Аулин таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора — инструкция по применению

Флупиртин — это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), который оказывает обезболивающее действие.

В Европе он известен ещё с 1984 года, после того как был разработан фирмой Asta Medica. Принцип фармакологического действия лекарственного средства значительно отличается от обычных анальгетиков.

Именно поэтому Флупиртин является одним из эффективных медикаментозных препаратов.

Форма выпуска и действие

Флупиртин выпускается в виде капсул, в каждой из которых содержится по 100 мг действующего вещества. Дополнительные компоненты, входящие в состав, формируют оболочку таблеток, тем самым доставляя в неизменном виде флупиртина малеат в тонкий кишечник, где происходит его всасывание.

Вспомогательными веществами являются:

  • дигидрат гидрофосфат кальция;
  • коповидон;
  • стеарат магния;
  • коллоидный кремний безводный.

Синонимом Флупиртина является торговая марка «Катадолон». Также в своём составе содержат флупиртин Каталадон Форте, Нейродолон и Нолодатак.

Лекарственный препарат является анальгетиком центрального действия. Медикаментозное средство входит в группу нового класса соединений, которые выступают активаторами калиевых каналов. В отличие от других лекарств, оказывающих подобное действие, Flupirtinum не вызывает привыкания, поскольку не содержит в своём составе опиатов.

Препарат оказывает следующее влияние:

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

  1. Анальгетическое. Блокирует болевые стимулы. Под воздействием активного вещества открываются калиевые каналы, что способствует стабилизации мембранного потенциала нервных клеток. За счёт этого происходит торможение нейрональных ответов. Всё это уменьшает боль, а также снижает вероятность её перехода в хроническую форму. Лекарственное средство является эффективным и при хроническом болевом синдроме.
  2. Миорелаксирующее. Поскольку блокируется передача импульсов на мотонейроны, а также промежуточные нейроны, происходит снятие мышечного напряжения, то есть проявляется антиспастическое действие на мышечные ткани. Именно поэтому очень часто Флупиртин врачи назначают при скелетно-мышечных болях в спине или шее, артропатиях и фибромиалгиях.
  3. Нейропротекторное. Медикаментозное средство защищает нервные структуры от воздействия высоких концентраций ионов кальция, которые оказывают токсическое действие на живые клетки.

Фармакокинетика препарата

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

Фармакокинетика препарата

После приёма таблеток Флупиртина происходит быстрое всасывание (до 90%) активного соединения в желудочно-кишечном тракте.

Большая часть основного вещества вступает в обменные процессы в печени, где происходит превращение двух основных метаболитов М1 и М2.

Первый метаболит образуется при гидролизе уретановой кислоты, после чего происходит его ацетилирование. Только после этого М1 становится активным и начинает проявлять обезболивающее действие.

Второй метаболит не проявляет активности и образуется в результате процесса окисления.

Полураспад действующего вещества происходит за 10 часов, что достаточно для проявления обезболивающего действия. При различных нарушениях в функционировании почек, а также у пожилых людей полураспад активного компонента значительно увеличивается.

Лекарственное средство выводится из организма почками: 28% в виде активного метаболита М1, 27% в неизменном виде и лишь 12% неактивного вещества М2, которым является фторгиппуровая кислота. Остальная часть, а это 1/3, выводится в виде других метаболитов.

Небольшое количество Флупиртина выходит из организма вместе с жёлчью и калом.

Противопоказания к использованию

Флупиртин назначается при различных заболеваниях, сопровождаемых сильными болевыми ощущениями. Согласно инструкции лекарственного средства его можно применять в следующих случаях:

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

  • мышечные спазмы;
  • головная боль;
  • различные злокачественные опухоли;
  • посттравматическая боль;
  • дисменорея и альгодисменорея;
  • различные травмы;
  • хирургическое вмешательство.

Стоит отметить, что Флупиртин назначается только в тех случаях, когда использовать нестероидные противовоспалительные препараты не рекомендуется.

Согласно инструкции по применению медикаментозного средства строго запрещено использовать Катадалон в следующих случаях:

  • холестаз;
  • алкогольная зависимость;
  • звон в ушах;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • дети младше 18 лет;
  • непереносимость какого-либо компонента лекарственного средства;
  • гиперчувствительность к действующему или вспомогательному веществу;
  • миастения Гравис;
  • дисфункция печени.

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

  • холестаз;
  • алкогольная зависимость;
  • звон в ушах;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • дети младше 18 лет;
  • непереносимость какого-либо компонента лекарственного средства;
  • гиперчувствительность к действующему или вспомогательному веществу;
  • миастения Гравис;
  • дисфункция печени.

С особой осторожностью следует принимать Флупиртин при различных нарушениях в работе почек, а также при гипоальбуминемии. Во время терапии в таком случае необходим постоянный контроль функционирования органов выделительной системы. Если же отмечаются какие-либо нарушения в их работе, следует отменить препарат и заменить его на другой.

Способ применения

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

Способ применения

Как и любой другое лекарственное средство, так и Флупиртин, следует применять строго по предписанию врача.

Поскольку это сильнодействующий препарат, подбирать терапевтическую дозу нужно только специалисту исходя из анамнеза пациента. Приём капсул осуществляется перорально.

Запивать таблетки следует небольшим количеством воды (приблизительно 100 мл). Разжёвывать их нельзя.

Суточная доза для взрослого человека в среднем составляет 400 мг. Поскольку в одной капсуле содержится 100 мг активного вещества, приём таблеток должен быть разбит на 3−4 раза в сутки с одинаковым интервалом между употреблением лекарства.

Максимальная доза Флупиртина не должна превышать 600 мг в сутки. Назначают в таком количестве медикаментозное средство тогда, когда у пациента имеется сильный болевой синдром.

Для людей преклонного возраста рекомендуемая доза препарата составляет 200 мг (принимать капсулы следует по одной утром и вечером).

Продолжительность курса терапии определяет лечащий врач.

Побочные эффекты

Флупиртин имеет ряд побочных реакций, появление которых зависит от применяемой дозы препарата, а также чувствительности организма пациента к активному веществу.

Во время лечения может отмечаться повышение температуры тела, появление сильного зуда и сыпи по типу крапивницы. Как правило, такие симптомы исчезают или же во время терапии, или же после её окончания.

