Риниколд — инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора хотмикс, сироп бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Некоторым пациентам врачи выписывают Риниколд, от чего эти таблетки? Этот лекарственный препарат входит в число наиболее эффективных средств в борьбе с вирусными респираторными заболеваниями. Риниколд — это комбинированный препарат, действие которого направлено на снятие основных симптомов простудных заболеваний: температуры, заложенности носа, ломоты в теле.

Формы выпуска препарата

В каком виде выпускают Риниколд, каков состав препарата? Данное лекарственное средство производят в виде таблеток, сиропа и специального порошка. Наиболее популярной среди потребителей является форма выпуска в таблетках. Она имеет характерную овальную форму с вдавленной черточкой в центре. Упаковывают таблетки в блистеры по 6 штук. Количество блистеров в пачке может варьироваться.

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

В качестве активных веществ выступают

  • парацетамол;
  • кофеин;
  • хлорфенамин и гидрохлорид фенилэфрина.

В каждой таблетке или иной форме препарата содержатся:

  • крахмал;
  • тальк;
  • стеарат магния;
  • желатин.

Для удобства использования порошок выпускается в специальных пакетиках по 5 г. В одной упаковке может быть от 5 до 50 таких пакетов.

Порошок, предназначенный для приготовления раствора, может быть с ананасовым, апельсиновым и лимонным вкусом.

Кроме основных действующих веществ в порошок добавляют пищевой краситель, чтобы сделать лекарственную смесь не только красивой на вид, но и приятной на вкус.

Готовый к употреблению сироп Риниколд выпускается во флаконах из темного стекла объемом до 100 мл. В состав сиропа добавляют ментол, лимонную кислоту, различные ароматизаторы, глицерин, воду, сахарозу.

Воздействие лекарства на организм

Риниколд, инструкция которого понятна для каждого, оказывает обезболивающее действие, снимает жар и ломоту в теле, заложенность носа. Эффективность препарата полностью подтверждается его составом. Основное действующее вещество — парацетамол — помогает быстро снять жар. Это довольно сильный анальгетик, его употребление не вызывает в организме побочных эффектов.

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Насморк и заложенность носа — это постоянные спутники простудных сезонных заболеваний. Чтобы быстро снять эти симптомы, в состав Риниколда добавлен еще один активный компонент — фенилэфрин.

Его воздействие на организм таково, что буквально после первого приема препарата у пациента проходит заложенность и снижается количество слизистых выделений из носа.

Проведенные исследования доказали, что данное вещество безопасно даже для детей.

Простуда часто сопровождается отечностью в носу и различными проявлениями аллергических реакций. Для снятия этих симптомов в состав препарата добавляют хлорфенамин. Он прекрасно устраняет признаки аллергического ринита, снимает отечность слизистых носа, облегчает дыхание. Именно хлорфенамин блокирует гистаминовые рецепторы.

Простуда неизменно сопровождается ощущением слабости, вялости и постоянного недосыпа. Чтобы снять эти симптомы и взбодриться, в препарат добавлен кофеин. Он непосредственно влияет на работу центральной нервной системы, обеспечивает отличный тонизирующий эффект, снимает чувство усталости и сонливости, повышает работоспособность и активность человека.

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Показания, противопоказания и побочные действия

Данное лекарственное средство, как правило, назначается при первых проявлениях сезонных простудных заболеваний. Оно прекрасно устраняет такие проявления болезни, как озноб, повышенная температура, ломота в теле, заложенность носа, насморк, головные боли.

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Несмотря на то что отзывы о данном лекарственном средстве только положительные, важно понимать, что всегда существует риск возникновения побочных эффектов. Препарат необходимо принимать только по инструкции производителя. Стоит отказаться от приема Риниколда, если есть следующие проблемы со здоровьем:

  • патологии работы щитовидной железы;
  • бронхиальная астма;
  • заболевания крови;
  • сахарный диабет;
  • опухоли предстательной железы;
  • глаукома.

Важно следить за тем, нет ли у пациента индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав препарата. Риниколд нельзя принимать беременным, кормящим женщинам, детям до 6 лет.

Употребление лекарственного средства крайне негативно влияет на активность реакций человека. Не стоит принимать лекарство водителям перед поездкой.

Нельзя одновременно принимать алкогольные напитки и препарат Риниколд.

Возможные побочные эффекты от употребления лекарственного средства:

  1. Нарушения режима сна, головокружение, постоянное ощущение сонливости, повышенная раздражительность, спутанность сознания.
  2. Резкое повышение артериального давления.
  3. Повышенное внутриглазное давление, паралич глазного нерва.
  4. Запоры или диарея, рвота и тошнота.
  5. Сыпь по всему телу, чувство жжения и зуда, отек Квинке.
  6. Затрудненное мочеиспускание, сухость во рту.

Как правило, такие симптомы возникают при передозировке. Если такая ситуация возникла, пациенту необходимо провести промывание желудка и дать выпить активированный уголь.

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Как Риниколд взаимодействует с другими лекарственными препаратами? Производитель препарата предупреждает, что данное лекарственное средство нельзя употреблять одновременно с другими препаратами, в состав которых входят те же активные вещества.

Например, одновременное употребление Риниколда с антидепрессантами или антипсихотическими препаратами сильно увеличивает риск развития запоров, задержки мочеиспускания.

