Ринза — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания лорсепт и анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и орви у взрослых, детей и при беременности

Ринза - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности

Головная боль, заложенность носа, высокая температура, слезотечение — неотъемлемые спутники болезней. Многие задумываются, как помочь себе, родным и близким, чтобы избавиться от симптомов болезни и скорее пойти на поправку?

На сегодняшний день на рынке фармацевтики представлен огромный выбор медикаментозных средств. Одним из самых известных и популярных считается препарат Ринза.

Он зарекомендовал себя как вспомогательное средство от проявлений гриппа и простуды.

Ринзу можно купить без рецепта врача, но, до начала приема рекомендуется проконсультироваться со специалистом и подробно ознакомиться с инструкцией.

Показания к применению

Она предназначена в качестве вспомогательного комплексного средства для устранения симптомов острых респираторных заболеваний. Помогает устранить насморк, озноб, ломоту, слабость.

Облегчает носовое дыхание, снимает болевой синдром, снижает температуру.

Способ применения

Ринза - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности

  1. Лекарство принимается внутрь, запивая водой. В инструкции нет указаний, касающихся времени приема таблеток, но желательно делать это после еды.
  2. Для детей старше 15 лет и взрослых таблетки назначаются по 1 шт. 3-4 раза в день.
  3. Доза не должна превышать 4 таблеток в сутки. Курс приема рассчитан на пять суток. Если не наблюдается желаемого лечебного (терапевтического) действия нужно немедленно обратиться к врачу.

Состав и форма выпуска

В продаже Ринза представлена в виде таблеток по 10 штук в блистере. Каждый из них упакован в фирменную упаковку с подробной инструкцией внутри. Страна изготовитель — Индия.

Каждая таблетка содержит: парацетамол (500 мг), фенилэфрин гидрохлорид (10 мг), кофеин (30 мг), хлорфенамин малеат (2 мг).

Клиническая фармакология

Ринза считается комплексным лекарственным средством, в котором каждый компонент оказывает свой определенный эффект.

  1. Фенилэфрин гидрохлорид устраняет отечность, гиперемию слизистых стенок верхних дыхательных путей и носовых придаточных пазух. Эффективен против ринита, синусита. Обладает сосудосуживающим эффектом, облегчает дыхание.
  2. Парацетамол — хорошее жаропонижающее средство, устраняет озноб, ломоту. Помогает при головной боли.
  3. Кофеин помогает устранить чувство усталости и сонливости, повышает работоспособность организма. Кофеин повышает эффект анальгетиков.
  4. Хлорфенамин малеат обладает противоотечным и противоаллергическим эффектом, облегчает дыхание.

О взаимодействии с другими лекарствами

При приеме с другими препаратами следует учитывать следующее:

  1. Ринза - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременностиРинза повышает действие этанола, седативных таблеток, ингибиторов МАО.
  2. Неприятные симптомы (задержка мочи, запор) могут возникнуть при приеме Ринзы с антидепрессантами и антипсихотическими препаратами.
  3. Повышается риск возникновения глаукомы во время приема Ринзы с глюкокортикостероидами.
  4. Возбуждение нервной системы наблюдается во время приема фуразолидона.
  5. Существует риск желудочковой аритмии во время приема Ринзы с трициклическими антидепрессантами.
  6. Парацетамол снижает эффект диуретических лекарств (травяных сборов так же).
  7. Этанол стимулирует действие седативных лекарств.

Обращаем внимание на то, что во время приема препарата иногда могут наблюдаться побочные эффекты. Имеется так же ряд противопоказаний.

Побочные эффекты

Побочными эффектами принятия Ринзы может стать: кожная сыпь, крапивница, тревожность, бессонница, головокружение, тахикардия, повышение АД, аритмия, тошнота, анорексия, рвота, мидриаз, временная задержка мочи, изменение состава мочи, изменение внутриглазного давления, почечная колика, боли в желудке.

Противопоказания

Препарат не рекомендуется принимать при:

  1. Препарат противопоказан при сахарном диабете, атеросклерозе корональных артерий.
  2. Не назначается детям и женщинам на всех сроках беременности.
  3. Обратите внимание, что во время приема Ринзы не рекомендуется принимать трициклические антидепрессанты, бета-адреноблокаторы. Нельзя принимать другие лекарства, в составе которых содержатся те же действующие компоненты, что есть в Ринзе.

Ринза может быть назначена при гипертиреозе, астме, заболеваниях крови, печеночной недостаточности, болезнях почек, гиперплазии предстательной железы, обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы и гипербилирубинемии.

При беременности и лактации

Ринза не назначается беременным и во время лактации

Способ хранения и срок годности

Ринза - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности

Срок годности — до 3 лет. После его истечения принимать таблетки не рекомендуется.

Цена

Средняя цена в России по аптекам города составляет 110-150 рублей.

Средняя цена в Украине 27-30 гр.

Аналоги

Самые известные аналоги Ринзы: Колдрекс тева, Риниколд, Колдрин, Аджиколд, Амицитрон, Неогрипп и т.д. Перечисленные препараты имеют схожий состав с Ринзой.

При этом стоимость, производитель, количество компонентов могут отличаться.

Отзывы

В интернете вы можете найти множество отзывов об этом лекарственном средстве. В большинстве случаев отзывы положительны и характеризуют Ринзу хорошим дополнением для лечения простуды, ОРВИ, гриппа.

Ольга Б.:

Таблетки первый раз попробовала еще в студенческие годы. С тех пор 8 лет прошло, а ни разу не подводили. Поменялся дизайн упаковки и цвет, остальное осталось на прежнем уровне. Стоят не дорого. Принимала при насморке, ломоте в теле, ознобе, высокой температуре.

Владимир, 31:

Многие средства от простуды должны приниматься исключительно в горячем виде (Колдрекс, Тера Флю). Меня такая форма выпуска не устраивает. Для меня удобнее таблетки в сон от них не клонит, как от горячих напитков. Ринзу выбрал потому, что она помогает справиться с простудой, бодрит, настраивает на рабочий процесс. Недостаток: много противопоказаний. Советую ознакомиться с инструкцией.