Со стороны центральной нервной системы могут появиться такие побочные действия:

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

  • головные боли;
  • головокружение;
  • тремор рук;
  • нервозность;
  • сонливость или бессонница;
  • нарушение восприятия внешнего мира;
  • депрессия;
  • раздражение и беспокойство;
  • повышенное потоотделение.

Очень часто во время лечения Флупиртином могут появляться нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Как правило, они исчезают после адаптации организма к действию активного вещества.

Побочные эффекты со стороны пищеварительной системы:

  • тошнота и рвота;
  • диарея или запор;
  • изжога;
  • повышенное газообразование;
  • резкие боли в животе;
  • нарушение аппетита;
  • в редких случаях гепатит;
  • увеличение активности трансаминаз.

Передозировка и взаимодействие с другими веществами

При передозировке лекарственным препаратом появляются симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта, а также нервной системы. Отмечаются нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Признаки передозировки:

  • тошнота и рвота;
  • сухость во рту;
  • нарушение сознания;
  • тахикардия;
  • плаксивость;
  • повышенная раздражительность.

Стоит отметить, что специального антидота нет. Для уменьшения концентрации активного вещества в крови требуется промыть желудок. Также рекомендуется принять таблетки, которые адсорбируют флупиртин и способствуют его скорейшему выведению из организма. Такими являются Белый уголь, Смекта, Энтеросгель и др. Также при тяжёлых случаях рекомендуется применить форсированный диурез.

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

Флупиртин усиливает действие ряда веществ, среди которых есть и этанол. Именно поэтому употребление алкогольных напитков во время лечения не рекомендуется. Помимо этого, происходит усиление при совместном приёме таких соединений, как диазепам, варфарин, различных миорелаксантов и седативных соединений.

Не рекомендуется употреблять вместе с препаратом следующие вещества: кумарин, парацетамол, карбамазепин, ацетилсалициловая кислота, различные антикоагулянтные лекарства и антиагрегатные препараты.

Дополнительные рекомендации

При максимальной дозе в 600 мг в сутки возможно окрашивание мочи в зелёный оттенок.

Если же стоит острая необходимость в лечении медикаментозными препаратами на основе флупиртина, следует отменить на время терапии грудное вскармливание, поскольку действующее вещество проникает в материнское молоко.

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

Для приобретения в аптеке Флупиртина требуется иметь рецепт.

Хранить капсулы следует в тёмном и недоступном для детей месте, куда не попадают прямые солнечные лучи. Температура не должна превышать 25 градусов Цельсия.

На период лечения препаратами, имеющими в своём составе флупиртин, не рекомендуется проводить анализы на определение уровня билирубина, уробилиногена или белка в моче, поскольку результаты будут отличаться от реальных.

Настоятельно не рекомендуется после приёма капсул управлять транспортным средством или же выполнять работы, требующие особого внимания.

Стоимость и аналоги

В аптеках можно купить по рецепту Флупиртин 100 мг. Цена его составляет от 430 до 480 рублей за 10 капсул в одном блистере. Стоимость 30 таблеток будет около 950 рублей.

Аналогами являются:

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

  1. Нимесил. Выпускается в виде гранул. В одном пакетике содержится 100 мг действующего вещества, которым является нимесулид.
  2. Галавит. Форма выпуска — порошок. Используется для приготовления раствора. Вводится внутримышечно. В одной дозе 50 мг активного компонента.
  3. Вобэнзим. Помимо анальгетика, в составе таблеток содержатся ферменты (трипсин, папаин, панкреатин, липаза, амилаза и т. д. ).
  4. Некстрим Актив. В составе таких таблеток имеется ацетилсалициловая кислота, кофеин и этилсалициламид.
  5. Габапентин. Выпускается в виде капсул.
  6. Немулекс. Является синонимом Нимесила. Принимается перорально.

Отзывы пациентов

Пациенты, которые для лечения использовали Флупиртин, отмечают эффективность лекарственного средства.

После рождения ребёнка у меня начались сильные боли в спине. Испробовала все доступные в период грудного вскармливания анальгетики. Но к сожалению, желаемого результата так и не добилась. После консультации со специалистом мне был назначен Флупиртин. Согласно инструкции кормить ребёнка при лечении этими таблетками нельзя, поэтому пришлось на некоторое время перейти на детскую смесь.

К счастью, капсулы мне помогли, хотя сначала чувствовала себя беспокойно.

Николь, Москва

Катадолон мне назначил лечащий врач. Поскольку в аптеке в наличии его не было, провизор посоветовал купить Флупиртин. Цена таблеток небольшая, что очень радует.

Принимала по 4 капсулы в день. В первый день было хорошее самочувствие, очень быстро прошла боль. Но вот на вторые сутки лечения появилась сильная тошнота, а затем рвота. Пришлось заменить Флупиртин на его аналог.

Ксения, Сыктывкар

В 2015 году мне делали операцию. У меня низкий болевой порог, поэтому когда отошёл от наркоза, то болело, как мне казалось, всё тело.

Обычные анальгетики мне не помогли, поэтому врач мне назначил принимать трижды в день Катадалон. Это второе название Флупиртина, как мне потом сказали.

Поначалу было незначительное головокружение, которое быстро прошло. Таблетки очень эффективны и быстро снимают боль.

Сергей, Екатеринбург

Уже несколько лет страдаю от сильных головных болей. Сначала использовала Пенталгин или же Нимесил, но со временем они перестали помогать. Прошла полное обследование, но каких-либо патологий выявлено не было.

Мой лечащий врач назначил мне Флупиртин. Могу сказать, что именно этот препарат мне помог избавиться от сильной боли за 15 минут. К тому же радует стоимость капсул. Флупиртин — относительно дешёвое лекарственно средство.

Читайте также:  Бринтелликс таблетки 5 мг, 10 мг, 15 мг и 20 мг - инструкция по применению, формы выпуска и отзывы

Источник: https://Artroz.guru/flupirtin.html

Аэртал: инструкция, цена, аналоги и отзывы

Нестероидным противовоспалительным препаратом является Аэртал. Инструкция по применению рекомендует принимать таблетки 100 мг, порошок для приготовления суспензии, крем или мазь для снятия воспаления, жара, боли при ревматизме, уменьшения скованности суставов по утрам и их припухлости..