Если Риниколд пить вместе с трициклическими антидепрессантами, то такое сочетание может спровоцировать возникновение глаукомы.

Способы и длительность приема медикамента

И взрослым, и детям дозировки средства должен назначать только лечащий врач. Таблетки употребляют перорально.

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Суспензия, приготовленная из порошка Риниколд, готовится так: содержимое пакета заливают кипяченой горячей водой, тщательно перемешивают и выпивают. Препарат не следует употреблять более 5 дней как обезболивающее средство и свыше 3 дней как жаропонижающее.

Увеличить суточную дозировку или продолжительность приема можно только по рекомендации врача.

Сироп Риниколд рекомендован пациентам старше 12 лет. Его принимают не чаще 3 раз в день. Перед употреблением состав надо взбалтывать. Не следует принимать сироп более 7 суток. При употреблении возможно окрашивание мочи в розоватый оттенок.

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Какие существуют аналоги?

В аптеках можно встретить:

  1. Риниколд Хотмикс. Содержит те же активные компоненты, что и оригинальное средство. Форма выпуска данного препарата — порошок для приготовления суспензии. Принимать препарата следует согласно инструкции производителя.
  2. Риниколд Бронхо — лекарственное средство, выпускаемое в виде сиропа. Для такого препарата характерен приятный вкус и аромат. Его, как правило, назначают детям, которые не всегда могут принять таблетку. Сироп отлично снижает температуру, помогает уменьшить заложенность носа и оказывает отхаркивающее действие.
  3. Врачами отмечен ряд препаратов, которые по свойствам и действию схожи с Риниколдом. К таким можно отнести Антигриппин, Колдрекс, Ринзу, Панадол, Гриппоцитрон, Колдфлю.

Препарат Риниколд эффективно борется с симптомами сезонной простуды. Положительная динамика в лечении наблюдается уже после первого приема. У больного уменьшаются головные боли, пропадает ощущение ломоты в теле, на 3 день полностью исчезают все признаки простуды.

Риниколд — незаменимое средство в борьбе с простудой для тех, кто ведет активный образ жизни. Стоимость препарата демократичная, поэтому он доступен широким массам населения.

Источник: https://lorinol.ru/nose/nasal-medication/rinikold-ot-chego-eti-tabletki.html

Риноколд Бронхо: инструкция по применению

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности
Латинское название: Rinicold-bronchoКод АТХ: N02BE51Действующее вещество: Гидрохлорид амброксолаПроизводитель: SHREYA, ИндияУсловие отпуска из аптеки: Без рецепта

Риниколд бронхо обладает целым рядом лечебных свойств. Его успешно используют при лечении простудных заболеваний в качестве средства снижающего вязкость бронхиальных жидкостей. Муколитический и сосудосужающий эффект препарата облегчает откашливание и снижает нагрузку на ткани бронхов и легких.

Описание

В составе препарата использована композиция веществ, благодаря которой Риниколд бронхо снижает риск возникновения аллергических реакций на химические составляющие и системные средства при лечении простудных и инфекционных заболеваний с выраженным кашлем.

  • Гидрохлорид амброксола – синтетический компонент из разряда бензиламинов. Он оказывает влияние на структуру выделяемой слизи и активизирует действие мерцательного эпителия в бронхах. Это помогает улучшить отхождение мокроты при кашле.
  • Малеат хлорфенамина выполняет функции антигистаминного свойства. Он препятствует развитию аллергических реакций на активные компоненты лекарственного средства.
  • Гвайфенезин отличается муколитическим действием на секреторную активность бронхов. Разжижение мокроты и продуктивность кашля повышается благодаря стимуляции секреторных клеток
  • Гидрохлорид фенилэфрина обладает сосудосужающим действием. При этом вещество не оказывает негативного действия на кровообращение в сосудах. Способствует уменьшению отечности и нормализации состояния слизистых носа и носоглотки.

Дополнительные компоненты препарата обеспечивают структуру сиропа и вкус. В состав входят сахароза, глицерин, ментол и лимонная кислота, ароматизатор и краситель.

Инструкция по применению сиропа Риниколд Бронхо не содержит информации о биодоступности и периоде и способе выведения веществ из организма.

Показания к применению

Сироп Риниколд бронхо применяется для снятия симптомов при простудах различного характера с ярко выраженным кашлем, затрудняющим отхождение мокроты из бронхов.

Противопоказания

  • Препарат следует применять с осторожностью при возможной повышенной чувствительности к его компонентам.
  • Запрещен для приема во время беременности и лактации.
  • Во избежание передозировки отдельных веществ, не рекомендуется использовать Риниколд бронхо с лекарствами, имеющими в своем составе один или несколько сходных компонентов.
  • При почечной или печеночной недостаточности принимать лекарство следует после консультации с врачом и оценки вреда здоровью.
  • Противопоказан Риниколд бронхо при:
  • язве желудка или двенадцатиперстной кишки
  • сахарном диабете
  • атеросклерозе
  • повышенном артериальном или внутричерепном давлении
  • аденоме простаты
  • глаукоме
  • дефиците некоторых ферментов.

Дополнительные сведения о возможности использования лекарственного средства необходимо получить у специалиста.

Дозировка и правила приема

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Стоимость упаковки от 150 рублей.

Сироп продается в емкостях по 100 мл. В комплекте содержится мерная ложечка для удобства использования средства Риниколд бронхо, инструкция по применению.