Аня, 20:

Не люблю болеть. Чувствуешь себя разбитой в это время и скорее хочется встать на ноги. Недавно снова подхватила простуду. Вызвала на дом участкового врача.

Кроме народных средств (малина, мед, горчичники) она назначала мне ринзу. Препарат понравился. Быстро помогает справиться с симптомами ОРВИ, гриппа, облегчает носовое дыхание.

Не понравилось, что после двух дней приема начал болеть желудок. После курса лечения боли прекратились.

Выводы

Ринза - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности

Его главные достоинства в том, что он в короткие сроки помогает справиться с неприятными симптомами заболевания и возвращает к полноценной жизни. По сравнению со многими аналогичными препаратами, стоимость Ринзы не высокая.

Недостаток препарата в том, что он помогает лишь справиться с симптомами, не устраняя первопричину заболевания. Таблетки нельзя принимать детям до 15 лет, а так же беременным и кормящим женщинам.

Препарат обладает рядом побочных эффектов и противопоказаний, поэтому перед его применением рекомендуется посоветоваться в врачом. Следует внимательно ознакомиться с инструкцией до начала приема данного лекарственного средства.

Источник: https://doctorlor.org/lechenie/bronkhi-i-ljogkie/prostudnye-zabolevaniya/rinza.html

Таблетки Ринза: инструкция для детей и взрослых, цена и отзывы врачей — обновлено 03.19

В этой медицинской статье можно ознакомиться с лекарственным препаратом Ринза. Инструкция по применению пояснит, в каких случаях можно принимать порошок или таблетки, от чего помогает лекарство, какие существуют показания к применению, противопоказания и побочные эффекты. В аннотации представлены формы выпуска препарата и его состав.

Ринза - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности

Таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс, Ринза инструкция по применению предписывает принимать для симптоматической терапии «простудных», острых респираторных заболеваний.

Форма выпуска и состав

Препарат Ринза выпускается в лекарственной форме таблетки для приема внутрь. Они имеют розовый цвет с темно-розовыми или белыми вкраплениями, круглую форму и скошенные края. В состав препарата входит несколько основных действующих компонентов, их содержание в одной таблетке составляет:

  1. Хлорфенамина малеат – 2 мг.
  2. Фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.
  3. Кофеин – 30 мг.
  4. Парацетамол – 500 мг.

Также в состав таблетки входят вспомогательные вещества.

Таблетки Ринза расфасованы в блистере по 10 штук. Картонная пачка содержит один блистер с таблетками и инструкцию по применению препарата.

  • Таблетки для рассасывания (Ринза Лорсепт и Лорсепт Анестетикс).
  • Других лекарственных форм, будь-то порошок или капсулы, не существует.
  • 2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт).
  • 2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + Лидокаина гидрохлорида моногидрат + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт Анестетикс).

Фармакологическое действие

Ринза является комбинированным препаратом. Среди ингредиентов – четыре основных компонента, каждый из которых оказывает свое лечебное действие.

Парацетамол производит анальгезирующее и жаропонижающее действие, способствует снижению температуры и ослаблению выраженности болевого синдрома, который сопровождает большинство простудных заболеваний (в частности боль в горле, мышечную и суставную боль, головную боль).

Читайте еще:  Омепразол и Де-Нол: как принимать одновременно? Что лучше?

Хлорфенамин производит противоаллергическое действие, способствует стиханию зуда глаз, горла и носа, уменьшению гиперемии и отечности слизистых покровов полости носа, придаточных пазух носа и носоглотки, также хлорфенамин уменьшает экссудативные проявления.

Фенилэфрин обладает сосудосуживающим свойством и способствует уменьшению отечности и гиперемии слизистых покровов верхних отделов дыхательных путей. Кофеин производит стимулирующее воздействие на центральную нервную систему, благодаря чему повышается физическая и умственная работоспособность и снижается сонливость и усталость.

Показания к применению

От чего помогает Ринза? Согласно инструкции, таблетки применяются при симптоматическом лечении простудных заболеваний, острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), включая грипп, протекающих с болевым синдромом, ринореей и лихорадкой.

Инструкция по применению

Ринза взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения — не более 5 дней.

Ринза Лорсепт

Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.

Ринза Лорсепт Анестетикс

Местно. Взрослые и дети старше 12 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Продолжительность курса лечения 5-7 дней.

Противопоказания

  • заболевания крови;
  • снижение содержания лейкоцитов или гемоглобина в крови;
  • гиперчувствительность препарату и его компонентам;
  • беременность и лактация;
  • сахарный диабет;
  • гиперплазия простаты с затрудненным мочеиспусканием;
  • тяжелые формы атеросклероза сосудов сердца;
  • бессонница;
  • тяжелые формы сердечной недостаточности, включая нарушения ритма;
  • эпилепсия и судорожные состояния;
  • врожденное увеличение содержания билирубина в крови;
  • феохромоцитома;
  • пилородуоденальной обструкция;
  • артериальная гипертензия в тяжелой форме;
  • возраст до 15 лет;
  • гиперчувствительность к производным ксантинов (теобромин, теофиллин);
  • гиперфункция щитовидной железы;
  • хронические заболевания легких с обструктивной симптоматикой;
  • синдром Дубина-Джонсона;
  • алкогольная зависимость;
  • бронхиальная астма;
  • тяжелые формы почечной и печеночной недостаточности;
  • повышенное внутриглазное давление и глаукома.

Читайте еще:  Что лучше Пантогам или Фезам? Можно ли принимать вместе?

Почитайте также эту статью:  Сироп, таблетки от кашля Ренгалин: инструкция, цены и отзывы

Не применять с антидепрессантами, бета–блокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и в течение полумесяца после завершения приема ингибиторов МАО.

