pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 132
Травы Фиточаи Бальзамы 72
Оптика 70
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 275
Лекарственные средства 1587
Детское питание 38
БАД и космецевтика 220
Витамины и минералы 93
Гигиена и уход 254
Мед. оборудование 29
Изделия мед. назначения 153
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Средства от растяжений и ушибов на даче

Средства от растяжений и ушибов на даче

18 июня 2015 г. Просмотров: 1155

Ушиб – это повреждение тканей и органов без разрыва кожи. Традиционно ушиб будет сопровождаться болью, припухлостью, покраснением и появлением кровоподтека – гематомы.

Очевидно, для оказания первой помощи лучше обладать хотя бы минимальным комплектом простых лечебных средств. Но совсем нередко травмы появляются в дороге, и даже эти средства не всегда находятся под рукой. В таких случаях приходится пользоваться растущими вокруг лечебными травами, а еще - содержимым своей сумочки и кармашков.

Сперва рассмотрим более простые случаи, когда в результате ушиба не возникло повреждения кожи и кровотечения. Самым наилучшим средством при ушибах является мороз. Холодный компресс, приложенный к месту ушиба способствует сужению кровеносных сосудов и уменьшает отек, а следовательно, и образование синяка, именуемый по-научному «гематома». Холодный компресс рекомендовано прикладывать в течение 24 часов, меняя его каждые 15 мин. Не старайтесь согреть больное пространство после снятия холода. Это резко увеличит боль и воспитание синяка. Ежели имеется вероятность, лучше воспользоваться пакетом со льдом. Данный метод работает лишь на недавний ушиб если после него прошло более суток, холодный компресс не поможет.

Давний способ прикладывать к ушибу монеты из меди основан не только на действии холода. Под действием пота растворяются и отчасти попадают через кожу окислы меди, всегда имеющиеся на плоскости монеты. Ионы меди содействуют рассасыванию синяков. Потому южноамериканские тренеры профессиональных боксеров для исцеления синяков перед глазом используют медную заготовку, немного похожую на утюг. Она не только остужает синяк, но и дает так необходимую для его рассасывания медь. Если синяк расположен перед глазом мороз прикладывают лишь к щеке. Не нажимайте на глазное яблоко!

Если травма случилась дома, можно воспользоваться аптечной мазью арники. При ее безотлагательном использовании синяк не появляется совершенно либо быстро рассасывается. Мазь наносят на кусок бинта, который прикладывают на нездоровое пространство и прибинтовывают, либо постепенно смазывают ею кожу каждые 15-20 мин., если нет возможности наложить повязку. Кроме мази арники можно с успехом применять мазь «Троксевазин» либо мазь «Спасатель».

Очень хорошо обезболивает ушибы и предотвращает возникновение синяков эфирное масло лаванды. Его наносят прямо на ушиб, как и мазь арники. Масло лаванды также отлично подсушивает маленькие дефекты кожи.
Еще одно аптечное лекарство для борьбы с синяками — мазь либо настойка календулы. Летом на даче к ушибу можно приложить свежие размятые соцветия ноготков (календулы) либо прохладный компресс из их концентрированной заварки.

В аптеках имеется порошок речной губки — бодяги, который также отлично рассасывает синяки, а из средств первой помощи — свинцовая примочка, которую прикладывают к нездоровому месту. Однако имейте в виду, что свинцовая примочка долго не хранится, и ее нужно покупать заново при каждой травме.

На даче также можно пользоваться свежим капустным листом. Его необходимо чуть-чуть размять до появления сока, удалить толстую жилку и приложить к месту ушиба. Высохший лист сменяют на свежий.
Как внешнее лекарство для исцеления ушибов хорошо применять листья либо корень окопника, который за его полезность в излечении переломов и ушибов именуют живокостью. Это растение встречается на юге европейской части Рф и выращивается везде где только можно - в садах и парках, как украшающее и лекарственное.

В полевых условиях наилучшим средством для рассасывания синяков считаются цветочки коровяка. Это высокое растение можно повстречать в южной части Рф, просто его вырастить и на приусадебном участке. Летом разрешено воспользоваться свежими цветами, а зимой заваривать их минимальным количеством горячей воды и делать компрессы. Из новых растений нужно удалить тычинки, покрытые твёрдыми волосками, и приложить цветок внутренней стороной на ушиб. Чтобы цветок не сползал, его необходимо омочить водой, в крайнем случае — лизнуть. Высохшие цветочки заменяют новыми. После этого синяк обычно не появляется, а старый синяк рассасывается в течение 6-8 часов.

При неимении коровяка используют листья лопуха. Их необходимо размять и приложить к ушибу верхней, наименее опушенной стороной. Так же поступают и с листьями мать-и-мачехи. После высыхания листья сменяют. На следующий день после ушиба холодные процедуры необходимо сменить теплыми компрессами. Можно изготовить капустную припарку — свежие, наиболее зеленоватые листья прогревают в горячей воде, разминают скалкой и прикладывают к ушибу. Меняют каждые 2 часа.

Аналогично используют настой окопника: 5-6 сухих либо 3-4 свежих листа окопника либо столовую ложку размельченного корня залить стаканом кипятка, дать завариться 10 мин. настой процедить и использовать для припарок. Пить настой нельзя!

Отлично рассасывает синяки имеющаяся в гомеопатических аптеках мазь багульника. Можно также делать припарки и теплые ванночки из листьев и ветвей багульника. Они не только ускоряют исчезание синяка, но, как и мазь, обладают обезболивающим действием.

Для местного теплового действия применяют мешочки с горячим песком, грелка, парафиновая аппликация — также содействует рассасыванию синяка.

Теплыми припарками и мазями, в том числе всеми разогревающими (всевозможные физкультурные и антивосполительные мази, продающиеся в аптеке), можно пользоваться и дальше для ускорения рассасывания синяка. Имейте в виду, что синяки, ушибы и переломы наиболее сильно болят на 3-4-й день. Вкусным вспомогательным средством для рассасывая синяков считается свежий ананас.







Рекомендуем