Жидкость может расслаиваться в течение периода хранения, поэтому нужно стряхивать флакон для тщательного перемешивания состава.

Принимать сироп в чистом виде. Можно запивать водой в случае неприятных вкусовых ощущений.

Взрослым на один прием требуется 20 мл. Это составляет 4 ч.л. Рекомендуется употреблять сироп не меньше трех раз в сутки через равные интервалы.

Детям старше 12 лет подходит взрослая дозировка. В лечении детей от 6 до 12 лет применяют половинную норму сиропа на прием (10 мл-2 ч.л.).

Срок приема препарата назначает врач. Но максимальный период лечения не должен превышать одной недели.

Побочные явления

Использование препарата связано с достаточно высоким риском возникновения негативных последствий со стороны многих систем организма.

  • При нестабильности артериального давления, возможно его повышение.
  • При нарушениях работы сердечной мышцы и ритма иногда прием препарата вызывает тахикардию.
  • Центральная нервная система может отреагировать головными болями, головокружением и нарушением сна. В детском возрасте прием Риниколд бронхо иногда вызывает повышенную возбудимость и раздражительность, которая проявляется и у людей пожилого возраста.
  • Со стороны желудочно-кишечного тракта возможны тошнота и рвота, чаще обусловленные формой препарата.
  • Аллергические проявления бывают в виде зуда и покраснения кожных покровов. В редких случаях возможен отек Квинке.
  • Сосудосужающее действие способно вызвать сухость слизистых и затруднения при мочеиспускании.
Читайте также:  Кортексин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (уколы в ампулах для инъекций (лиофилизат) 5 мг и 10 мг) лекарственного препарата для лечения энцефалопатии у взрослых, детей (в том числе новорожденных) и при беременности

При любых негативных проявлениях во время приема лекарства нужно обратиться к лечащему врачу, который примет решение о корректировки дозировки или отмене препарата.

Лекарственное взаимодействие

Риниколд бронхо усиливает действие успокоительных препаратов и этанола. Одновременный прием с некоторыми антидеприсантами может усилить негативные побочные действия обеих групп лекарственных средств.

Амброксол и гвайфенезин могут вызвать затруднения отхаркивания, если одновременно принимать противокашлевые средства.

Условия хранения

Температурный режим при хранении препарата не должен выходить из пределов от +10 до +25 градусов. Хранить в затемненном месте недоступном для ребенка не дольше 3 лет.

Аналоги

Состав Риниколд Бронхо, разработанный индийскими фармацевтами уникален. Препаратов полностью аналогичных этому сиропу в аптечных сетях найти невозможно. Но другие лекарственные средства для лечения кашля представлены в большом количестве.

Мукалтин

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

При приеме таблетки нужно растворять в воде. Это происходит с резким выделением углекислого газа, что является особенностью лекарственного средства. Препарат улучшает отделение и вывод мокроты, снижает частоту приступов кашля.

Плюсы:

  • Низкая цена (от 7 рублей за 10 таблеток) и доступность препарата
  • Возможность длительного лечения
  • Разрешается детям от года и беременным.

Минусы:

  • Может вызывать загущение мокроты при некоторых заболеваниях
  • Снижает эффективность противокашлевых препаратов.

Синекод

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Выпускается в виде прозрачной густой сладковатой жидкости с ванильным ароматом в Швейцарии компанией «Novartis». Кроме сиропа препарат выпускается в таблетках, драже и каплях. По утверждению производителей подходит для борьбы с кашлем любого происхождения. Имеет мало противопоказаний и побочных действий. Приготовлен на основе бутамирата.

Плюсы:

  • Быстродействие. Максимальная концентрация достигается в течение получаса после приема
  • Различие форм выпуска позволяет подобрать удобный способ применения.

Минусы:

  • Действует на уровне ЦНС, и способен вызывать привыкание
  • Недостаточность исследований проведенных на людях
  • Выбирая лекарство для замены назначенного специалистом, не стоит полагаться на информацию полученную от посторонних. Любое лекарственное средство может быть опасно и нанести непоправимый вред здоровью.

Скачать инструкцию по применению

Препарат «Риниколд Бронхо»Скачать инструкцию «Риниколд Бронхо»
90 кб

Источник: http://lekhar.ru/lekarstva/preparaty-ot-kashlja/rinikold-bronho-instrukcija-po-primeneniju/

Колдрекс порошок и таблетки

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременностиКолдрекс представляет собой группу лекарственных средств для быстрого купирования основных симптомов простудных и вирусных заболеваний, а также способствующих облегчению протеканию заболевания и предотвращению развития их осложненного течения (развитие и прогрессирование отита, синусита, бронхита, пневмонии).

В этой статье мы рассмотрим для чего врачи назначают препарат Колдрекс, в том числе инструкцию по применению, аналоги и цены на это лекарственное средство в аптеках. Если вы уже воспользовались Колдрексом, оставляйте отзывы в комментариях.

Форма выпуска и состав

Клинико-фармакологическая группа: препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний. Выпускается медикамент в виде таблеток Колдрекс, порошка Колдрекс ХотРем и Колдрекс МаксГрипп, сиропа Колдрекс Бронхо и Колдрекс Найт.