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

Форма выпуска и состав

Лекарственные формы Аэртала:

  1. таблетки, покрытые пленочной оболочкой;
  2. порошок для изготовления суспензии для перорального применения;
  3. крем (мазь) для наружного применения: однородная субстанция белого цвета, которая реализуется в алюминиевых тубах по 60 г.

Активное вещество всех форм выпуска – ацеклофенак. В таблетке и пакетике порошка его содержание достигает 100 мг. В 1 г крема содержание действующего вещества – 15 мг.

Фармакологические свойства

Препарат оказывает эффективное анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, благодаря угнетению синтеза простагландинов, что в свою очередь приводит к уменьшению воспаления, лихорадки и болевого синдрома. Особенно активен ацеклофенак при различных ревматических заболеваниях, он способствует снижению отечности суставов, утренней скованности и уменьшению выраженности суставной боли.

Активное вещество быстро и полностью всасывается после приема внутрь препарата Аэртал. Инструкция по применению (цена, отзывы, аналоги будут рассмотрены ниже) указывает, что связывание с альбуминами плазмы происходит на 99%. Проникает в синовиальную жидкость, где его концентрация достигает 57% от уровня концентрации в плазме. Подвергается метаболизму в незначительной степени.

Основным его метаболитом, обнаруживаемым в плазме, является 4′-гидроксиацеклофенак. Выводится почками преимущественно в виде гидроксипроизводных (около 2/3 введенной дозы).

От чего помогает Аэртал?

Показания к применению лекарства включают:

  • плечелопаточный периартрит;
  • люмбаго;
  • зубная боль;
  • ревматоидный артрит;
  • анкилозирующий спондилит;
  • ревматизм мягких тканей;
  • остеоартроз;
  • другие заболевания опорно-двигательного аппарата.

Инструкция по применению

Таблетки Аэртал

Назначаются внутрь по 100 мг (1 таблетка) 2 раза в сутки, с достаточным количеством воды.

Порошок для суспензии

Содержимое растворяют в 40-60 мл воды, принимают немедленно.

Взрослым показан 1 пакетик 2 раза в сутки. Детям Аэртал не рекомендуется давать из-за отсутствия данных о безопасности и эффективности применения в этом возрасте. Пожилым пациентам коррекция дозы не требуется.

При печеночной недостаточности рекомендованная начальная доза составляет 100 мг в сутки. При почечной недостаточности следует соблюдать осторожность. При необходимости лечение сокращается до минимально необходимого курса.

Крем (мазь)

Крем Аэртал применяется только наружно, окклюзионные повязки не рекомендуется.

Средства наносят легкими массирующими движениями 3 раза в сутки по 1-2 г в зависимости от зоны поражения. Детям средство не рекомендуется. Пожилым не требуется коррекция дозы.

Противопоказания

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
  • повышенная чувствительность к ацеклофенаку или другим компонентам препарата Аэртал, от чего таблетки, мазь и другие лекарственные формы могут вызывать побочные явления;
  • детский и подростковый возраст до 18 лет;
  • беременность;
  • период лактации (грудное вскармливание);
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • выраженная почечная недостаточность, прогрессирующие заболевания почек;
  • нарушения кроветворения и коагуляции;
  • желудочно-кишечное кровотечение или подозрение на него;
  • выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
  • период после проведения аорто-коронарного шунтирования;
  • указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу, ринит после приема ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты — риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма).

Побочные действия

По инструкции Аэртал может вызывать такие негативные реакции организма:

  • сыпь на коже;Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности
  • крапивница;
  • анафилактический шок;
  • отеки;
  • тошнота;
  • повышенное АД;
  • рвота;
  • отек Квинке;
  • аритмия;
  • язвенные поражения желудка;
  • нарушение нормально работы сердечной мышцы;
  • проблемы с почками;
  • головная боль;
  • снижение аппетита;
  • проблемы со слухом и зрением;
  • нарушения в работе печени;
  • жидкий или твердый стул;
  • излишняя возбудимость;
  • тремор;
  • эмоциональная неустойчивость;
  • синдром Стивенса-Джонсона;
  • шум в ушах.

Детям, при беременности и кормлении грудью

Препарат Аэртал при беременности и в период грудного вскармливания противопоказан к применению.

Клинические данные об его применении при беременности отсутствуют. Регулярное назначение нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) в 3 триместре беременности может приводить к снижению тонуса и более слабым сокращениям матки.

Применение НПВС может приводить к преждевременному закрытию боталлова протока у плода и, возможно, к длительной легочной гипертензии у новорожденного, задержке начала родовой деятельности и увеличению продолжительности родов.

Данные о выделении ацеклофенака с грудным молоком у человека отсутствуют. В экспериментальных исследованиях при введении радиоактивного 14С-ацеклофенака лактирующим крысам заметного переноса радиоактивности в молоко не наблюдалось.

Запрещено давать Аэртал детям до 18-ти лет.

Особые указания

Больным с непереносимостью фруктозы нельзя назначать ацеклофенак в порошке, поскольку он содержит 2640 мг сорбитола, что может спровоцировать расстройство желудка или диарею.

Пациентам с фенилкетонурией важно учитывать, что в каждом пакетике порошка – 5,61 мг фенилаланина.

Необходимо проявлять осторожность пациентам с почечной, печеночной, сердечной недостаточностью, а также с другими заболеваниями, предполагающими развитие отеков. Прием НПВС у этой категории больных может привести к ухудшению почечной экскреции и возникновению отеков.

Лекарственное взаимодействие

Препарат может ингибировать изофермент CYP2С9 и по этой причине вступать во взаимодействие с фенитоином, циметидином, толбутамидом, фенилбутазоном, амиодароном, миконазолом и сульфафеназолом.

При сочетании с метотрексатом, циклоспорином, такролимусом и другими НПВП, а также ГКС, диуретиками, гипотензивными, гипогликемическими препаратами, зидовудином требуется коррекция дозы.

