pion24.ru

закрыть

Оформление и отправка заказа временно недоступны по техническим причинам.

Красноярская сеть аптек

Телефон в Красноярске

с 8:00 до 22:00 без выходных

Не нашли?
Закажите!

Каталог товаров

Мама и малыш 128
Травы Фиточаи Бальзамы 68
Оптика 68
Линзы 2-х недельного ношения 2
Красота и здоровье 271
Лекарственные средства 1514
Детское питание 37
БАД и космецевтика 209
Витамины и минералы 88
Гигиена и уход 245
Мед. оборудование 28
Изделия мед. назначения 138
Интимные средства 7

Корзина
пуста


Инструкция по мобильной версии



Cеть аптек Пион-Фарма

Интернет-аптека pion24 успешно
конкурирует по ценам с самыми
дешевыми аптеками Красноярска.

Обращаем ваше внимание, что
заказ товара доступен для

жителей Красноярска, Сосновоборска
и пос. Березовки.


Если вы заболели и хотите, чтобы о
вас позаботились,
просто зайдите на наш сайт и
оформите заявку на необходимые
медикаменты по честной стоимости!

Уход за руками зимой

Уход за руками зимой

03 марта 2015 г. Просмотров: 961

Глядя на руки, зоркие недоброжелатели определяют наш возраст. А зимой кожа рук требует особой заботы.

По сравнению с другими участками тела здесь практически нет жировой прослойки и расположено очень мало сальных желёз, а на ладонях они вообще отсутствуют. Кожа кистей рук содержит в 4-5 раз меньше воды, чем, к примеру, кожа лица. В результате кожа рук часто бывает сухой, то есть обезвоженной.

Зимой кожа рук нуждается в дополнительном уходе, питании и увлажнении. Ей нужна интенсивная подпитка витаминами и антиоксидантами.

В идеале они должны поступать к клеткам с кровью, но полезных веществ изнутри, как правило, оказывается недостаточно. Для того чтобы нейтрализовать последствия непогоды, необходим комплексный подход, сочетание салонных и домашних процедур.

 

Салонный уход за руками

Спа-маникюр Он представляет собой целую философию: это и ароматерапия, и натуральные питательные компоненты, насыщающие кожу.
Результат - ухоженные руки.

Парафинотерапия Процедура основана на медленной отдаче парафином тепла.
Результат - кожа мгновенно становится мягкой и гладкой.

Горячий» маникюр Принципиальное отличие от обычного состоит, в том, что для «замачивания» рук вместо воды применяется специальный лосьон. Эта процедура особенно рекомендуется при ломких ногтях, сухой коже, повреждённой кутикуле. Тёплые ванночки снимают напряжение в пальцах, благотворно влияют на суставы.
Результат - рукам гарантирован комфорт в течение 2-3 недель.

 

Домашний уход за руками зимой

Для поддержания красоты кожи рук, особенно в осенний и зимний периоды, необходим уход и в домашних условиях. И здесь речь идёт не только о нанесении питательных кремов перед сном.

Повторение пройденного Дома можно повторить некоторые салонные процедуры. Применение ухаживающих средств поможет обеспечить питание кожи всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Дома следует использовать ванночки с эфирными или растительными маслами. В них содержатся аминокислоты, которые благотворно влияют на состояние кожи, интенсивно питая и ухаживая за ней.

 

Лучший выбор

• Масло жожоба содержит аминокислоты и протеины, а также витамин В12, имеющий регенерирующее, противовоспалительное действие.

• Персиковое масло устраняет шелушение, делает цвет кожи ровным. Идеально подходит для тонкой кожи и массажа.

• Масло ши обладает омолаживающим, противоотёчным и противовоспалительным эффектом.

 

Домашний пилинг для рук. Смешайте молотый кофе с растительным маслом. Нанесите на кожу рук и помассируйте. Затем стряхните крошки скраба и промокните руки влажной салфеткой.

Обертывание для рук. С помощью масла можно делать и домашнее обёртывание. Нанесите его после пилинга, заверните руки в целлофановый пакет и в тёплое полотенце на 5-7 минут. Затем сделайте массаж и уберите остатки масла салфеткой.

Правильный крем для рук. Не мажьте руки кремом или лифтингом для лица. Кожа рук другая по структуре, она тоньше, здесь очень мало сальных и потовых желёз, и эти средства ей не подходят. Рукам нужны более жирные продукты.

 

Уход за кожей рук зимой. Правила

Необходимо тщательно вытирать руки после каждого контакта с водой. Никогда не выходите с влажными руками на холодный воздух!

Ежедневно смазывайте кисти рук питательным кремом. Увлажняющего крема в холодное время года недостаточно: влага быстро испаряется с поверхности кожи, и она становится сухой. Питательный крем дольше удерживает влагу в эпидермисе.

За час до выхода на мороз сма­зывайте руки кремом. За это время он успеет впитаться в глубокие слои кожи и принесёт максимальную пользу.

Зимой следует уделять особое внимание гигиеническому маникюру, питанию и увлажнению кутикулы. Перепады температуры, дефицит витаминов провоцируют образование заусенцев и воспаления околоногтевых валиков.

Моющие средства для посуды, стиральные порошки и другая бытовая химия агрессивны, а потому избегайте их попадания на руки, пользуйтесь бытовыми перчатками.

Откажитесь от сушилок для рук. Лучше легко промокните руки салфеткой или дайте влаге впитаться в кожу.

Всегда мойте руки только водой комнатной температуры, так как горячая вода сильно обезжиривает кожу и способствует её пересыханию.

 

КРЕМОМ ДЛЯ РУК НЕОБХОДИМО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ

 







Рекомендуем