В 1 пакете лимонного порошка Колдрекс ХотРем содержится:

  • 750 мг парацетамола;
  • 60 мг аскорбиновой кислоты;
  • 10 мг фенилэфрина гидрохлорида;

Дополнительные ингредиенты: натрия цитрат, сахароза, натрия сахаринат, лимонная кислота, хинолиновый желтый, ароматизатор лимонный и лимонный тетраром 100%.

В состав таблеток Колдрекс входит:

  • 500 мг парацетамола;
  • 30 мг аскорбиновой кислоты;
  • 25 мг кофеина;
  • 20 мг терпингидрата;
  • 5 мг фенилэфрина гидрохлорида;

Вспомогательные вещества: повидон, натрия лаурилсульфат, крахмал кукурузный и крахмал растворимый, стеариновая кислота, калия сорбат, тальк, краситель.

Для чего применяется Колдрекс?

Колдрекс рекомендуется принимать для устранения симптомов простуды и гриппа, а точнее в случаях:

  • острой формы трахеита;
  • повышенной температуре тела;
  • головной боли;
  • сухом кашле;
  • ощущении дискомфорта в области суставов и мышц;
  • заложенности носа;
  • бронхите;
  • болевых ощущениях в горле и пазухах носа.

Фармакологическое действие

Таблетки «Колдрекс» – комбинированный препарат. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Терпингидрат усиливает секрецию бронхиальных желез, способствует эвакуации слизи из дыхательных путей, ослабляет кашлевой рефлекс Данные о седативном эффекте активных ингредиентов отсутствуют.

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Источник: https://instrukciya-po-primeneniyu.com/koldreks/

РиниКолд

Главная ⇨ Препараты ⇨ Лекарства на букву Р
Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Что это за лекарство и для чего нужно: РиниКолд – препарат предназначен в качестве противовоспалительного, болеутоляющего и противолихорадочного средства для лечения инфекционных и простудных болезней.

  • Действующее вещество: парацетамол
  • Группа: от гриппа (простуды) (63 препарата, 1001 отзыв)
  • ☞ проверить регистрацию препарата в РФ ☜

Аналоги и заменители

Внимание! Лекарства пустышки — как разводят россиян или на что нельзя тратить деньги!

Краткая инструкция по применению, противопоказания, состав

Показания (от чего помогает? для чего нужен?)Лекарство рекомендуется при заболеваниях лор-органов – насморке, воспалении глоточных и нёбных миндалин, среднего уха, воспалении слизистых оболочек гортани.

РиниКолд применяется для купирования жара и Лихорадки при острых вирусных инфекциях, при простудных заболеваниях и поражениях Гриппом.

Также средство можно использовать для лечения состояний, сопутствующих ОРВИ – болей головы и в мышечной ткани.

Препарат может назначаться при аллергическом рините и других проявлениях аллергического характера.

ПротивопоказанияНельзя сочетать данное средство с психотропными препаратами, ингибиторами моноаминоксидазы, лекарствами, используемыми при недостаточности функции сердца и гипертензии.Не разрешено к приёму пациентам с высокой степенью непереносимости к составу лекарства.Препарат противопоказан кормящим и беременным женщинам, детям, не достигшим 6-летнего возраста.

  1. Под особым наблюдениям врача должны находиться больные с дисфункцией печени и почек, наследственной анемией, вызванной недостатком активности Г-6-ФД, гиперплазией простаты, нарушениями в работе щитовидки, с диабетом, астмой и глаукомой закрытоугольного типа.
  2. Способ применения (дозировка)Таблетки принимают перорально в количестве 2 штук 3-4 раза/день (для взрослых), не более 8 таблеток в сутки, в течение 5 дней.
  3. Детям после 5 лет – 1 таблетку до 4 раз/день.
  4. Побочные действияВ связи с приёмом препарата может наблюдаться:• развитие симптомов аллергии, выражающейся в кожных сыпях, зуде и отёках конечностей;• нарушение ритма сердца и взлёты артериального давления, сопровождающиеся головной болью;
  5. • расстройство работы кишечника в виде Поноса и приступов тошноты;

• редко – состояние перевозбуждения, бессонница.

Форма выпускаТаблетки для внутреннего приёма.Основные компоненты – парацетамол, хлорфенамина малеат, кофеин, фенилэфрина гидрохлорид.Дополнительные элементы состава: МКЦ, метилпарабен, гликолат натрия крахмала, стеарат магния, крахмал, пропилпарабен, поливинилпирролидон.В картонных коробках от 1 до 4 упаковок по 10 таблеток 500 мг.

  • Также бывает в виде сиропа и порошка.
  • Цены: купить дешевле (91 RUB.)
  • Официальная инструкция: ☞ читать инструкцию из упаковки ☜
Бесплатный вопрос врачу ✚ Ошибка в описании?

Источник: https://med-otzyv.ru/lekarstva/159-r/30198-rinikold

Риниколд

Риниколд – комбинированное лекарственное средство, предназначенное для устранения симптомов острых респираторных заболеваний. Оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и антиконгестивное действие. В качестве активных компонентов препарата выступают: парацетамол, хлорфенамина малеат, кофеин и гидрохлорид фенилэфрина.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в виде таблеток, сиропа (Риниколд Бронхо) и порошка для приготовления раствора для приема внутрь (Риниколд ХотМикс).

В состав Риниколда в таблетках включены: 500 мг парацетамола, 10 мг гидрохлорида фенилэфрина, 30 мг кофеина и 2 мг хлорфенамина малеата. Вспомогательные компоненты: стеарат магния, крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, желатин, натрия крахмала гликолат, метилпарабен, пропилпарабен, тальк, поливинилпирролидон.

