pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 127
Травы Фиточаи Бальзамы 67
Оптика 67
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 268
Лекарственные средства 1486
Детское питание 37
БАД и космецевтика 208
Витамины и минералы 88
Гигиена и уход 244
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 136
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Scholl: Комплексный уход за стопами

Scholl: Комплексный уход за стопами

16 мая 2016 г. Просмотров: 1202

Ухаживать за ногами нужно очень тщательно, так как от этого зависит не только их красота, но и здоровье всего организма.

Японские и китайские медики утверждают, что на ступнях находятся нервные окончания, которые влияют на работу всех внутренних органов. Кроме того, красивые и ухоженные ступни – это залог хорошего самочувствия, прекрасного настроения, а также уверенности в себе. Чтобы ваши ножки были здоровыми и ухоженными, возьмите на вооружение несколько рекомендаций.

 

Уход за ногтями на ногах в домашних условиях

Хотя бы один раз в месяц необходимо делать педикюр. Вначале следует уделить внимание ногтям на ногах. Если обрезать их после того, как вы сделаете ванночку для ног, ногтевая платина напитается жидкостью, после чего размякнет. В результате ногти не получится правильно подпилить, что может повлечь за собой их ломкость, а также расслаивание.

Из-за неправильного питания и частого использования лаков ногти на ногах могут пожелтеть. Для их отбеливания вы можете воспользоваться соком лимона, втирая его в ногтевые пластины.

Чтобы сделать ванночку для ног, наберите горячей воды в таз, добавьте туда горсть морской соли и жидкое мыло. Затем капните в воду 5–10 капель эфирного масла. Это может быть масло мяты, лаванды, эвкалипта, розмарина, чайного дерева или лимона. На дно положите свернутое махровое полотенце, после чего поставьте на него ноги. Принимать такую ванночку нужно минут 30. Когда кожа распарится, можно приступать к уходу за ступнями.

Если ваши ноги сильно отекают, следует принимать контрастные ванночки. Избавиться от потливости ног помогут ванночки с отваром листьев мяты или с лимонным соком.

После ванночки нужно сделать кожу ступней мягкой и гладкой. Для этого вам понадобится пемза или станок. С силой потрите пемзой загрубевшие места на подошвах ступней, а очень толстые натоптыши счистите станком.
Чтобы кожа ваших ступней стала бархатистой и нежной, сделайте также маску для ног.

 

Трещины между пальцами ног: лечение

Существует достаточно много различных народных способов, которые помогают убрать трещины между пальцами ног. Но применять эти способы следует после консультации с врачом-дерматологом. Для лечения трещин можно сделать ванночку для ног, добавив в горячеватую воду 2 ч.л. ложками соды. После ванночки нанесите на ноги на ночь компресс из из измельченного репчатого лука. Утром ноги тщательно вымойте, натрите пемзой и смажьте кожу увлажняющим кремом. Лечение трещин между пальцами ног также требует тщательного соблюдения правил личной гигиены. Важно следить, чтобы обувь и носки всегда были сухими и чистыми.

 

Ежедневный уход за ногами в домашних условиях

Ухаживать за ногами следует ежедневно. Хотя бы раз в день мойте их с гелем или с мягким мылом. После мытья ног не забывайте тщательно вытереть ступни полотенцем, особенно участки кожи между пальцев ног. Перед сном массажными движениями наносите на кожу ступней питательный крем. Если кожа на ногах очень грубая, на ночь можно нанести на ступни толстый слой крема, а поверх надеть х/б носки.

Чтобы избежать плоскостопия, а также для здоровья ног, раз в день по 5 минут выполняйте специальные упражнения:

  • вращайте ступнями влево и вправо 5–10 раз;
  • 5–10 раз встаньте на цыпочки, а затем на пятки;
  • перекатывайте ступнями ног карандаш на полу.


Для профилактики многих заболеваний, здоровья ног, а также для хорошего самочувствия полезно ежедневно делать массаж ног. Для этой цели вы можете использовать роликовые напольные массажеры для ног.

 

Комплекс по уходу за ногами от Scholl

  • Электрическая пилка для ногтей Scholl Velvet Smooth

Натуральные, сияющие и гладкие ногти – вот что такое настоящая красота! Красивые ногти – результат тщательного и постоянного ухода. Для естественной красоты и блеска ногтей необходимы корректировка формы, шлифовка и полировка. До недавнего времени получить такой результат можно было только обратившись к услугам профессионалов.
Благодаря новой электрической пилке для ухода за ногтями Velvet Smooth от Scholl, теперь вы можете сделать это дома – просто нажав на кнопку. Уникальная система позволяет профессионально ухаживать за ногтями при минимуме усилий.

  • Скребок для удаления огрубевшей кожи и натоптышей

Мягкая кожа, идеальные ногти, приятный запах и максимальный комфорт даже тогда, когда вы носите обувь на высоких каблуках, - вот что вы можете подарить своим ногам с помощью средств Scholl.

  • Скраб для ног

Прощай, сухая кожа! Сделайте ваши ноги мягкими и гордитесь вашей гладкой кожей.

  • Контроль запаха Scholl Fresh Step - освежающий спрей для ног

Потливость может быть одной из причин появления неприятного запаха: чтобы его избежать, воспользуйтесь продуктами, регулирующими потоотделение, например Scholl Fresh Step.

  • Защитные прозрачные пластыри для влажных мозолей на пятках и верхней части стопы

Чтобы в организм не проникла иинфекция, ни в коем случае нельзя допускать контакт влажных мозолей с песком или пылью. Закрывайте их до тех пор, пока они полностью не заживут (даже когда болезненные ощущения уже прекратились).

  • Scholl Velvet Smooth - уход за ногтями

Натуральные, сияющие и гладкие ногти – вот, что такое настоящая красота!

 

Основатель Scholl - доктор Уильям Матиас Шолл (William Mathias Scholl) всю жизнь работал над тем, чтобы лучше понять строение и биомеханику ног во взаимосвязи с телом и поставить полученные знания на службу человечеству. Состав Scholl продолжает его дело и разделяют ценности.