pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 124
Травы Фиточаи Бальзамы 66
Оптика 65
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 264
Лекарственные средства 1421
Детское питание 36
БАД и космецевтика 199
Витамины и минералы 85
Гигиена и уход 232
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 128
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Витамины для женского здоровья

Витамины для женского здоровья

14 июля 2014 г. Просмотров: 1037

Витамины являются необходимыми химическими веществами, которые принимают участие во всех процессах организма. Человеческий организм не способен вырабатывать достаточное количество витаминов и минералов. Большинство женщин не употребляют необходимое количество фруктов и овощей. Как следствие, многие женщины каждой возрастной категории рискуют заболеть авитаминозом. Каждый витамин или минерал выполняет определенную функцию в организме.

Витамины-антиоксиданты  - А-ретинол и каратиноиды, С и Е (Тривиат) - играют определенную роль в защите клеточной системы организма. Употребление их уменьшает риск развития хронических заболеваний, а так же замедляют процесс старения, возрастные изменения в организме. При стрессах, в процессе старения снижается уровень витамина С. Этот комплекс витаминов желательно принимать во второй половине менструального цикла, так как они способствуют выработке прогестерона, а значит восстанавливают гормональное равновесие в организме женщины.

Витамины - В6, В12 и фолиевая кислота (Мульти-Табс В-комплекс , Магне В6, Берокка, Витрум - Суперстресс, Супрадин) - являются особо важными для функционирования головного мозга. Их принимать лучше в первой половине менструального цикла, так как они улучшают гормональный уровень женщины.

Здоровье женщины не только медицинская проблема. В большой степени оно зависит от социальных факторов: уровня медицинской культуры, экологии и, конечно же, здорового образа жизни. Зеркалом состояния здоровья женщины является ее детородная функция. Репродуктивная система достигает оптимальной функциональной активности в возрасте 17-18 лет, когда организм готов к деторождению.
К 45 годам угасает репродуктивная, а к 55 - гормональная функция репродуктивной системы.

Различают следующие периоды жизни женщины, связанные с гормональными изменениями:

- полового созревания,
- половой зрелости,
- переходный (климактерический),
- постклимактерический (менопауза),
- старческий. Конечно, эти границы условны.

Первая менструация у девочек может наступить уже в 11 лет, в течении года менструальный цикл должен установиться.
Для подготовки к этому периоду полового созревания необходимы: сбалансированное питание, занятие спортом, витамины и минералы. Прием витаина Е можно начинать за полгода до предполагаемой менструации (о дозе и режиме приема необходимо проконсультироваться у гинеколога).

Половое созревание наступает в 17-18 лет, когда организм женщины окончательно сформирован и готов к вынашиванию беременности, родам и вскармливанию малыша.
Если месячный цикл долго не устанавливается или наблюдается анемия вследствие слишком обильных месячных или вегетарианской диеты, молодым девушкам рекомендуется прием витаминов для женщин Персональная месячная система и Железо плюс от Леди-с формула.

При подготовке к родам беременным женщинам необходимо принимать фолиевую кислоту для снижения риска развития врожденных дефектов у плода.  Элевит - сбалансированный витаминно-минеральный комплекс для мамы и будущего малыша.

Период половой зрелости, который продолжается 30-35 лет, порой сопровождаются различными заболеваниями половых органов. Нарушается месячный цикл, развивается предменструальный синдром, возникают стрессы и тревоги, наблюдается выпадение волос, изменяется структура кожи.  С этими проблемами легко справятся витаминно-минеральные комплексы: Женщина 30+, Предменструальный синдром (Леди-с формула), Имедин, Иннеов!

В пременопаузе (46-48лет) и в период климакса (от 50 лет) происходит угасание гормональной функции яичников, что может приводить к таким симптомам, как — приливы жара, колебания АД, нарушения сна и т.д. Менопауза (Леди-с формула) - витаминно-минеральный комплекс с целебными растениями, обладающими гармонозаместительным действием.

Так же следует позаботиться о костной системе и предупредить остеопороз - решить эту проблему поможет Кальцемин.
Оставаться красивой и привлекательной можно с помощью приема Имедин Безупречное обновление.

Витамины и минералы для женщин помогут сохранить красоту и молодость, но перед их употреблением следует проконсультироваться с лечащим врачом!

Все лучшее для женского здоровья и красоты, необходимые витамины и витаминные комплексы предлагает приобрести по доступным ценам красноярская интернет-аптека Пион-Фарма. Бесплатная доставка на дом.







Рекомендуем