Риниколд ХотМикс выпускается в пакетиках по 5 г. В упаковке – 5 или 10 саше. В одном пакетике содержится: 750 мг парацетамола, 20 мг фенирамина малеата, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида и 30 мг кофеина.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия хлорид, динатрия эдетат, аспартам, натрия цитрат безводный, маннитол, лактоза безводная, краситель, ароматизатор ананасовый, лимонный или апельсиновый.

Сироп Риниколд Бронхо реализуется в темных стеклянных флаконах объемом 100 мл. 10 мл сиропа содержат: 100 мг гвайфенезина, 15 мг амброксола гидрохлорида, 2 мг хлорфенамина малеата и 5 мг фенилэфрина гидрохлорида.

Вспомогательные компоненты: динатрия эдетат, метилпарагидроксибензоат, сахароза, натрия цитрат, пропилпарагидроксибензоат, глицерин, сорбитол, лимонная кислота, ментол, краситель закатно-желтый, ароматизатор дыни, очищенная вода.

Фармакологическое действие

Фармакологическая активность препарата обусловлена свойствами его действующих веществ. В состав Риниколда входит парацетамол, обладающий анальгезирующим и жаропонижающим действием на организм.

Фенилэфрин известен своим сосудосуживающим эффектом, благодаря которому он уменьшает выделения из носа и устраняет его заложенность. Хлорфенамин уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, снижает проницаемость сосудов, ликвидирует симптомы аллергического ринита.

Кофеин стимулирует ЦНС, борется с сонливостью и вялостью, повышая умственную и физическую работоспособность пациента.

В состав Риниколда Бронхо также включены гвайфенезин и амброксол, которые понижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание.

Показания

Согласно инструкции к Риниколду, препарат предназначен для лечения острых респираторных заболеваний. Препарат помогает справиться с такими симптомами простуды, как лихорадка, заложенность носа, озноб, ринит, головная боль, неприятные ощущения в суставах и мышцах.

Противопоказания

По инструкции, Риниколд в таблетках и сиропе нельзя назначать детям младше 6 лет, а порошок ХотМикс – детям до 15 лет. Кроме того, препарат запрещено принимать беременным и кормящим женщинам, а также пациентам с гиперчувствительностью к его составляющим.

С осторожностью Риниколд назначают при наличии следующих недугов:

  • аденома предстательной железы;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания щитовидной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • печеночная или почечная недостаточность;
  • артериальная гипертензия;
  • синдром Жильбера;
  • бронхиальная астма;
  • сахарный диабет;
  • болезни крови.
Читайте также:  Дермовейт - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (мазь 0,05%, крем или гель) гормонального лекарства для лечения псориаза, экземы, дерматита у взрослых, детей и при беременности

Риниколд оказывает негативное влияние на способность к управлению транспортом и другими сложными механизмами. Во время его применения следует отказаться от употребления алкоголя.

Инструкция по применению Риниколд (способ и дозировка)

Взрослые пациенты принимают по 1-2 таблетки Риниколд каждые 6 часов. Максимальная суточная дозировка – 8 таблеток. Детям старше 6 лет дают по 1 таблетке Риниколда каждые 4-6 часов при максимальной дозировке препарата – 4 таблетки за сутки и длительности курса лечения – не более 5 дней.

Порошок Риниколд ХотМикс назначают пациентам старше 15 лет по следующей схеме: один пакетик 3-4 раза за сутки (интервал между приемами – 4-6 часов). Содержимое саше высыпают в стакан, заливают горячей водой, перемешивают и выпивают. Врачи не рекомендуют применять препарат более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего.

Сироп Риниколд Бронхо пациенты старше 12 лет принимают по 4 ч.л. трижды за сутки, а дети в возрасте 6-12 лет – по 2 ч.л. дважды или трижды в день.

Побочные эффекты

Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В редких случаях развиваются следующие побочные эффекты:

  • Со стороны ЦНС: сонливость, головные боли и головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, раздражительность, спутанность сознания.
  • Со стороны сердечнососудистой системы: резкий подъем АД или тахикардия.
  • Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления, паралич аккомодации, мидриаз.
  • Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, запор, рвота, диарея.
  • Аллергические реакции: отек Квинке, зуд, кожная сыпь.
  • Прочие: затруднение мочеиспускания, сухость слизистых оболочек.

Передозировка

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Взаимодействие с другими препаратами

Риниколд противопоказано применять одновременно с лекарственными средствами, в состав которых включены аналогичные активные вещества.

Совместное применение Риниколда с антидепрессантами, производными фенотиазина, антипсихотическими и противопаркинсоническими средствами увеличивает риск развития задержки мочи, запоров и сухости во рту.

Трициклические антидепрессанты повышают эффективность Риниколда. Комбинирование препарата с ГКС может спровоцировать развитие глаукомы.

Хлорфенамин при совместном применении с фуразолидоном или ингибиторами МАО может вызвать гипертонический криз.

Риниколд усиливает действие этанола и седативных препаратов, а также снижает гипотензивную активность гуанетидина, который, в свою очередь, повышает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

Источник: https://dolgojit.net/rinikold.php

Риниколд Бронхо сироп: инструкция по применению

Препарат Риниколд Бронхо часто используется во время кашля с мокротой, который был вызван простудным заболеванием.

