pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 124
Травы Фиточаи Бальзамы 65
Оптика 64
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 263
Лекарственные средства 1401
Детское питание 32
БАД и космецевтика 200
Витамины и минералы 85
Гигиена и уход 231
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 128
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Правильный загар

Правильный загар

06 июня 2014 г. Просмотров: 1017

В погоне за красивым бронзовым загаром не следует забывать о возможности получить солнечный ожог, а также о процессах фотостарения кожи, которые происходят под действием ультрафиолетового излучения. Солнечные лучи проникают в нижние слои эпидермиса, где разрушают коллагеновые и эластиновые волокна. И именно это солнечное воздействие приводит к преждевременному появлению морщин.

Крем для загара. Это основное солнцезащитное средство, которое можно рекомендовать всем без исключения. Нанесенный на кожу крем образует пленку, являющуюся фильтром для опасного излучения и ослабляющую воздействие солнца в десятки раз.

Масло для загара. Помогает приобрести быстрый ровный загар, одновременно увлажняя кожу.

Крем от загара для лица. Нежная и чувствительная кожа лица чаще всего подвергается воздействию солнечных лучей, поэтому она нуждается в особой защите. Солнцезащитный крем для лица смягчает и питает кожу, тонизирует ее и насыщает витаминами. Летом его желательно использовать не только на пляже, но и наносить под макияж.

Крем от загара для губ и глаз (стик). Самая нежная и чувствительная кожа – это кожа глаз и губ. Для защиты используются солнцезащитные средства с дополнительным увлажнение и питанием нежной кожи.

Спрей после загара. Оказывает приятное охлаждающее действие, увлажняет кожу, дает ощущение свежести и мягкости, обладает успокоительным эффектом.

Крем от солнечных ожогов. А вот это действительно незаменимое средство для отпускников и путешественников. Крем от солнечных ожогов моментально снимает воспаление, жжение и значительно ускорит процессы регенерации кожи.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Уровень солнцезащиты

Эффективность любого солнцезащитного средства принято измерять в единицах SPF (sun protection factor – солнцезащитный фактор). Если на упаковке крема для лица вы встретите аббревиатуру SPF – можете быть уверены, что крем обладает солнцезащитным действием. Цифра после знака SPF означает, во сколько раз вы сможете увеличить время принятия солнечной ванны, если воспользуетесь средством. 

Например, если первое покраснение на вашей коже появляется через полчаса пребывания под солнцем, то теоретически при использовании крема SPF 10 вы сможете увеличить это время в десять раз, то есть до пяти часов активного загара. Чего практически мы никак рекомендовать не можем. А достигается такой эффект благодаря специальным добавкам, входящим в состав солнцезащитных средств. Таких, как мельчайшая пудра двуокиси титана, которая отражает ультрафиолет, действуя наподобие миллионов микроскопических зеркал.

Уровень SPF колеблется от 2 до 50. SPF 2 – это самая слабая степень защиты, задерживает 50% наиболее вредного ультрафиолета – УФ-В. Наиболее популярны средства с индексом SPF 10-15, идеально подходящие для нормальной кожи. Максимальный уровень защиты дают средства SPF 50 – они задерживают 98% вредных лучей.

Правила пользования солнцезащитными средствами достаточно просты. Наносите крем для загара за 15-20 минут до выхода на пляж. Не жалейте крем – его расход должен составлять около 4 столовых ложек на все тело. В первые дни пользуйтесь средствами с более высоким индексом защиты, затем его снижайте. Солнцезащитные средства смываются, стираются и выветриваются, поэтому не забывайте каждые два часа наносить обновлять слой крема. Не загорайте в самый солнцепек. И не забывайте использовать средства «после загара», которые укрепят загар на вашей коже.

Рекомендуемые интернет аптекой Пион-Фарма средства для загар

LA ROCHE-POSAY

Ангелиос (солнцезащитная серия). Гамма средств, защищающих кожу от UVA и UVB лучей на клеточном уровне. Средства LA ROCHE-POSAY созданы на основе уникальной по своему составу и свойствам термальной воды LA ROCHE-POSAY. Это единственная природная термальная вода с высоким содержанием селена, нейтрализующего действие свободных радикалов. В ходе клинических исследований были доказаны благотворные свойства термальной воды La Roche-Posay: успокаивает кожу, устраняет раздражение, увлажняет.

VICHY( ВИШИ)
Все средства обладают максимальной и длительной защиту от ультрафиолетовых A и B лучей при нанесении за полчаса до выхода на солнце, обновлении каждые два часа и после купания.

Sun Power (Сан Пауэр)
Косметическая продукция российского производителя, специализирующаяся именно на средствах для комфортного загара. Для создания новых продуктов использована оптимальная эмульсионная система, что позволяет снизить общее количество солнцезащитных фильтров при сохранении высокой степени защиты SPF. При этом обеспечивается легкое нанесение, ощущение комфорта на коже и прекрасное увлажнение. Продукты легко распределяются на коже, очень быстро впитываются не оставляют жирного блеска, предоставляю потребителям максимальный комфорт.

GARNIER (Гарнье)
И их  солнцезащитные средства линии Амбр Солер. Линия косметических изделий Амбр Солер (Аmbrе Solaire) созданы для того, чтобы защитить вашу кожу от опасного воздействия ультрафиолета и гарантировать ровный красивый загар. Помимо высококачественных световых фильтров в состав линии средств для загара Амбр Солер входят витамин Е, мексорил-Sx, средство для увлажнения, а также каротин и масло жожоба, гарантирующее мягкость и упругость кожи.

Получить так желаемый многими бронзовый загар без последствий для здоровья теперь просто, как никогда! И в это вам готова помочь красноярская интернет аптека Пион-Фарма. На сайте нашей аптеки можно приобрести по доступным ценам все лучшие средства для загара и защиты от излишнего солнечного излучения. Бесплатная доставка на дом в пределах г. Красноярска.







Рекомендуем