Побочные явления

Прием таблеток Ринза может привести к развитию нежелательных реакций со стороны различных органов и систем, к которым относятся:

  • Мочевыделительная система – развитие почечной колики, воспаления ткани почек (интерстициальный нефрит).
  • Нервная система – нарушение сна (плохое засыпание), повышенная возбудимость, головокружение.
  • Сердечно-сосудистая система – учащение сокращений сердца (тахикардия), повышение артериального давления.
  • Орган зрения – повышение уровня внутриглазного давления, парез аккомодации, мидриаз (расширение зрачков).
  • Кровь и красный костный мозг – снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения), гранулоцитов (гранулоцитопения) в единице объема крови, анемия (малокровие).
  • Аллергические реакции – сыпь, зуд кожи, реакция в виде ожога крапивой (крапивница), отек тканей с преимущественной локализацией в области лица и наружных половых органов (ангионевротический отек Квинке).
  • Пищеварительная система – сухость в полости рта, тошнота, периодическая рвота, боль в области желудка (верхние отделы живота), токсическое воздействие на печень.
  • Система дыхания – спазм гладких мышц стенок бронхов с их сужением (бронхоспазм).
Читайте также:  Синафлан - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (мазь, крем и линимент для наружного использования 0,025%) гормонального лекарства для лечения экземы, нейродермита и кожного зуда у взрослых, детей и при беременности

Развитие негативных реакций является основанием к прекращению приема таблеток Ринза и обращения к врачу.

Детям, при беременности и кормлении грудьюРинза - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

Применение у детей

Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет).

Особые указания

Во время лечения препаратом необходимо воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы). Не рекомендуется принимать Ринзу одновременно с другими парацетомол содержащими препаратами.

При терапии препаратом рекомендуется воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Кофеин в составе Ринзы улучшает биодоступность других анальгетиков-антипиретиков, усиливает эффекты некоторых производных ксантина, альфа- и бета-адреномиметиков, психостимулирующих средств. Циметидин, изониазид, гормональные контрацептивы потенцируют действие кофеина.

Кофеин уменьшает действие от приема опиоидных анальгетиков, седативных средств, средств для наркоза и препаратов, угнетающих центральную нервную систему. Кофеин уменьшает концентрацию лития в крови.

Аналоги лекарства Ринза

  1. Ибуклин.
  2. Аджиколд.
  3. Гриппофлю экстра от простуды и гриппа.
  4. Далерон C юниор.
  5. Грипэнд.
  6. Гриппекс.
  7. Триган Д.
  8. Неофлю 750.
  9. Гевадал.
  10. Аджиколд Хотмикс.
  11. Коффедон.
  12. Тайленол от простуды.
  13. Фасторик плюс.
  14. Мексавит.
  15. Доларен.

  16. АнтиФлу Кидс.
  17. ГриппоФлю от простуды и гриппа.
  18. Пентафлуцин дневной.
  19. Коделмикст.
  20. ТераФлю.
  21. Колдфри.
  22. Кодеин+Парацетамол.
  23. Мигрениум.
  24. Риниколд ХотМикс.
  25. Флюстоп.
  26. Эндрюс ансвер.
  27. Парацетамол Экстра детский.
  28. Фасторик.
  29. Инфлюнет.
  30. Фемизол.

  31. Новалгин.
  32. Некст.
  33. Викс Актив СимптоМакс.
  34. Солпадеин.
  35. Тофф плюс.
  36. Эффералган с витамином С.
  37. Долоспа табс.
  38. Брустан.
  39. Максиколд Рино.
  40. Гриппостад.
  41. Апап С Плюс.
  42. Мульсинекс.
  43. Грипэнд ХотАктив.
  44. Колдакт Флю Плюс.
  45. Падевикс.
  46. Стопгрипан.

  47. Флюкомп.
  48. Саридон.
  49. Мигренол.
  50. Хайрумат.
  51. Колдрекс.
  52. Панадеин.
  53. Фебрицет.
  54. Простудокс.
  55. АнтиФлу.
  56. Каффетин.
  57. Флуколдин.
  58. Флюколдекс.
  59. Пентафлуцин.
  60. Панадол Экстра.
  61. Паноксен.
  62. Фервекс.
  63. Паракодамол.
  64. Ринзасип с витамином C.

  65. Риниколд.
  66. Инфлюблок.
  67. Антигриппин.
  68. Ринзасип.
  69. Парацетамол Экстра.
  70. Проходол форте.
  71. Детский Тайленол от простуды.
  72. Пливалгин.
  73. Стримол плюс.
  74. АнГриКапс максима.
  75. Лемсип.
  76. Пенталгин.
  77. Максиколд.
  78. Стопгрипан форте.
  79. Далерон C.

Ринза или Терафлю — что лучше?

В Ринзе содержание парацетамола выше, чем в Терафлю, а также в последнем отсутствует кофеин. Следовательно ожидаемый терапевтический эффект от приема Ринзы выше чем от приема Терафлю. Однако стоит помнить, что большее содержание действующих веществ увеличивает риск развития побочных явлений.

Условия отпуска и цена

Средняя стоимость Ринза (таблетки №10) в Москве составляет 165 рублей. Реализуют без рецепта.

Срок годности таблеток Ринза составляет 3 года. Препарат важно хранить в оригинальной заводской упаковке, сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре воздуха не выше +25 С.

Источник: https://wamy.ru/tabletki/tabletki-rinza-instrukciya-dlya-detey-i-vzroslyh-cena-i-otzyvy-vrachey.html

Ринза лорсепт отзывы

По статистике, в среднем за год человек простужается около трех раз. По «популярности» среди острых заболеваний четвертое место занимает именно простуда.

Оглавление:

Для успешной борьбы с этой неприятной болезнью есть множество лекарственных средств, среди которых – препарат Ринза.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Основные симптомы простуды:

  • боль или першение в горле;
  • обильные выделения из носа или заложенность;
  • головные боли;
  • быстрая утомляемость;
  • кашель;
  • общее недомогание.

Простуда – это острое респираторное заболевание, которое могут вызвать различные факторы (переохлаждение, пониженный иммунитет и другие). Главными виновниками возникновения простуды являются болезнетворные бактерии.