Сироп Риниколд Бронхо инструкция

Риниколд - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, порошок для приготовления раствора ХотМикс, сироп Бронхо) препарата для лечения жара, кашля и других симптомов гриппа у взрослых, детей и при беременности

Не стоит воспринимать всю ниже представленную информацию как повод заняться самолечением, ведь при любом раскладе консультация и осмотр профессионального врача не повредят.

Иногда привычные нам симптомы могут говорить о наличие более серьезного заболевания или патологии, которые не удастся обнаружить самостоятельно. Именно по этой причине не игнорируйте советы докторов, всегда соблюдайте предложенные дозировки и будьте здоровы!

Форма, состав, упаковка

  • Выпускается в форме сиропа, который имеет специфический запах и оранжевый цвет.
  • К основным работающим компонентам относятся:
  • Так же есть еще несколько вспомогательных ингредиентов.
  • В аптеках их хранят в упаковках из картона и небольших бутылочках из темного толстого стекла.

Срок и условия хранения

Препарат нельзя держать в холодильнике или замораживать. Оптимальная температура хранения – 25 градусов выше нуля. Держать подальше от детей и не использовать больше трех лет, ориентируясь на дату выпуска, что указана на картонной упаковке или самой бутылочке.

Фармакология

Лекарственное вещество, которое содержит до трех антиретровирусных веществ. Его применяют исключительно для лечения инфекционных болезней. Снижение бронхиального секрета и его вязкости происходит за счет работы гвайфенезина и амброксола, которые так же помогают облегчить отхаркивание. Хлорфенамина малеат помогает избавиться от всех проявлений аллергической реакции.

Фармакокинетика

Никакой информации не поступало.

Сироп Риниколд Бронхо — показания к применению

Применяется в период простудных заболеваний, которым сопутствует сильный кашель с выделением вязкой и плотной мокроты.

Противопоказания

Нельзя использовать Риниколд Бронхо, если у пациента наблюдаются периодические судороги, зафиксирован атеросклероз, диабет, тиреотоксикоз, язва, определенные проблемы с глазами, гипертензия, феохромоцитома и аденома предстательной железы.

Поскольку многие из этих болезней протекают безболезненно и обнаруживаются лишь после тщательного осмотра, то не забудьте проконсультироваться с доктором.

Риниколд Бронхо инструкция по применению

Взрослым пациентам и подросткам с тринадцатилетнего возраста нужно принимать по четыре чайных ложки три раза за сутки, желательно после приема пищи, чтобы не навредить желудку.

Необходимо, чтобы между приемами лекарства был примерно одинаковый промежуток времени. Так же не забывайте хорошо взболтать бутылочку перед открытием.

Риниколд Бронхо при беременности

Во время вынашивания ребенка и кормлении грудью принимать любую дозу препарата запрещено.

Риниколд Бронхо детям

Как уже говорилось выше, начиная с тринадцати лет нужно ребенку давать взрослую дозу препарата.

А вот начиная с шести и до двенадцатилетнего возраста дневная доза приравнивается к двум чайным ложкам за раз. Принимать необходимо два – три раза в сутки после основного приема пищи.

В более юном возрасте препарат принимать нельзя.

К побочным проявлениям можно отнести возможное повышение артериального давление, учащенное болезненное сердцебиение, головокружение, головную боль, чувство усталости, бессонницу. Дети в это время могут стать беспокойными, слишком возбужденными и раздражительными.

Так же в некоторых случаях наблюдается тошнота и рвота, проблемы со стулом и боли в желудке. Во время проявления аллергической реакции может появиться сыпь по всему телу, отечность, зуд, а в очень редких ситуациях – сухость слизистых оболочек и уменьшение общего количества мочи.

Передозировка

Во время отравления организма препаратов становятся более выраженными многие побочные эффекты. Поэтому нужно промыть желудок посредством активированного угля и слабительных средств. Так же обязателен осмотр врача и возможно временная госпитализация в стационар, где будут проведены специальные медицинские терапии.

Взаимодействие с лекарствами

За счет указанного лекарственного средства усиливается действие седативных средств и этанола.

Если применять его вместе с успокоительными медикаментами для нервов или тех, что лечат заболевания Паркинсона или психические расстройства, то может возникнуть уменьшение мочи, чувство сухости в ротовой полости или проблемы со стулом.

За счет одновременного воздействия гормонов коры надпочечников и основных веществ Риниколд Бронхо появляется шанс обзавестись глаукомой. Если соединить хлорфенамин с ингибиторами МАО, то может развиться гипертонический кризис, сильное возбуждение и лихорадка.

Если в одно и тоже время начать пить амброксол и гвайфенезин с микстурами против кашля, то значительно затруднится выведение мокроты.

В любом случае следует предупредить врача о том, что пациент принимает еще какие-либо лекарственные медикаменты, так как в их составе могут содержаться нежелательные компоненты.

Дополнительные указания

Не желательно применение препарата более недели без врачебной консультации. Так же рекомендуют соблюдать осторожность людям с серьезными проблемами почек и печени.

Во время лечебного курса иногда моча приобретает розоватый оттенок и это абсолютно нормальная реакция.

Риниколд Бронхо аналоги

Если не получается найти указанный препарат в аптечных пунктах, то его можно заменить сиропом под названием Колдакт Бронхо. Он выпускается в виде сиропа апельсинового цвета с довольно приятным запахом и вкусом.

Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями и побочными действиями, так как в данном случае были зафиксированы более частые обращения к врачу по поводу их возникновения.

У некоторых пациентов возникали проблемы со стулом (в частности диарея), легкое першение в горле, подкожный зуд, покраснения носовых крыльев, чихание и сыпь по всей поверхности кожи.

Его можно давать деткам с шести лет, а с двенадцатилетнего возраста дается взрослая доза три раза в сутки. Через несколько дней наблюдается значительное уменьшение кашля, не так чувствуется мокрота и даже становится легче дышать.

Что касается цены, то во многих ценах она аналогична Риниколд Бронхо, хотя на некоторых сайтах в Интернете можно найти более низкую стоимость за счет проведенных скидок и акций.

Никогда не заменяйте препарат для лечения самостоятельно. Если не получилось обнаружить нужный, то посоветуйтесь о возможной замене с фармацевтом, который обслуживает в аптеке.

Другие аналоги препарата встречаются в местах продажи очень редко, имеют высокую цену, поэтому не пользуются таким спросом и популярностью у потребителей. По этой же причине даже врачи рекомендуют их очень редко, разве что в случаях, когда простуда не лечится иными медикаментами.

Риниколд Бронхо цена

Последняя зафиксированная цена по России – 114 рублей, но она может меняться в меньшую и большую сторону в зависимости от города и места покупки.

Сироп Риниколд Бронхо отзывы

Со слов одной покупательницы в аптеке: «В последние годы пользуюсь только этим сиропом, так как он не вызывает привыкания, отлично справляется со своей работой в очень короткие сроки. Один раз во время простуды на отдыхе благодаря нему я почувствовала себя значительно лучше уже на следующий день, хотя весь курс лечения занял у меня пять суток до исчезновения всех симптомов.

Риниколд Бронхо приятен на вкус и имеет удобную дозировку, мне еще ни разу не приходилось долго его искать по аптекам – он всегда в наличии и сами фармацевты его очень хвалят.

Конечно, в инструкции указано достаточно много побочных эффектов и противопоказаний, поэтому нужно хорошо знать состояние своего здоровья, чтобы после обычной простуды не попасть в больницу. А так я могу порекомендовать его всем остальным болеющим в период простуд и гриппа для быстрого возвращения в привычный ритм жизни».

  1. Похожие инструкции:
  2. Бронхомакс таблетки/сироп инструкция
  3. Бронхоксол инструкция
  4. Суприма-Бронхо инструкция
  5. Бронхофит: инструкция, цена
  6. Нео-Бронхол
Читайте также:  Симикол - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (капли или раствор для приема внутрь 40 мг в 0,6 мл) лекарства для лечения вздутия живота, метеоризма, колик, при подготовке к диагностике у взрослых, детей и при беременности

Источник: http://kashelb.com/lekarstva-ot-kashlya/446-rinikold-bronkho-sirop

РиниКолд Хотмикс

Преимущества

  • Одно средство для устранения симптомов простуды и гриппа.
  • Комплексное действие: жаропонижающее, болеутоляющее, противотечное и тонизирующее действие, – возможность вернуться к привычному образу жизни.
  • Удобство при приеме препарата – горячий напиток со вкусом: лимон, апельсин, ананас.
  • РиниКолд Хотмикс – универсальное средство от симптомов простуды для всей семьи – взрослых и детей с 15 лет.
  • Снимает риск постгриппозных осложнений.

Способ применения и дозировка

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1 — 2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза — 4 пакетика.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозировка препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Фармакологические свойства

  • Комбинированный препарат.
  • Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
  • Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
  • Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
  • Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Клинические исследования

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью — выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Побочные действия

  • Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
  • Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия.
  • Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
  • Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
  • Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.
  • Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Особые указания

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин). В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Публикации

Источник: http://www.shreya.ru/products/protivoprostudnye-preparaty/rinikold-khotmiks.html

От чего помогают таблетки РиниКолд. Инструкция по применению

Комбинированным лекарством, обладающим противоотечным и антиаллергическим действием, является Риниколд. От чего эти таблетки помогают? Препарат создает анальгезирующий, жаропонижающий, сосудосуживающий эффект. Средство РиниКолд инструкция по применению рекомендует принимать при заложенном носе, гриппе, ОРВИ.

Состав и форма выпуска

Производят в виде белых таблеток овальной формы, с риской. В составе таблеток находится: 30 мг кофеина, 10 мг фенилэфрина, 500 мг парацетамола, 2 мг хлорфенамина и вспомогательные вещества.

Фармакологические свойства

Активность таблеток Риниколд, от чего помогает при простуде, обусловлена свойствами его действующих веществ. В состав медикамента входит парацетамол, обладающий анальгезирующим и жаропонижающим действием на организм. Фенилэфрин известен своим сосудосуживающим эффектом, благодаря которому он уменьшает выделения из носа и устраняет его заложенность.

Хлорфенамин уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, снижает проницаемость сосудов, ликвидирует симптомы аллергического ринита. Кофеин стимулирует ЦНС, борется с сонливостью и вялостью, повышая умственную и физическую работоспособность пациента.

В состав Риниколда Бронхо также включены гвайфенезин и амброксол, которые понижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание.

