pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 132
Травы Фиточаи Бальзамы 72
Оптика 70
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 275
Лекарственные средства 1587
Детское питание 38
БАД и космецевтика 220
Витамины и минералы 93
Гигиена и уход 254
Мед. оборудование 29
Изделия мед. назначения 153
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Весенний авитаминоз

Весенний авитаминоз

03 марта 2015 г. Просмотров: 1080

Симптомы весеннего авитаминоза - это не только сонливость, повышенная раздражительность, недомогание и обострение хронических заболеваний, но и внешние проявления - такие как бледность кожных покровов, сухость и шелушение, ломкость и выпадение волос.

Естественно, авитаминоз - это, прежде всего недостаток витаминов в организме человека, преследующий весной довольно многих. Если подбирать более точное определение, то подобные проявления сопровождают гиповитаминоз, а авитаминозом правильнее называть полное отсутствие какого-либо витамина у человека. В тоже время в медицине именно авитаминозом называются любые проявления витаминной недостаточности, поэтому это слово так часто можно услышать весной в лечебных учреждениях и аптеках.

Даже нехватка только одного витамина может привести к неприятным симптомам, вызвать нарушение образования важных для обмена веществ ферментов, стать причиной появления хронических заболеваний. Недостаток витаминов ежегодно ощущает весной практически каждый человек, несмотря на то, что прилавки магазинов круглый год завалены овощами и фруктами, а витрины аптек забиты витаминными препаратами.

Самым главным принципом в предупреждении авитаминоза является сбалансированное питание. Пищевой рацион должен обязательно включать в себя весь спектр питательных веществ: углеводов, жиров и белков.

В первую очередь в холодное время года следует более внимательно отнестись к питанию и попытаться избежать соблазна перейти исключительно на макаронные изделия, рис, мясные продукты и сдобу. Если это не возможно в силу привычки, то, как минимум, весной нужно постараться дать возможность организму насытиться натуральными питательными веществами, минералами и клетчаткой.

Употребляйте в пищу крупы, но не белые, морепродукты, овощи, фрукты и зелень, которую только можно купить. Весной отдавайте предпочтение не свежим, а замороженным фруктам: быстрая заморозка позволяет сохранить в продуктах большое количество витаминов в течение длительного времени, в то время как хранение овощей и фруктов на складах не позволяет целебным сокам сохранить неизменный состав к приходу весны.

Большой резерв витаминов хранят в себе домашние заготовки – естественно, речь идет о варенье, соленье, высушенных или замороженных ягодах, овощных и фруктовых соках, а не о консервах.

Помните, что витамины, особенно водорастворимые, должны поступать в организм человека ежедневно: накопить их впрок просто невозможно.

Чтобы справиться с авитаминозом, нужно ежедневно принимать комплекс витаминов, а также фитосорбенты, которые помогают очищать организм, а значит, поддерживают его силы. Важно также помнить, что не достаточно скорректировать рацион и продумать режим питания, чтобы жизнь стала полноценной, а здоровье богатырским. Необходимо подумать и о физических нагрузках.

Соблюдая наши рекомендации и принимая витамины из нашей аптеки, Вы в полной мере сможете насладиться приходом весны. Ведь никакой авитаминоз Вам теперь не угрожает.







Рекомендуем