Аналоги лекарства Аэртал

К аналогам по структуре относят:

Для лечения ревматоидного артрита определяют аналоги по действию:

  1. Эндоксан.
  2. Клинорил.Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности
  3. Верал.
  4. Наклофен.
  5. Иммард.
  6. Долгит.
  7. Преднизолон.
  8. Методжект.
  9. Дипроспан.
  10. Аулин.
  11. Мелоксам.
  12. Мирлокс.
  13. Доналгин.
  14. Диклоран.
  15. Ревмадор.
  16. Хайрумат.
  17. Диклоран плюс.
  18. Флолид.
  19. Мелоксикам.
  20. Мабтера.
  21. Тилкотил.
  22. Кетонал.
  23. Артротек.
  24. Аркоксиа.
  25. Дексалгин.
  26. Брустан.
  27. Лемод.
  28. Оргаспорин.
  29. Плаквенил.
  30. Нимулид.
  31. Ксефокам.
  32. Индометацин.
  33. Раптен Дуо.
  34. Напроксен.
  35. Эветрекс.
  36. Новолид.
  37. Немулекс.
  38. Дикловит.
  39. Мовикс.
  40. Актемра.
  41. Арава.
  42. Экорал.
  43. Вольтарен.
  44. Найз.
  45. Ибуклин.
  46. Диклофенак.
  47. Целебрекс.
  48. Вобэнзим.
  49. Тауредон.
  50. Нейродикловит.
  51. Артрофоон.
  52. Дексаметазон Никомед.
  53. Фламакс.
  54. Флексен.
  55. Азатиоприн.
  56. Мовасин.
  57. Дексазон.
  58. Полиоксидоний.
  59. Фастум гель.
  60. Актасулид.
  61. Имунофан.
  62. Мовалис.
  63. Налгезин.
  64. Коксиб.
  65. Кетопрофен.
  66. Мидокалм.
  67. Консупрен.
  68. Декортин.
  69. Циклоспорин.
  70. Месулид.
  71. Деринат.
  72. Полькортолон.
  73. Хумира.
  74. Би-ксикам.
  75. Амелотекс.
  76. Финалгель.
  77. Артрозилен.
  78. Ибупрофен.

Условия отпуска и цена

Средняя цена АЭРТАЛ (таблетки № 20) в Москве составляет 270 рублей. В Киеве купить лекарство можно за 108 гривен, в Казахстане — за 2210 тенге. В Минске аптеки предлагают таблетки за 10-12 бел. рублей. Отпускается из аптек по рецепту.

Перейдя по ссылкам, можно узнать, какие аналоги используют для лечения заболеваний: анкилозирующий спондилит , артрит , артроз , боль , зубная боль , люмбаго , остеоартроз , периартрит , плечелопаточный периартрит , ревматоидный артрит , спондилит

Источник: https://instrukciya-po-primeneniyu.ru/aertal.html

Артрокам — инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Артрокам относится к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВП). Данный медикамент применяется при многих заболевания опорно-двигательного аппарата и патологиях воспалительного характера. Для снижения риска развития неблагоприятных явлений при приеме данного средства нужно соблюдать меры предосторожности, указанные в инструкции к препарату.

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременностиАртракам применяется при многих заболевания опорно-двигательного аппарата и патологиях воспалительного характера.

Формы выпуска и состав

Данный медикамент выпускается в форме порошка и таблеток. Главное действующее вещество обеих лекарственных форм — ибупрофен.

К вспомогательным компонентам таблетированной формы медикамента относятся лактоза, крахмал, магния стеарат, повидон, целлюлоза, тальк, гюкозамин и титана диоксид.

Порошок Артрокама, помимо действующего вещества, содержит сорбитол, кислоту лимонную и ароматизаторы.

Препарат в форме порошка упаковывается в герметичные пакетики по 1,5 или 2,2 г средства. В картонной пачке содержится 20 дозированных пакетиков. Таблетки Артрокама отличаются белым цветом и покрыты пленочной оболочкой. Они имеют круглую двояковыпуклую форму, помещены в блистер по 10 шт. В картонной пачке может присутствовать 2, 5 или 10 блистеров.

Фармакологическое действие

Активное вещество препарата является мощным ингибитором активности ЦОГ, что способствует устранению выраженного воспалительного процесса и болевого синдрома. Средство оказывает выраженное обезболивающее действие за счет периферических механизмов. Данный медикамент способствует улучшению текучести крови за счет подавления активности тромбоцитов.

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременностиДействие препарата способствует устранению выраженного воспалительного процесса и болевого синдрома.

Фармакокинетика

При приеме внутрь активное вещество препарата почти на 100% всасывается в стенки органов ЖКТ. При приеме пищи процесс абсорбции замедляется. Метаболизм активного вещества препарата протекает в печени. Более 80% продуктов распада выводится с мочой и только 20% в неизмененном виде с калом.

Показания к применению

Прием Артрокама оправдан при терапии дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов, протекающих с выраженной воспалительной реакцией.

Высокую эффективность данный медикамент оказывает при его использовании при ревматоидном артрите, остеоартрозе и анкилозирующем спондилите.

Кроме того, показаниями для использования выступают такие болезни суставов, как артрит псориатической природы, тендинит и бурсит.

Средство может применяться при терапии приступов радикулита. Помимо всего прочего, часто прием Артрокама назначается при такой патологии, как артроз. Средство может назначаться для устранения воспалительного процесса после оперативного вмешательства на суставах и при травматическом воспалении мягких тканей и элементов опорно-двигательного аппарата.

Прием Артрокама оправдан при некоторых разновидностях невралгий и миалгий. Помимо всего прочего, данный медикамент может применяться в качестве обезболивающего средства при сильной зубной, головной и менструальной боли.

Кроме того, использование Артрокама оправдано при воспалительных патологиях лор-органов, сопровождающихся выраженным болевым синдромом.

Медикамент может применяться в качестве жаропонижающего средства при простудных заболеваниях.

Противопоказания к приему Артрокама

Не рекомендуется применение Артрокама пациентам, имеющим индивидуальную чувствительность к ибупрофену.

Кроме того, данный медикамент не рекомендуется использовать при обострениях заболеваний, сопровождающихся язвенно-эрозивным поражением органов ЖКТ.