Самую большую угрозу простуда представляет для новорожденных детей, пожилых людей, людей с заболеваниями сердечнососудистой системы и с хроническими легочными заболеваниями (астма, эмфизема, хронический бронхит). Если лечение не начинать при первых признаках простуды, то она может перейти в достаточно серьезные заболевания носоглотки и легочных путей.

Ринза – один из самых популярных препаратов, используемых при первых признаках простуды. У Ринзы есть различные лекарственные формы: таблетки, «Лорсепт», «Ринзасип». Они помогают существенно облегчить симптомы простуды.

В данной статье вы найдете ответы по поводу применения препарата: подробные инструкции, прием препарата при беременности и в период кормления грудью, лекарство Ринза для детей, как принимать, действие, состав и стоимость.

Таблетки Ринза

Таблетки Ринза относятся к комбинированным средствам, которые успокаивают симптомы простуды:

  • снижается температура;
  • улучшается работа носа;
  • проходят головные боли.
  • Ринза в таблетках оказывает противогистаминное и анальгезирующее действие.
  • Форма таблеток – круглая, цвет – розовый с вкраплениями белого или темно-розового цвета, края скошенные, на одной стороне имеется разделительная риска.
  • В составе таблеток присутствуют: парацетамол, кофеин, гидрохлорид фенилэфрина, малеат хрофенамина и различные вспомогательные вещества (диоксид кремния, кукурузный крахмал, стеарат магния, очищенный тальк, очищенная вода и другие).

Действие активных веществ

Входящий в состав таблеток Ринза парацетамол оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие, активно воздействуя на центры терморегуляции и боли. То есть парацетамол подавляет образование простагландинов в головном мозге.

Кофеин влияет на психомоторику головного мозга (возбуждаются сосудодвигательный и дыхательный центры) и на стимуляцию сердечной деятельности. Происходит повышение физической и умственной работоспособности, уходит сонливость и чувство утомления. Также кофеин усиливает действие анальгетиков.

Гидрохлорид фенилэфрина оказывает сосудосуживающее влияние. Вследствие чего устраняется отечность и повышенное наполнение сосудов кровью носа, его придаточных пазух и носоглотки (гиперемия).

Малеат хлорфенамина блокирует рецепторы, которые вызывают аллергическую реакцию, но при этом не подавляется выделение антител. Ликвидируется слезотечение, неприятные ощущения в носоглотке( зуд). Подавляются проявления острого ринита.

Показания к применению и фармакокинетика

Применение Ринзы необходимо начать при первых признаках простуды и других инфекционных заболеваний (грипп, ОРВИ), которые обусловлены повышением температуры, острым ринитом и головными болями. При простуде препарат быстро улучшает самочувствие.

Для каждого ингредиента лекарства Ринза своя фармакокинетика, которая не влияет на фармакокинетику остальных компонентов препарата.

Парацетамол всасывается в желудочно-кишечной системе организма за короткий период времени и почти полностью. В плазме крови его максимальная концентрация после приема достигает своего значения примерно через 2 часа.

Он перерабатывается печенью и из организма выводится с мочой почти полностью в виде метаболитов (около 5 % в неизменном состоянии).

Парацетамол распределяется по жидкостям организма равномерно, а примерно 25 % его количества соединяется с протеинами в плазме крови.

Кофеин всасывается достаточно быстро в желудочно-кишечной системе организма и распределяется по всем его тканям и жидкостям (в том числе, в центральной нервной системе и в эмбриональных тканях, грудном молоке). Он быстро перерабатывается печенью и выводится из организма с мочой (3 % в неизменном виде). Распадается в плазме крови примерно за три часа.

Гидрохлорид фенилэфрина после перорального приема всасывается за достаточно короткое время в желудочно-кишечном тракте. В плазме крови его концентрация достигает максимального значения примерно в течение 2 часов. Быстро перерабатывается печенью и выводится вместе с мочой.

Малеат хрофениламина всасывается за достаточно короткий промежуток времени в желудочно-кишечной системе организма. Начинает действовать почти через 20 минут.

Терапевтическое действие достигает максимального значения в течение 2 часов и продолжает длиться в течение 4-6 часов. Перерабатывается печенью.

Продукты переработки и примерно 5 % ингредиента в неизменном виде выводятся вместе с мочой. Небольшое количество попадает в грудное молоко.

Как принимать таблетки Ринза?

Ринза для детей назначается с 6 лет по одной таблетке не более 5 раз в сутки. Временной промежуток между приемами препарата должен составлять не меньше четырех часов.

Взрослым назначается по одной-две таблетке не более 12 таблеток за сутки. Временной промежуток между приемами должен составлять не меньше четырех часов.

Лечение должно проводиться не более 7 дней.

Противопоказания и побочные эффекты

  • наличие чувствительности к компонентам препарата;
  • дети в возрасте до 6 лет;
  • период беременности и лактации;
  • гипертензия артериальных сосудов;
  • атеросклероз коронарных артерий;
  • тяжелые формы течения сахарного диабета.

С осторожностью следует принимать Ринзу при печеночной недостаточности, почечной недостаточности, глаукомах, гиперплазии предстательной железы, сахарном диабете, тиреотоксикозе.

При одновременном приеме ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), антидепрессантов, бета-адреноблокаторов и при наличии хронического бронхита и эмфиземы легких.

Перед приемом препарата обратитесь к лечащему врачу, если у вас есть такие показания. Ринза помогает эффективно, но осторожность должна быть превыше всего.

  1. Пищеварительная система: нарушения функций печени, боли в желудке, тошнота, рвота, сухость во рту.
  2. Органы зрения: повышение внутриглазного давления, расширение зрачка (мидриаз), ослабление способности различать мелкие предметы на близком расстоянии (парез аккомодации).
  3. Кровеносная система: различные виды анемии, агранулоцитоз, панцитопения, метгемоглобинемия, тромбоцитопения.
  4. Мочевыделительная система: некроз почек, задержка мочи.
  5. Дыхательная система: бронхообструкция.
  6. Аллергические реакции: сыпь на коже, крапивница, зуд, ангионевротический отек.
  7. Головокружения, нарушение засыпания, повышение артериального давления, повышенная возбудимость.
  8. При применении длительный период времени в больших дозах: токсичное воздействие на почки и печень (почечные колики, интерстициальный нефрит), изменение состава крови.

