. Укрепляется корректор на талии, при этом принципиально смотреть, чтоб все его ремни размещались гладко и никак не перекручивались.

Особенности ношения.

Ношение наиболее легких изделий — реклинаторов возможно на протяжении шести-восьми часов в день. Особенного привыкания к данным корректорам осанки, как правило, не требуется. Наиболее полезно применение реклинаторов в моменты неподвижного состояния: работа за компьютером, просмотр телевизора, приготовление уроков, вождение автомобиля и т.д. Укорачивать длину петель реклинатора нужно постепенно для достижения хороших результатов. Продолжительность ношения корректора: три-четыре месяца. Носить грудные и грудопоясничные корректоры для коррекции сутулости и нарушений осанки следует в таком режиме: первую неделю - два часа в сутки, вторую неделю — три часа в сутки, третью неделю — четыре часа в сутки, четвертую неделю — пять часов в сутки, пятую неделю — шесть часов в сутки. После пятой недели в течение четырех-шести недель корректор носят по шесть часов в день.

Особенности ухода.

Разглаживать корректоры категорично воспрещено. Чтоб избавиться от грязи и пятен, изделие следует стирать вручную, без применения средств для отбеливания, при температуре 40 градусов. Отжимать корректор необходимо только вручную, недолгий промежуток времени и без выкручивания, просушивать – разложив на чистое полотенце. Уход за данным изделием предполагает поддержание его чистоты.

Ощущения при ношении.

Ошибочно полагать, что ношение корректора осанки не скажется на ваших ощущениях. Ведь это «коррекция», другими словами выход за рамки привычных ощущений. Ношение корректора не должно провоцировать непосредственно боль; ощущение напряжения в мышцах является естественным, подобно тому, что испытываешь после занятий спортом. Причем, данное ощущение проявляется как при использовании корректора, так и после его снимания. Несильное ноющее ощущение считается нормальным. Для примера попробуйте развести плечи, выпрямить спину и посидеть таким образом 20-30 минут. Вы почувствуете примерно то же самое, что и пациент в реклинаторе. Необходимо знать, что коррекция более серьезных нарушений, ощущение напряжения будет сильнее и глубже.







Рекомендуем