Кроме того, нельзя использовать медикамент при непереносимости моносахаридов, нарушении свертываемости крови и после прохождения процедуры аортокоронарного шунтирования.

Как принимать Артрокам?

Дозировка медикамента подбирается индивидуально в зависимости от выраженности клинической картины.

В большинстве случаев для достижения необходимого терапевтического эффектам пациентам назначается прием медикамента по 200 мг 4 раза в сутки.

При необходимости при острых состояниях может быть рекомендовано использование Артрокама по схеме 400 мг 3 раза в сутки. При этом разовая доза медикамента не должна превышать 800 мг. В сутки нельзя принимать более 1500 мг средства.

Побочные действия и передозировка

При приеме Артрокама есть риск развития неблагоприятных реакций. При использовании средства длительными курсами возможно появления кровотечения из ЖКТ, болей в животе, снижение аппетита, нарушение стула и тошнота.

Читайте также:  Валемидин ли 25 мл, 50 мл и 100 мл, таблетки - инструкция по применению, формы выпуска, аналоги и отзывы

Кроме того, возможно ухудшение работы органов кроветворения. В редких случаях на фоне применения Артрокама у пациентов наблюдаются нарушения зрения, выраженные изменением цветового восприятия, проблемы со сном, приступы головокружения и головная боль.

При превышении допустимых дозировок возможно развитие гипертензии, тахикардии и сердечной недостаточности. Кроме того, есть вероятность нарушения функции почек при регулярном применении Артрокама. В редких случаях наблюдаются нарушения слуха, выраженные тугоухостью, а также бронхоспазм и одышка.

Особенности применения Артрокама

Рекомендуется использовать медикамент в минимально допустимых для достижения терапевтического эффекта дозах и короткими курсами.

Особую осторожность следует соблюдать при назначении данного средства людям, страдающим заболеваниями сердца и органов ЖКТ.

При беременности и лактации

В 3 триместре беременности применение Артрокама запрещено. В 1 и 2 триместре средство можно использовать только в случае крайней необходимости. В период лактации допускается единоразовый прием медикамента. При необходимости длительной терапии принимается решении о прекращении грудного вскармливания и перевода ребенка на смеси.

В детском возрасте

Препарат может использоваться для лечения детей старше 12 лет.

При нарушениях функции почек

При наличии патологий почек, протекающих в легкой и средней степени тяжести, допускается применение медикамента, но состояние пациента должно находиться под особым контролем врача. При почечной недостаточности применение медикамента недопустимо.

При нарушениях функции печени

При заболеваниях печени, в т.ч. гепатите, препарат назначается только в случае, если показатели функционирования органа находятся в пределах нормы. При тяжелом нарушении функции печени медикамент не применяется.

Влияние на концентрацию внимания

При терапии Артрокамом нужно соблюдать особую осторожность при управлении сложными механизмами.

Лекарственное взаимодействие

Комбинированное лечение с одновременным применением Артрокама и других лекарственных препаратов может проходить только по назначению врача.

С другими препаратами

Одновременный прием Артрокама и Анальгина приводит к усилению анальгезирующего действия последнего. Одновременное использование Артрокама запрещено с ингибиторами обратного захвата серотонина, антикоагулянтами, другими НВПС, ацетилсалициловой кислотой и средствами для снижения АД. При таком сочетании высок риск появления побочных реакций.

Совместимость с алкоголем

При лечении Артрокамом от спиртных напитков следует отказаться.

Условия и сроки хранения

Препарат нужно хранить в сухом месте при комнатной температуре. Срок хранения составляет 2 года.

Условия отпуска из аптек

Медикамент находится в свободной продаже в аптеках.

Продают ли без рецепта

Средство можно приобрести безрецептурно.

Сколько стоит

Стоимость препарата составляет от 75 до 90 руб.

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременностиАналогом препарата может быть Ибупрофен.

Аналоги

К препаратам, имеющим похожее фармакологическое действие, относятся:

  1. Ибупрофен.
  2. Нурофен.
  3. Фаспик.
  4. Ибусан.
  5. Ибуклин.
  6. МИГ 400.

Отзывы врачей

Владимир, 38 лет, Оренбург

Работаю вертебрологом более 12 лет и часто назначаю своим пациентам препарат на основе Ибупрофена. Хороший обезболивающий эффект дает применение Артрокама. Средство оказывает быстрое противовоспалительное действие и снижает интенсивность болевого синдрома. Данный медикамент не лечит болезнь, но подходит для устранения симптомов. Может быть включен в состав комплексной терапии.

Кристина, 42 года, Челябинск

В своей врачебной практике часто назначаю пациентам применение Артрокама.

Данный медикамент оказывает быстрый терапевтический эффект, поэтому незаменим при терапии обострений остеохондроза, артрита, артроза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата.

В большинстве случаев назначаю средство короткими курсами, чтобы избежать появления неблагоприятных эффектов и при этом добиться устранения симптоматики.

Отзывы больных

Светлана, 27 лет, Москва

Во время катания на коньках неудачно упала и повредила коленный сустав. После проведения оперативного вмешательства врачи делали уколы и назначили массу препаратов. Однако даже после выписки боли периодически возвращались. Врач порекомендовал при обострении принимать таблетки Артрокама. Средство дает быстрый эффект. Неприятные ощущения исчезают. Эффектом довольна.

Игорь, 35 лет, Санкт-Петербург

Страдаю остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. При обострениях хорошо помогает прием таблетки Артрокама. При ухудшении состояния принимаю эти таблетки на протяжении 2-3 дней. Никаких побочных эффектов не ощущал.

Источник: https://my-pochki.ru/lek/artrokam.html

Аэртал для чего назначают?

Аэртал – нестероидное противовоспалительное средство. Применяется в качестве болеутоляющего средства при различных воспалительных процессах ревматоидного характера.

Состав, цена

Согласно аннотации (на латинском), в химическом составе присутствуют: кроскармеллоза натрия, повидон, дистеарат глицерола, глюкоза. Действующее вещество – ацеклофенак.

Форма выпуска — круглые таблетки белого цвета с гравировкой на внешней стороне в виде буквы «А». В каждом блистере 10 таб. по 100мг. В упаковке может быть от 1 до 9 блистеров.