Передозировка обуславливается парацетамолом при его приеме более 10 г. Симптомы: тошнота, рвота, снижение аппетита, бледность кожных покровов, токсический гепатит, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени, увеличение активности печеночных трансаминаз.

Надлежащее лечение: промывание желудка. После чего назначается активированный уголь и симптоматическая терапия. Вводится через 8 часов после передозировки метионин, через 12 часов – N-Ацетилцистеин.

Особые указания

Во время лечения желательно проводить контроль за показателями крови и функциональным состоянием печени.

Нельзя применять лекарственные средства, которые содержат парацетамол, имеют снотворное и анксиолитическое действие (транквилизаторы).

Необходимо воздержаться от употребления алкоголя (возможно токсическое воздействие на печень), от управления автотранспортом и от занятий другими видами деятельности, которые требуют повышенную концентрацию внимания и быстроту психических и двигательных реакций.

При отсутствии улучшения симптомов заболеваний в течение 5 дней следует обратиться к врачу, чтобы выяснить показания. Ринза противопоказана для длительного приема.

Взаимодействие Ринзы с другими лекарствами

Препарат Ринза усиливает воздействие ингибиторов моноаминоксидазы, алкоголя и различных седативных лекарств.

В случае одновременного приема антидепрессантов, антипсихотических средств, средств против синдрома Паркинсона, фенотиазиновых производных и препарата Ринза повышается возможность сухости во рту, задержки мочи и запоров. При приеме препарата Ринза и глюкокортикостероидов увеличивается риск развития глаукомы.

Одновременное применение препарата Ринза с дифенином, барбитуратами, рифампицином, карбамазепином повышает риск развития повышенного токсического воздействия парацетамола на печень. Также парацетамол снижает воздействие диуретических препаратов при одновременном приеме.

Одновременное применение ингибиторов моноаминоксидазы, фуразолидона и хлорфенамина повышает возможность возникновения гипертонического криза, перевозбуждения и гиперпирексии.

Адреномиметическое действие фенилэфрина усиливается трициклическими антидепрессантами. Фенилэфрин и галотан повышают риск развития аритмии желудочков сердца. Одновременный прием фенилэфрина и гуанетедина снижает гипотензивное действие второго и повышает альфа-адреностимулирующую активность первого.

Читайте также:  Апилак - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 10 мг, свечи 5 мг и 10 мг, мазь 3% гриндекс) лекарственного препарата для лечения нарушения лактации и опрелостей у взрослых, детей и при беременности

Ринза Лорсепт

Ринза Лорсепт относится к антисептикам, применяющимся местно в ЛОР-практике и стоматологии. Это таблетки для рассасывания с различными вкусами (лимонным, апельсиновым, черносмородиновым и медово-лимонным).

  • — активные вещества: 2,4-дихлорбензиновый спирт и амилметакрезол;
  • — вспомогательные вещества: моногидрат лимонной кислоты, сахароза, жидкая декстроза, анисовое масло.
  • — для ринзы лорсепт с апельсиновым вкусом используется желтый краситель сансет, мятное масло и апельсиновое масло;
  • — для ринзы лорсепт с лимонным вкусом используется желтый краситель хинолин, мятное масло и лимонное масло;
  • — для ринзы лорсепт со вкусом меда и лимона используются красители карамель и желтый сансет, мятное масло вкусовая медовая добавка и лимонное масло;
  • — для ринзы лорсепт с черносмородиновым вкусом используются красители бриллиант синий и кармоизин, мятное масло и вкусовая добавка черная смородина.

Ринза Лорсепт: действие и показания к применению

Препарат Ринза Лорсепт для местного использования оказывает анестезирующее, противовоспалительное и анальгезирующее действие. Все активные компоненты препарата направлены на борьбу с широким спектром бактерий. Также оказывают противогрибковое действие. Мешает дальнейшему развитию инфекций в верхних дыхательных путях.

Ринза Лорсепт снимает неприятные ощущения в верхних дыхательных путях, устраняет болевые ощущения и раздражение в горле. Способствует уменьшению заложенности носа.

  1. Показания к применению:
  2. — воспаление слизистых оболочек в полости рта (молочница, гингивит, стоматит);
  3. — инфекции и воспалительные заболевания носоглотки, горла, гортани (фарингит, тонзиллит, ларингит);
  4. — профессиональные заболевания у дикторов, преподавателей, работников угольной и химической промышленности.

Способ применения. Противопоказания. Особые указания

Применяется препарат Ринза Лорсепт для взрослых и детей в возрасте более 6 лет. Рассасывать по одному леденцу каждые два–три часа, но не более 8 таблеток за сутки. Применение лорсепт Ринза наиболее эффективно при начальных проявлениях простуды.

Противопоказаниями являются возраст детей менее шести лет и особая чувствительность к компонентам препарата.

Симптом передозировки является дискомфорт в желудочно-кишечном тракте. При появлении неприятных ощущений назначается симптоматическое лечение.

  • Особые указания: в случае, когда симптомы заболевания длятся более трех дней, сопровождаются головными болями, повышенной температурой или другими проявлениями, то необходимо обратиться к врачу.
  • В случае заболевания больным с сахарным диабетом нужно учитывать, что в состав препарата Ринза Лорсепт входит сахароза.
  • Не стоит превышать дозу препарата, указанную в инструкции.

Ринзасип

Ринзасип – это порошок для приготовления раствора. Имеет апельсиновый, лимонный и черносмородиновый вкусы.

Ринзасип относится к комбинированным средствам, которые успокаивают симптомы простуды:

  • снижается температура;
  • улучшается работа носа;
  • проходят головные боли.
  1. Ринзасип оказывает противогистаминное и анальгезирующее действие.
  2. В составе таблеток присутствуют: парацетамол, кофеин, гидрохлорид фенилэфрина, малеат хрофенамина и различные вспомогательные вещества (сахарин натрия, цитрат натрия, лимонная кислота, сахароза).
  3. Для апельсинового Ринзасип: краситель желтый сансет и вкусовое вещество (апельсин).
  4. Для лимонного Ринзасип: краситель желтый хинолин и вкусовое вещество (лимон).
  5. Для черносмородинового Ринзасип: краситель кармоизин и вкусовые вещества (фруктовое, малиновое и черносмородиновое).