Таблетки РиниКолд: от чего они помогают

Средство назначают в комплексе с другими препаратами для облегчения самочувствия при гриппе и простуде. От чего таблетки еще назначают? Показания к применению Риниколд при ОРВИ включают:

  • боли в мышцах;
  • суставах;
  • головную боль;
  • озноб и общую слабость.

Противопоказания

Лекарство РиниКолд инструкция по применению запрещает принимать при:

  • одновременном применении лекарственных средств, действующие вещества которых дублируют состав препарата;
  • сопутствующей терапии трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы (МАО);
  • индивидуальной непереносимости компонентов таблеток РиниКолд, от чего они могут вызвать аллергию;
  • возраст до 6 лет;
  • период беременности и вскармливания грудью.

С осторожностью рекомендуется назначать Риниколд пациентам с наследственной патологией дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, печеночной и/или почечной недостаточностью, синдромом Жильбера, артериальной гипертензией, заболеваниями крови, закрытоугольной глаукомой, бронхиальной астмой, аденомой предстательной железы, сахарным диабетом, функциональными нарушениями щитовидной железы.

 Лекарство Риниколд: инструкция по применению

Таблетки Риниколд взрослые пациенты принимают по 1-2 таблетки каждые 6 часов. Максимальная суточная дозировка – 8 таблеток. Детям старше 6 лет дают по 1 таблетке каждые 4-6 часов при максимальной дозировке препарата – 4 таблетки за сутки и длительности курса лечения – не более 5 дней.

Порошок Риниколд ХотМикс назначают пациентам старше 15 лет по следующей схеме: один пакетик 3-4 раза за сутки (интервал между приемами – 4-6 часов). Содержимое высыпают в стакан, заливают горячей водой, перемешивают и выпивают. Врачи не рекомендуют применять препарат более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего.

Сироп Риниколд Бронхо пациенты старше 12 лет принимают по 4 ч.л. трижды за сутки, а дети в возрасте 6-12 лет – по 2 ч.л. дважды или трижды в день.

Взаимодействие

С осторожностью требуется сочетать препарата с хлорпромазином, левомепромазином, трифлуоперазином, антидепрессантами, нейролептиками, лекарствами от болезни Паркинсона. При взаимодействии с этанолом и седативами наблюдается взаимное усиление эффектов.

Перевозбуждение и гипертонический криз могут возникнуть при сочетании с ингибиторами МАО и Фуразолидоном. Не следует допускать одновременного приема трициклических антидепрессантов, галотана и гуанетидина с Риниколдом.

Особые указания

Не следует нарушать рекомендованный режим дозирования, это позволит избежать развития нежелательных эффектов препарата. В период применения Риниколда противопоказано употребление алкоголя.

Таблетки могут снижать скорость психомоторных реакций и влиять на способность к концентрации внимания, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и механизмами.

Побочные действия

Согласно отзывам о Риниколде, препарат обычно хорошо переносится пациентами. В редких случаях развиваются следующие побочные эффекты:

  • Со стороны сердечнососудистой системы: резкий подъем АД или тахикардия.
  • Со стороны ЦНС: сонливость, головные боли и головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, раздражительность, спутанность сознания.
  • Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления, паралич аккомодации, мидриаз.
  • Аллергические реакции: отек Квинке, зуд, кожная сыпь.
  • Затруднение мочеиспускания, сухость слизистых оболочек.
  • Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, запор, рвота, диарея.

Аналоги

Наиболее близкие аналоги препарата:

  • Ринза.
  • Парацетамол.
  • Ибуклин.
  • Антигриппин.
  • Гриппоцитрон.
  • Колдрекс.
  • Колдфлю.
  • Ангримакс.
  • Риниколд Бронхо.
  • Панадол.
  • Пентафлуцин.

Цена, где купить

В Москве, СПб и других регионах России купить Риниколд можно по цене 122 рубля. В Киеве лекарство стоит 120 гривен. В Минске таблетки отсутствуют в продаже. Цена в Казахстане достигает 595 тенге.

Отзывы

На форумах встречаются в основном положительные отзывы о Риниколде. Лекарственное средство хорошо устраняет неприятные симптомы ОРВИ и гриппа, снимает отечность, насморк. Среди побочных эффектов наиболее часто пишут про аллергические высыпания на коже. В любом случае, перед употреблением лекарства следует произвести консультацию с врачом.

«При головной боли мне помогает простой парацетамол. Но если появились заложенность носа и температура, то принимаю РиниКолд».

«Когда мы начинаем заболевать достаточно одной таблетки РиниКолда и все хорошо. Но если все же уже простудился и поднялась температура приходится в день пить по 2-3 таблетки.

Таблетки РиниКолд снижают температуру, устраняют головную боль и снимают заложенность носа. С этими таблетками я считаю, что мы выздоравливаем быстрей. 2 дня — не больше длится наша простуда.

Но все же это таблетки- они имеют противопоказания и увлекаться ими не стоит».

«Мне таблетки Риниколд помогли сразу, в первый же день их приема, прошла головная боль, спала температура. А через три дня я забыл, что грипповал. А вот жене они симптомы тоже облегчили, но до конца гриппозное состояние её не отпустило, может надо было пить Риниколд каждые четыре часа по две штуки, а не по одной раз в шесть часов».

Источник: http://remedy-instrukciya-po-primeneniyu.ru/index/rinikold_ot_chego_ehti_tabletki_pomogajut_instrukcija_po_primeneniju_analogi_otzyvy_cena/0-398

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector