pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 124
Травы Фиточаи Бальзамы 65
Оптика 64
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 263
Лекарственные средства 1401
Детское питание 32
БАД и космецевтика 200
Витамины и минералы 85
Гигиена и уход 231
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 128
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Уход за кожей летом

Уход за кожей летом

06 мая 2014 г. Просмотров: 908

От летнего зноя кожа потеет и делается влажной, од­нако не нужно путать это с увлажненностью кожи, наобо­рот, в жару кожа лишается влаги и поэтому нуждается в дополнительном по сравнению с другими временами года увлажнении. Увлажнение — важнейший аспект ухода за кожей лица летом – ведь если кожа недостаточно увлажнена, то выглядит тусклой, усталой и более старой, чем она есть на самом деле. Отлично увлажняет кожу лицо термальная вода. Так, после очищения лица полезно нанести на кожу термальную воду и лишь после того, как она немного просохнет, воспользовать­ся кремом.

Летом пользуйтесь солнцезащитным кремом для лица и увлажняющим кремом, причем лучше иметь дневной и ночной увлаж­няющий кремы. Дневной увлажняющий крем должен быть с фактором защиты от солнца, он должен быть легким — лучше даже предпочесть не крем, а эмульсию. После нанесения крема для лица на лето дайте ему впитаться (от нескольких до 10 минут), а потом избыток промокните салфеткой, чтобы ваше лицо не блестело.

Ночной летний крем должен не только увлажнять, но и питать кожу. Поэтому в данном случае отдайте предпочтение крему, в котором помимо энергичных увлажняющих компонентов содержатся витамины С, Е, а также антиоксиданты.
Летом не следует применять жирный крем, которым вы пользовались зимой, — ведь он будет засорять поры и усиливать потение кожи.

Для увлажнения и защиты кожи кожи интернет аптека Пион-Фарма предлагает продукцию лучших производителей косметики Ля Рош и молочко очищающее для нормальной и смешанной кожи ВИШИ Пюрте Термаль, такую как термальная вода Ля Рош, солнцезащитное средство для лица Ля Рош Позе Ангелиос Флюид Экстрем.

Фруктовые и овощные маски для лица летом             

Увлажняют и питают кожу фруктовые и овощные летние маски для кожи лица.
Для сухой и нормальной кожи полезны маски из клуб­ничной кашицы, смешанной с кефиром, сывороткой, простоквашей или творогом: возьмите 2-3 ягоды на столовую ложку любого из этих кисломолочных продуктов. Кроме того, для сухой кожи кашицу клубники можно смешать с желтком; для любого типа кожи используют смесь клубничной кашицы с пшеничной мукой, толокном или миндальными отрубями. Вместо клубники можно использовать ягоды малины или черной смородины.

Для жирной кожи очень эффективны виноград и сливы. Виноград замечательно подходит для морщинистой кожи. Смажьте лицо по массажным линиям виноградным соком или разрезанной пополам виноградиной, а затем нанесите в качестве маски для лица в пенку взбитый яичный белок, смешанный со столовой ложкой виноградной мякоти. Через 15 минут смойте водой комнатной температуры.

Целесообразно использовать маску для ухода за жирной кожей белокочанную капусту. Например, кашицу, приготовленную из свежей капусты, смешайте со взбитым белком и нанесите на лицо. Эту маску для ухода за кожей летом можно подержать подольше, минут 25-30.


Особенности применения солнцезащитного крема

Ультрафиолетовые лучи сол­нечного спектра ускоряют старение кожи; кроме того, они мо­гут вызвать серьезные кожные заболевания. Поэтому не забудьте летом вооружиться средствами с солнцезащитным фактором (UV). Особенно следует защищать участки с повышенной пигментацией, пигментные пятна и родинки, поэтому наиболее тщательно смазывайте их солнцезащитным кремом. Некоторые считают, что под воздействием солнца пигментное пятно становится менее заметным — на первых порах это действительно так, поскольку на фоне загорелой кожи оно меньше бросается в глаза. Однако после того как загар сойдет, пигмент­ное пятно останется и станет даже намного ярче, чем было раньше.

От солнечных лучей необходимо пре­дохраняться не только на пляже, но и когда вы находитесь в солнечный день в городе. Дневной крем для летнего ухода за кожей лица должен иметь фактор за­щиты не ниже 15. Для пребывания под открытым солнцем на пляже воспользуйтесь лосьоном, спреем, молочком или кремом со степенью UV-защиты от 20 до 30. Наносится вначале увлаж­няющий крем, затем солнцезащитный крем для лица, а после этого макияж. Сегодня в продаже появилось много увлажняющих кремов для лица на лето с фотозащитой — этот вариант крема «два в одном» наибо­лее удобен. Если вы пользуетесь макияжем, то летом он наносится на такой крем.







Рекомендуем