Способ применения Ринзасип

Ринзасип показан детям старше 15 лет и взрослым. Принимают по одному пакетику через час после приема пищи не более четырех раз за сутки. Временной промежуток между приемами не менее четырех часов.

Ринза-порошок растворяют полностью в горячей воде объемом 250 мл. Можно по вкусу добавить мед или сахар.

Лечение должно быть не более 5 дней.

Прием препаратов Ринза при беременности и в период лактации

Ринза во время беременности противопоказана. Особенно это относится к препаратам Ринза в таблетках и Ринзасип. Лекарство «Лорсепт» во время беременности можно принимать, учитывая возможность риска. Препарат при простуде у беременных может назначить только врач.

При кормлении грудью (период лактации) препарат противопоказан. Исключением может быть препарат Ринза Лорсепт.

Ринза для детей

Многие родители задаются вопросом: «Как пить ринзу детям?»

Препарат Ринза в таблетках назначается с 6 лет по одной таблетке не более 5 раз в сутки. Временной промежуток между приемами Ринзы в таблетках должен составлять не меньше четырех часов.

Ринза Лорсепт назначается для детей в возрасте более 6 лет. Рассасывать по одному леденцу каждые два–три часа, но не более 8 таблеток за сутки.

Ринзасип показан детям старше 15 лет. Принимают по одному пакетику через час после приема пищи не более четырех раз за сутки. Временной промежуток между приемами не менее четырех часов.

При лечении детей следует быть очень внимательными!

Стоимость и производитель

Цена препаратов Ринза от 60 до 100 рублей в зависимости от лекарственной формы препарата.

Производитель: Unique Pharmaceutical Laboratories.

Терафлю или Ринза — что лучше?

Часто людей интересует вопрос, что лучше: Терафлю или Ринза?

Все очень индивидуально. Состав активных компонентов аналогичен. У препаратов Ринза цена ниже, чем у Терафлю.

Арбидол или Ринза?

Это препараты разного рода действия. Арбидол стимулирует иммунитет. Ринза действует по-другому. Все также индивидуально для каждого.

Видео «Почему не лечится простуда?»

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению.

Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний.

При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться.

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда.

Стоит также обратить внимание на другие препараты от простуд и ОРВИ :

Присоединяйтесь, высказывайтесь и обсуждайте. Ваше мнение может оказаться очень важным для многих читателей!

Копирование материалов без письменного разрешения и открытой ссылки — запрещено.

Источник: http://cc-t1.ru/preparaty/rinza.html

Отзывы про «Ринза Лорсепт (таблетки для рассасывания)» от врачей и пациентов:

Информация размещена на сайте только для ознакомления. Обязательно необходима консультация со специалистом.

Источник: http://dvernik-master.ru/rinza-lorsept-otzyvy/

Ринза инструкция по применению цена

Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринза. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринзы в своей практике.

Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринзы при наличии имеющихся структурных аналогов.

Использование для лечения симптомов простуды, гриппа и ОРВИ (насморк, температура и боль в горле) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Ринза — комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин — альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

  • Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.
  • Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
  • Парацетамол + Кофеин + Фенилэфрина гидрохлорид + Хлорфенамина малеат + вспомогательные вещества.
  • 2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт).
  • 2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + Лидокаина гидрохлорида моногидрат + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт Анестетикс).
  • симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей;
  • лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (тонзиллит, фарингит, ларингит).
  1. Таблетки для рассасывания (Ринза Лорсепт и Лорсепт Анестетикс).
  2. Других лекарственных форм, будь-то порошок или капсулы, не существует.
  3. Инструкция по применению и схема приема

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения — не более 5 дней.

Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.

Ринза Лорсепт Анестетикс

Местно. Взрослые и дети старше 12 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Продолжительность курса лечения 5-7 дней.

  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • головокружение;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • сухость во рту;
  • тошнота, рвота;
  • боль в эпигастрии;
  • повышение внутриглазного давления;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения;
  • почечная колика;
  • глюкозурия;
  • интерстициальный нефрит;
  • папиллярный некроз;
  • бронхообструкция.
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Применение при беременности и кормлении грудью
  • Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.
  • Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет).
  • В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).
  • Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
  • Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
  • В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
  • Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).
  • При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
  • Глюкокортикостероиды (ГКС) при одновременном применении с Ринзой увеличивают риск развития глаукомы.
  • Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
  • Этанол (алкоголь) усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.
  • Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
  • Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
  • Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
  • При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
  • Аналоги лекарственного препарата Ринза
  • Структурные аналоги по действующему веществу и фармакологическому эффекту (анилиды в комбинациях):
  • Аджиколд Хотмикс;
  • Аджиколд;
  • АнГриКапс максима;
  • Антигриппин;
  • АнтиФлу;
  • АнтиФлу Кидс;
  • Апап С Плюс;
  • Брустан;
  • Викс Актив СимптоМакс;
  • Гевадал;
  • Гриппекс;
  • Гриппостад;
  • Гриппостад Гуд Найт;
  • Гриппостад С;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Гриппофлю экстра от простуды и гриппа;
  • Грипэнд;
  • Грипэнд ХотАктив;
  • Далерон C;
  • Далерон C юниор;
  • Детский Тайленол от простуды;
  • Доларен;
  • Долоспа табс;
  • Ибуклин;
  • Инфлюблок;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин;
  • Каффетин Колд;
  • Кодеин+Парацетамол;
  • Коделмикст;
  • Колдакт Флю Плюс;
  • Колдрекс;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Колдрекс Найт;
  • Колдрекс Хотрем;
  • Колдрекс Юниор Хот Дринк;
  • Колдфри;
  • Коффедон;
  • Лемсип;
  • Максиколд;
  • Максиколд Рино;
  • Мексавит;
  • Мигрениум;
  • Мигренол;
  • Мульсинекс;
  • Некст;
  • Неофлю 750;
  • Новалгин;
  • Падевикс;
  • Панадеин;
  • Панадол Экстра;
  • Паноксен;
  • Паракодамол;
  • Парацетамол Экстра;
  • Парацетамол Экстра детский;
  • Пенталгин;
  • Пентафлуцин;
  • Пентафлуцин дневной;
  • Пливалгин;
  • Простудокс;
  • Проходол форте;
  • Ринзасип;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Риниколд;
  • Риниколд ХотМикс;
  • Саридон;
  • Солпадеин;
  • Стопгрипан;
  • Стопгрипан форте;
  • Стримол плюс;
  • Тайленол от простуды;
  • ТераФлю;
  • ТераФлю от гриппа и простуды;
  • ТераФлю от гриппа и простуды Экстра;
  • ТераФлю Экстра;
  • ТераФлю Экстратаб;
  • Тофф плюс;
  • Триган Д;
  • Фасторик;
  • Фасторик плюс;
  • Фебрицет;
  • Фемизол;
  • Фервекс;
  • Фервекс для детей;
  • Фервекс ринит;
  • Флуколдин;
  • Флюколдекс;
  • Флюкомп;
  • Флюстоп;
  • Хайрумат;
  • Эндрюс ансвер;
  • Эффералган с витамином С.
Читайте также:  Омакор - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (капсулы или таблетки 1000 мг) препарата для лечения гипертриглицеридемии и недостатка омега 3, профилактики инфаркта миокарда у взрослых, детей и при беременности