Также лекарство производят в виде порошка и мази (крема).

Стоимость зависит от наценки в аптеках, производителя и региона. Например, в Барнауле или Омске цена за 10 таблеток может составить 150 рублей, а в Москве он может стоить 200 за такую же упаковку. В Украине стоимость от 50 грн. за 10 шт. Но в среднем цена по России колеблется от 130 до 300 рублей за 10 табл.

От чего помогает?

Показания к применению препарата Аэртал довольно широкие. Аэртал эффективен при заболеваниях ревматоидного характера в невралгии:

  • артрит (в том числе и ревматоидный, остеоартрит);
  • остеохондроз – любые нарушения в костной либо около костной ткани, сопровождающихся: межпозвоночной или межреберной грыжей, болями в шейном отделе и прочими нарушениями опорно двигательного аппарата (позвоночника).

Довольно часто препарат применяется как обезболивающее средство для снятия зубной боли либо после удаления зубов. Эффективен он и при болевых месячных (дисменореи), поясничных и мышечных болях, снимает приступы мигрени и головные боли.

Это антибиотик?

Аэртал не относится к группе антибиотиков.

Аналоги дешевле

У препарата много аналогов и синонимов. Самые дешевые заменители из них (МНН, контроль осуществляет НПВС):

  • Нимесил,
  • Немид,
  • Немегезик,
  • Ксефокам,
  • Целебрекс,
  • Мелоксикам,
  • Мовалис,
  • Видаль, и пр.

Эти препараты вступают в действие постепенно (при сильных болях эффект можно ощутить через 2-3 дня). Если боль необходимо снять быстро, можно использовать комплекс – таблетки+мазь (свечи, уколы пр.).

Если помимо невралгических болей наблюдается повышение температуры (простуда) можно добавить, например, простагландин или ацетилсалициловую кислоту (любой жаропонижающий препарат, можно в ампулах).

Перед применением любого комплекса рекомендуем пройти консультацию у врачей и проверить лекарства на совместимость.

Аэртал или Диклофенак, что лучше?

Диклофинак выпускается только в форме мази (геля), тогда как аэртал может быть в различных лекарственных формах. При сильных болевых синдромах рекомендуется совместить оба лекарства, усилив таким образом эффект обоих.

Аэртал: инструкция по применению

Максимальная доза в сутки 400 мг, т.е 4 таблетки за два приема в день. Курс лечения от недели до 10 дней в зависимости от сложности заболевания. Правила приема – после еды, поскольку компоненты лекарства имеют свойство раздражать слизистую желудка.

Таблетки 100 мг

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

Таблетки принимают дважды в день не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости (лучше чистой водой либо не сладким компотом).

Мазь, крем, гель

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

Небольшое количество крема втирают в больные места легкими массажными движениями. Процедуру можно повторять 2-3 раза в день, главное условие – исключить сквозняки и переохлаждение.

Порошок Аэртал как разводить?

Аулин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 100 мг, гранулы или порошок для приготовления раствора) препарата для купирования боли при месячных, артрозах, артритах, у взрослых, детей и при беременности

Для приготовления суспензии порошок нужно развести в небольшом количестве воды (100мл), размешивают до полного растворения.

Курс приема Аэртал саше (порошка) аналогичен приему таблеток – пить одну суспензию дважды в день, от недели до 10 дней. Вес порошка в одном пакетике 3 г, что полностью соответствует содержанию активного вещества в таблетированном препарате.

Применение Аэртал при беременности возможно?

При беременности и в период лактации (грудное вскармливание) прием медикамента Аэртал в любой форме не рекомендован специалистами.

Передозировка

  • Побочные действия медикамента Аэртал:
  •  головокружения;
  • повышенная возбудимость и прочие нарушения психомоторики;
  • тошнота, иногда рвота;
  •  нарушения сна, как бессонницы, так и излишней сонливости.

При передозировке (большой концентрации медицинского средства в плазме крови) делают немедленное промывание желудка и дают пациенту активированный уголь, далее проводят купирование симптоматики.

Напоминаем о сроках годности медикамента – 4 года от даты выпуска при температуре не выше 25 градусов.

Противопоказания

Больным не назначают лекарство Аэртал (либо назначают, но с особой осторожностью), если у них обнаружены:

  1. почечная, печеночная либо сердечная недостаточность;
  2.  аллергия;
  3. язвы, гастриты и прочие нарушения работы ЖКТ;
  4.  в период беременности и лактации;
  5.  курильщикам и алкоголикам;
  6. детям до 8 лет.

Не рекомендуется одновременный прием медикамента с диуретиками и гиоптензивными лекарствами, поскольку есть большие риски развития более серьезных заболеваний, последствия такого совмещения могут быть плачевными.

Что говорят пациенты про препарат?

По отзывам пациентов, которые применяли препарат можно судить о его эффективности. В процентном соотношении из 100 отзывов можно встретить не более 2-3 отрицательных, которые большей частью основаны на проявлении побочных эффектов. Информация получена из интернета.

Источник: http://ProMedicine.ru/importnye-lekarstva/aertal-dlya-chego-naznachayut-tabletki-poroshok-instrukciya-analogi.html

Аулин – описание препарата, инструкция по применению, отзывы

Селективно ингибирует циклооксигеназу−2, подавляет синтез ПГ в очаге воспаления. Угнетает перекисное окисление липидов, не влияет на гемостаз и фагоцитоз.

Остеоартрит, остеоартроз, болевой синдром при экстраартикулярных поражениях (тендиниты, бурситы, ушибы, растяжения и т.д.), зубная боль и воспаление, первичная дисменорея (симптоматическое лечение).

гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 100 мг; пакет (пакетик) 2 г, пачка картонная 20; гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 100 мг; пакет (пакетик) 2 г, пачка картонная 10;

Селективный ингибитор циклооксигеназы — фермента, участвующего в синтезе ПГ. Функциональной группой в нимесулиде является сульфонилид.

В исследованиях in vivo и in vitro установлено, что нимесулид преимущественно ингибирует циклооксигеназу II, синтез которой преобладает в процессе воспаления, и оказывает минимальное воздействие на циклооксигеназу I, обладающую защитным действием на слизистую желудка или почек.

При воспалительной реакции воздействует на нейтрофилы на II стадии клеточного ответа.

Эффективно снижает продукцию оксидантов в процессе взаимодействия нейтрофилов с факторами хемотаксиса (прямое клеточное действие), при этом не снижает локомоторных свойств клетки и не ограничивает поглощающую эффективность нейтрофилов в процессе фагоцитоза. Действует в качестве активатора гипохлорной кислоты в процессе фагоцитоза (процесс утилизации). Предотвращает образование хлорамина в нейтрофилах и токсическое поражение тканей хлорированными окислителями при воспалительных процессах.

Читайте также:  Селен таблетки 300 мг, в составе комплексных витаминов - инструкция по применению, принцип действия, формы выпуска, аналоги и отзывы пациентов

При пероральном приеме хорошо всасывается. После однократного приема в дозе 100 мг C max в плазме отмечается через 2–3 ч и составляет 3–4 мг/л. AUC = 20–35 мг/л/ч. Не было отмечено статистической разницы между вышеизложенными данными и величинами, полученными при применении препарата в дозе 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней. До 97,5% вещества связывается с белками плазмы. Метаболизируется в печени.

Основным метаболитом является парагидрокси-форма, обладающая фармакологической активностью. Расчетное время до появления метаболита в системе кровообращения незначительно и составляет 0,8 ч, однако константа образования невелика и значительно меньше константы абсорбции нимесулида. Гидроксинимесулид является единственным метаболитом в плазме и практически полностью находится в свободном состоянии. Т1/2 составляет от 3,2 до 6 ч.

Выделяется в основном с мочой (примерно 50% от введенной дозы). Только 1–3% экскретируется в неизменном виде. Гидроксинимесулид — основной метаболит — обнаружен только в виде глюкуронида. Примерно 29% введенного вещества выделяется после биотрансформации с калом. Кинетический профиль нимесулида не изменяется у пациентов пожилого возраста при однократном и повторном введениях.

При незначительных нарушениях функции почек (Cl креатинина 30–80 мл/мин) C max нимесулида и его метаболитов не превышает уровень у здоровых добровольцев. Повторные применения препарата не приводят к кумуляции. Противопоказан пациентам с нарушением функции печени из-за высокого риска кумуляции.

Препарат не следует назначать во время беременности или грудного вскармливания.

Гиперчувствительность, в т.ч. к аспирину или другим НПВС в анамнезе (бронхоспазм, ринит, крапивница), острые пептические язвы, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения ЖКТ, нарушения свертывающей системы крови, тяжелые нарушения функции почек, печеночная недостаточность, детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, сахарный диабет.

Аллергические реакции: наиболее часто — сыпь, крапивница, зуд, эритема, ангионевротический отек, в единичных случаях — синдром Стивенса-Джонсона и эпидермальный некролиз. Со стороны ЖКТ: часто — изжога, тошнота, гастралгия, абдоминальные боли, диарея, запоры; редко — пептические язвы, перфоративные язвы, желудочно-кишечные кровотечения. Со стороны гепатобилиарной системы: изменения печеночных ферментов (трансаминаз), чаще временные и обратимые; в единичных случаях — острый гепатит, молниеносная печеночная недостаточность (несколько летальных исходов). Со стороны нервной системы: сонливость, головная боль, беспокойство, головокружение. Со стороны мочевыводящей системы: олигурия, отеки, изолированная гематурия, почечная недостаточность. Со стороны системы крови и лимфатической системы: в единичных случаях лейкопения, анемия, агранулоцитоз, удлинение времени кровотечения, гематурия, пурпура, тромбоцитопения.

Со стороны дыхательной системы: в единичных случаях — анафилактические реакции в виде диспноэ, приступов астмы, в основном у пациентов с аллергией на аспирин (ацетилсалициловую кислоту) и другие НПВС.

Внутрь, после еды. Содержимое пакетика растворить в 80–100 мл воды. Приготовленный раствор хранению не подлежит. Взрослым: рекомендуемая дозировка — 100 мг (1 табл. или 1 пакетик с гранулами) 2 раза в сутки. При необходимости дозировка может быть увеличена до 200 мг 2 раза в сутки в зависимости от тяжести течения заболевания. Длительность лечения зависит от клинического эффекта. Пациентам старше 65 лет рекомендуется использовать минимальную эффективную дозу препарата.

Пациентам с незначительным нарушением функции почек (Cl креатинина — 30–80 мл/мин) коррекции дозы не требуется. При назначении препарата пациентам с почечной недостаточностью (Cl креатинина < 30 мл/мин) следует соблюдать осторожность (при необходимости дозировка у таких пациентов может быть уменьшена).

Лечение: промывание желудка, выявление и коррекция водно-электролитных расстройств, симптоматическая терапия.

В ходе исследований in vivo не было выявлено клинически значимого взаимодействия с глибенкламидом, теофиллином, варфарином, дигоксином, циметидином и антацидами. По результатам исследования не было выявлено клинически значимого взаимодействия.

Аулин снижает эффективность диуретиков и, в частности, блокирует стимулированное фуросемидом увеличение концентрации ренина в плазме. Фармакокинетический анализ концентрации нимесулида у пациентов, находящихся на постоянной терапии диуретиками (фуросемид), выявил клинически незначимое уменьшение объема распределения.

Усиливает влияние ацетилсалициловой кислоты на гемостаз. Одновременное применение Аулина с салицилатами или толбутамидом может повлиять на концентрацию последних в плазме и, следовательно, на их клиническую эффективность.

НПВС снижают клиренс лития, что приводит к повышению концентрации в плазме и развитию токсических эффектов (при назначении нимесулида пациентам, проходящим курс терапии солями лития, необходимо регулярно определять его концентрацию).

Следует использовать минимально эффективную дозу в течение короткого периода времени. Препарат следует назначать с осторожностью пациентам, страдающим заболеваниями печени, особенно в комбинации с другими гепатотоксичными препаратами.

Пациенты, длительно принимающие НПВС, а также с симптомами печеночно-клеточного повреждения (например: анорексия, тошнота, рвота, боли в животе, слабость, потемнение мочи или желтуха), принимающие нимесулид, должны регулярно проходить клиническое обследование. При патологических результатах тестирования функции печени следует прекратить лечение.

Возобновление терапии нимесулидом этим пациентам не показано. Побочные эффекты со стороны печени возникают менее чем через 1 мес от начала терапии препаратом. В редких случаях, при возникновении желудочно-кишечного кровотечения или язв ЖКТ у пациентов, принимающих Аулин, терапию следует отменить.

Как и при терапии другими НПВС, желудочно-кишечные кровотечения или изъязвления/перфоративные язвы могут возникнуть в любой период лечения при наличии или без предшествующих симптомов или анамнестических сведений о поражении ЖКТ. Пациентам с почечной или сердечной недостаточностью следует с осторожностью принимать НПВС, т.к. это приводит к прогрессированию заболевания почек.

Оценку функции почек следует провести перед началом терапии и регулярно проводить в процессе лечения. В случае декомпенсации состояния терапию следует приостановить. Пожилые пациенты особенно подвержены развитию побочных эффектов НПВС. Длительная терапия НПВС не рекомендуется пациентам старшего возраста.

Аулин следует использовать с осторожностью пациентам, имеющим в анамнезе заболевания кишечника. Поскольку НПВС влияют на функцию тромбоцитов, их следует использовать с осторожностью у пациентов с внутричерепным кровоизлиянием и геморрагическим диатезом. Терапию следует регулярно оценивать и при неэффективности прекратить.

При комнатной температуре (не выше 25 °C).

60 мес.

Источник: https://www.eurolab.ua/medicine/drugs/7578/

Триалгин порошок: инструкция по применению

Не следует принимать Триалгин в следующих случаях:

  • если у Вас была ранее аллергическая реакция на какой-либо из компонентов Триалгина (парацетамол, кофеин, хлорфенирамина малеат);
  • при недостаточной функции почек или печени, при повышенной функции щитовидной железы, сахарном диабете, высоком артериальном давлении, декомпенсированной сердечной недостаточности;
  • если у Вас есть феохромоцитома или глаукома;
  • если Вы принимаете трициклические антидепрессанты (например, имипрамин или амитриптилин) или если Вы принимаете или принимали в течение последних двух недель ингибиторы моноаминоксидазы (МАО) (например, моклобемид), предписанные для депрессии;
  • если Вы принимаете бета-блокаторы (например, атенолол);
  • опасно сочетание Триалгина с алкоголем. Не принимайте никаких других препаратов, содержащих парацетамол, во время приема Триалгина. Не используйте совместно с другими противопростудными средствами.
  •  это средство может вызвать головокружение.

Во время приема необходимо отказаться от вождения автомобиля и работы с техникой.  если Вашему доктору известно, что у Вас есть непереносимость некоторых сахаров;  если у Вас есть заболевание кровеносных сосудов, такое как Феномен Рейно; если у Вас есть увеличение простаты;

Посоветуйтесь с Вашим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать Триалгин, если Вы принимаете другие лекарства. Особенно следует обратить внимание врача на сочетание со следующими лекарствами: метоклопрамид или домперидон (для лечения тошноты или рвоты), эрготамин или метилсергид (для лечения мигрени), колестирамин (для снижения уровня холестерина в крови), препараты для снижения артериального давления; для подавления или стимуляции аппетита; препараты для лечения депрессии, такие как трициклические антидепрессанты (например, амитриптилин), или для лечения болезней сердца (например, дигоксин), или если Вы принимаете препараты, разжижающие кровь (антикоагулянты, например, варфарин).

Препарат предназначен для взрослых и детей в возрасте 12 лет и старше. Внутрь, на один прием содержимое одного пакета растворить в горячей воде и после ее охлаждения до температуры 21-24°С выпить. Интервал между приемами – от 4 до 6 часов по мере необходимости. Не принимайте чаще, чем каждые 4 часа.

Не принимайте больше, чем 8 пакетов в течение 24 часов. Не принимайте больше, чем рекомендуемая доза. Не принимайте более 5 дней подряд без консультаций с врачом.  Не давать детям в возрасте до 12 лет.

Избегайте употребления кофеинсодержащих напитков, таких как кофе и чай. Высокое потребление кофеина может вызвать нарушения сна, дрожь и неприятное чувство в груди. В период лечения нельзя употреблять алкогольсодержащие напитки, так как совместное применение с парацетамолом может оказать тяжелое повреждающее действие на печень. Если

Вы приняли большое количество пакетов, поговорите с врачом, если у Вас есть определенные опасения, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Это потому, что передозировка парацетамола может вызвать замедленное по времени, но серьезное повреждение печени.

Если Ваши симптомы не проходят, обратитесь к врачу.

Некоторые люди могут испытывать побочные эффекты, когда принимают это лекарственное средство. Если у Вас есть какие-то нежелательные побочные эффекты, Вы должны поговорить с Вашим врачом, фармацевтом или иным медицинским работником.

Прекратите принимать этот препарат и сообщите врачу немедленно, если Вы испытываете следующие состояния:  Аллергические реакции, которые могут быть очень серьезными, такие как кожная сыпь и зуд, иногда с отеком рта, лица или затрудненным дыханием.  Сыпь на коже или язвы во рту. Проблемы с дыханием. Это более вероятно, если Вы испытали их прежде, когда употребляли другие болеутоляющие, такие как ибупрофен или аспирин.

Необъяснимые синяки или кровотечения. Возвращение лихорадки или инфекции.

Тошнота, внезапная потеря веса, потеря аппетита и пожелтение кожи и глаз.  Зрительные нарушения. Это редко, но, скорее всего, у пациентов с глаукомой. Необычно быстрый пульс или ощущение необычно быстрого или нерегулярного сердцебиения.  Сложности с мочеиспусканием. Это чаще встречается у мужчин с увеличенной предстательной железой.

Редкие побочные реакции (прием препарата возможно продолжить, но необходима консультация врача).

При появлении нижеперечисленных и любых других побочных эффектов на прием Триалгина сообщите об этом Вашему лечащему врачу.  Повышенное артериальное давление,  головокружение,  затруднение сна, нервозность, беспокойство, понос.

Источник: https://apteka.103.by/trialgin-poroshok-instruktsiya/

Ссылка на основную публикацию