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/470-rinza-po-primeneniyu-analogi-tabletki-dlya-rassasyvaniya-lorsept-anestetiks-prostuda-orvi.html

РИНЗА® таблетки

Что такое РИНЗА®? Это средство, способствующее устранению основных симптомов гриппа и простуды Оно способствует устранению основных симптомов и помогает быстрее справиться с болезнью. Действует быстрее, чем другие препараты. 1

Описание препарата

Данный препарат представляет собой круглые плоские таблетки розового цвета, имеющие белые и темно-розовые вкрапления, края скошены. На одной стороне нанесена разделительная риска. В картонной пачке содержится 10 таблеток. Лекарство упаковано в блистеры.

Также в каждой пачке имеется инструкция по применению таблеток РИНЗА®. Хранить препарат следует в недоступном для детей, защищенном от света, сухом месте при температуре не выше 25 °С. Лекарство РИНЗА® от простуды имеет срок годности 3 года.

По истечении этого срока принимать таблетки нельзя.

Состав таблеток РИНЗА ®

В состав препарата РИНЗА® (одной таблетки) входят следующие активные вещества:

  • 2 мг хлорфенамина малеата;
  • 10 мг фенилэфрина гидрохлорида;
  • 30 мг кофеина;
  • 500 мг парацетамола.

В составе РИНЗА® имеются вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный (для 20 % пасты), К30 (повидон), магния стеарат, метилпарагидроксибензоат натрия, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), тальк, пунцовый краситель (Понсо 4R).

Стоимость таблеток РИНЗА® от ОРВИ в разных аптеках России различается. В основном это зависит от региона, в котором продаются таблетки. Ознакомиться со среднерыночными ценами можно здесь . Уточнить стоимость таблеток РИНЗА® и получить актуальную информацию о наличии препарата можно в сетях аптек по всей России.

Лекарство РИНЗА® применяется для симптоматического лечения «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Согласно инструкции по медицинскому применению, препарат способствует снижению температуры, облегчению головной боли, устранению насморка и заложенности носа. Входящий в состав РИНЗА® парацетамол оказывает выраженные обезболивающее и жаропонижающее действия.

Он уменьшает суставную, головную и мышечную боли, снижает высокую температуру, облегчает боль в горле. Фенилэфрин помогает снять гиперемию и отек слизистых придаточных пазух и верхних дыхательных путей.

Хлорфенамин устраняет зуд носа, глаз и горла, помогает устранить отечность и покраснение слизистых носа, носоглотки и придаточных пазух, а также уменьшить экссудативные проявления. Кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола 1 .

Применение таблеток РИНЗА® противопоказано:

  • При выраженный атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, портальной гипертензии, сахарном диабете;
  • при одновременном приеме ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов и пр.;
  • употреблении других средств, которые содержат вещества, входящие в состав РИНЗА ® ;
  • беременности и лактации;
  • при высокой чувствительности к парацетамолу и прочим компонентам, которые входят в состав препарата;
  • при алкоголизме;
  • в возрасте до 15 лет.

Принимать лекарство стоит с осторожностью при наличии следующих болезней и состояний:

  • гипертиреоза;
  • феохромоцитомы;
  • бронхиальной астмы;
  • хронической обструктивной болезни легких;
  • эмфиземы;
  • хронического бронхита;
  • дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • гемолитической анемии;
  • патологий крови;
  • острого гепатита;
  • врожденных гипербилирубинемиях (синдромах Жильбера, Дубина Джонсона и Ротора);
  • почечной и/или печеночной недостаточности;
  • пилородуоденальной обструкции;
  • стенозирующей язвы двенадцатиперстной кишки и/или желудка;
  • эпилепсии;
  • закрытоугольной формы глаукомы;
  • гиперплазии предстательной железы.

Также стоит с осторожностью употреблять препарат при одновременном приеме лекарств, которые способны оказывать отрицательное влияние на печень.

В инструкции подробно изложен способ применения РИНЗА®. В соответствии с ним детям старше 15 лет и взрослым необходимо пить по 1 таблетке 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки.

Курс лечения должен составлять не более 5 дней.

Если по истечении этого срока при приеме средства РИНЗА® от температуры в соответствии с инструкцией терапевтический эффект отсутствует, следует повторно обратиться к врачу.

В период терапии нужно воздержаться от употребления алкоголя, анксиолитических (транквилизаторов) и снотворных средств. Не принимать одновременно с другими лекарствами, которые содержат парацетамол.

Отзывы

  1. © ООО «Джонсон & Джонсон», Россия, 2018 г.
  2. Этот сайт принадлежит компании ООО «Джонсон & Джонсон», которая полностью отвечает за его содержимое.
  3. Сайт ориентирован на физических и юридических лиц из России.
  4. Последнее обновление: 10 января 2018 г.

Log In

Log in using your account with

Or use your traditional account

By registering, you agree to receive additional communications regarding product information, promotions, newsletters and surveys from our site. If you choose to register with a social provider, certain information will be shared by your social provider with our site.

Sign In

Welcome back, !

Sign In

Welcome back!

Register

All Fields required, unless otherwise indicated

Step 1

Step 2

Will be used as your user name

Step 3

By submitting your information above, you agree that the information you provide will be governed by our site’s Privacy Policy.

You are Now Registered!

We will send you an email to confirm your registration.

Register

Sign Up with an existing account:

All fields required, unless otherwise indicated.

Step 1

This is what will be displayed publicly to other users when you write a review or blog post. If you do not specify a display name, your given name will be used.

Step 2

Will be used as your user name

Must be at least 8 characters

Step 3

By submitting your information above, you agree that the information you provide will be governed by our site’s Privacy Policy.

By submitting your information above, you agree that the information you provide will be governed by our site’s Privacy Policy.

Forgot Password

All fields required

Create a new password

Источник: http://l-p-k.ru/rinza-instrukcija-po-primeneniju-cena/

Лорсепт: инструкция по применению таблеток для детей и взрослых, аналоги

В случае наличия инфекционных заболеваний горла и ротовой полости вам на помощь придет препарат, разработанный индийской фармакологической компанией UNIQUE PHARMACEUTICAL. Он называется Ринза Лорсепт, и ниже мы рассмотрим инструкцию по его применению.

Описание препарата

Таблетки Ринза Лорсепт убивают вредоносные бактерии, способствующие распространению болезни, и обеззараживают очаги инфекции. В состав препарата входит хлорид цетилпиридиния, благодаря которому организм быстро избавляется от заразы и приходит в норму. Эффективен против заболеваний полости рта и горла средней тяжести.

Состав, форма выпуска

В состав таблетки входит:

  1. Спирт 2,4-дихлорбензиловый– 1,2 миллиграмма.
  2. Амилметакрезол – 600 миллиграмм.
  3. Анисовое масло.
  4. Апельсиновое масло.
  5. Масло мяты полевой.

Выпускается в картонной пачке, которая содержит 2-3 блистера по 8 таблеток в каждом. Продаются упаковки, в которых таблетки, вместо блистеров, упакованы в стрип-упаковку. В одной пачке может содержаться от 2 до 4 упаковок, в зависимости от дозировки.

Таблетки бывают:

  1. Со вкусом апельсина.
  2. Со вкусом лимона.
  3. Медово-лимонного вкуса.
  4. Со вкусом черной смородины.

Обратите внимание! Таблетки имеют округлую форму, выпуклую с обеих сторон. Текстура таблеток не ровная, с небольшими вкраплениями воздуха.

Фармакологическое действие

Препарат обладает:

  1. Антисептическими свойствами.
  2. Антимикотическим воздействием.
  3. Применяется в качестве местной анестезии.
  4. Лекарство обладает грамположительным и грамотрицательным воздействием на болезнетворные организмы.

После употребления происходит дегидратация микробов, и место поражения получает обезболивающий эффект.

Показания к применению

Лекарство назначается в случае:

  • наличия инфекционных заболеваний, поражающих полость рта и горло человека;
  • подходит для симптоматического излечения болей, связанных с воспалением горла.

Не стоит употреблять, если:

  1. У вас аллергия на компоненты, входящие в состав таблетки.
  2. Организм отрицательно реагирует на фруктозу.
  3. При ярко выраженном дефиците сахарозы.
  4. При хроническом расстройстве тонкого кишечника, которое сопровождается нарушением процессов пищеварения и усвоения питательных веществ.

Важно! Препаратом нельзя лечить детей, чей возраст не достиг 6 лет, а Лорсепт Анестетикс можно принимать лишь с 12 лет.

Инструкция по применению

Таблетки препарата Ринза Лорсепт имеют различные показания к применению, и зависят они от того, какая группа лиц их употребляет:

  • дети;
  • взрослые;
  • беременные женщины.

Давайте рассмотрим каждый случай отдельно.

Детям

Запрещено давать лекарство детям, чей возраст не достиг 6 лет. Если вы купили препарат Лорсепт Антисептик, то вашему ребенку должно быть не меньше 12 лет. В случае соблюдения этих условий, для лечения принимается 1 таблетка каждые 2 часа. В день разрешается принимать не больше 8 таблеток.

Взрослые

Дозировка препарата, при заболевании взрослого человека, аналогична дозировке ребенка. Нужно употреблять по одной таблетке раз в 2 часа.

Беременность и период лактации

Беременным женщинам не желательно употреблять препарат самостоятельно, и для определения дозировки необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. В противном случае возможны негативные реакции организма.

Побочное действие

При употреблении лекарства возможны следующие побочные эффекты:

  • жжение ротовой полости;
  • возникновение сыпи;
  • зуд;
  • отек кожи и слизистой оболочки.

Передозировка

При соблюдении правил приема лекарственного средства получить передозировку препарата практически невозможно. Если же вы нарушили график, у вас могут проявиться следующие симптомы:

  • изжога;
  • потеря вкуса;
  • тошнота;
  • нарушение работы кишечника.

При их появлении нужно прекратить прием препарата и обратиться к доктору.

Взаимодействие с лекарственными средствами

Во время разработки препарата и после начала его продажи врачами не было зарегистрировано наличие каких-либо негативных реакций организма, при взаимодействии с другими лекарствами.

Условия хранения и срок годности

Хранение осуществляется в сухом месте, температура которого не превышает 30 о. Дети не должны иметь к нему свободный доступ.

Лекарство находится в свободной продаже и продается в аптеках без рецепта врача.

Юлия Калашник

498

Источник: https://VipLor.ru/preparaty/lorsept-instruktsiya

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector