Ринзасип — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, орви и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

При первых признаках простуды организма хорошим средством оздоровления становится Ринзасип. Инструкция по его применению несложная, но перед употреблением следует тщательно ознакомится с ней для предупреждения негативных последствий. Это комбинированное средство, помогающее в лечении простудных патологий.

Ринзасип - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

Состав лекарственного препарата

Ринзасип производится в форме порошка для детей и для взрослых. Основными действующими веществами, входящими в его состав, являются: парацетамол, кофеин, лимонная кислота, фенилэфрин, фенирамин.

  • Парацетамол – это обезболивающее и жаропонижающее средство, быстро снимающее симптоматику простудных заболеваний, а именно: головные боли, боли в горле, одновременно понижающее температуру тела. Во время беременности нежелательно, чтобы данный компонент попадал в организм женщины.
  • Фенилэфрин помогает противодействовать отекам и покраснениям на слизистой поверхности верхней части путей дыхания и синусов.
  • Фенирамин способствует избавлению от признаков гиперчувствительности, то есть снимает зуд носа и глаз, уменьшает отечность и покраснения пораженной слизистой носоглотки, нормализует свертываемость крови.
  • Кофеин стимулирует функционирование центральной нервной системы, что помогает побороть усталость и упадок сил, улучшает умственную активность мозга и нормализует физическую трудоспособность организма.
  • Лимонная кислота участвует в активизации и нормальном протекании окислительно-восстановительных процессов, обмена углеводов, также помогает активизировать процессы восстановления поврежденных тканей. Она снижает степень проницаемости сосудистых стенок, тем самым улучшая работу иммунитета, ослабленного из-за негативного влияния внешних факторов.

Порошок для приготовления раствора может содержать разные вкусовые добавки:

  • Апельсиновый. После растворения в воде приобретает оттенок от светло-оранжевого до оранжевого с белыми вкраплениями, имеет ярко-выраженный апельсиновый вкус.
  • Лимонный. Цвет после растворения от светло-желтого до желтого также с белыми вкраплениями, обладает лимонным вкусом.
  • Черносмородиновый. После растворения приобретает розовый или красноватый оттенок, отличается вкусом черной смородины.

Препарат выпускается в картонной коробке по 5, 10, 50 или 100 пакетиков. Его категорически запрещено принимать во время беременности.

Ринзасип - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

Показания к применению средства

Порошок для взрослых используется, чтобы купировать основные симптомы ОРВИ, гриппа и других патологических состояний. Наблюдается уменьшение проявления лихорадки, болевых ощущений и обильного выделения из носа слизистого секрета.

Ринзасип для детей используется для терапии так называемой «простуды», насморка, гриппа у детей до 15 лет. Также показанием к применению становится наличие ринофарингита, развивающегося под влиянием инфекционно-воспалительного процесса или из-за аллергической реакции организма на внешние раздражители.

Ринзасип - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

Дозировка и способ применения

Инструкция по применению взрослым рекомендует растворить порошок в большом количестве воды спустя два часа после еды. Чтобы приготовить раствор лекарства нужно залить пакетик порошка стаканом горячей воды и размешивать, пока он не растворится. В средство можно добавить мед или сахар.

Взрослым и подросткам с 15 лет для достижения максимальной эффективности препарата рекомендуется принимать по 1 пакетику 3 – 4 раза в сутки, соблюдая интервал от 4 до 6 часов между питьем. Лечиться можно не дольше 5 дней.

Детский Ринзасип нужно предварительно растворить в 200 мл теплой воды. В соответствии с возрастом ребенка регулируется курс и продолжительность приема:

  • Дети возраста от 6 до 10 лет – 1 пакетик по 2 раза в сутки.
  • Дети возраста от 10 до 12 лет – 1 пакетик по 3 раза в сутки.
  • Дети возраста от 12 до 15 лет – 1 пакетик по 4 раза в сутки.

Для детей время между приемами лекарства должно составлять не меньше четырех часов, а длительность курса не более 5 дней. Именно так указано в инструкции по применению.

Ринзасип - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

Риски передозировки препаратом

Передозировка средством Ринзасип происходит в основном из-за парацетамола в его составе. При употреблении более 15 г данного вещества кожный покров может побледнеть, отмечается тошнота с рвотой, потеря аппетита.

Для избавления человека от подобных проявлений ему требуется процедура промывания желудка и прием энтеросорбентов. Случаи передозировки встречаются довольно редко, поэтому и отзывы о препарате Ринзасип чаще положительные.

Ринзасип - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

Противопоказания

При лечении простудных заболеваний препаратом Ринзасип запрещается:

  • одновременно использовать успокоительные средства и антидепрессанты, адреноблокаторы;
  • прием других препаратов с такими же действующими веществами.

Также не рекомендуется порошок в период беременности и в период лактации, при гиперчувствительности по отношению к компонентам лекарства. Во время беременности и лактации препарат можно заменить подобранным лечащим врачом гомеопатическим средством.

Врачи с осторожностью назначают порошок Ринзасип взрослым при атеросклеротическом поражении коронарных артерий, при склонности к повышению артериального давления, при тиреотоксикозе, сахарном диабете, патологиях крови, при недостаточности печени или почек.

Детям запрещено принимать Ринзасип в следующих ситуациях:

  • гиперчувствительность к парацетамолу и другим действующим веществам лекарства;
  • при использовании других средств с такими же активными компонентами;
  • при серьезных нарушениях функций печени и почек;
  • при патологиях крови;
  • в возрасте до 6 лет.

Ринзасип - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

Особенности применения средства

При лечении средством Ринзасип, рекомендуется отказаться от употребления алкогольных напитков, успокоительных и снотворных средств. Также запрещается пользоваться в целях лечения другими лекарствами, состав которых содержит парацетамол.

Врач обязан рассказать пациенту о том, что нельзя затягивать лечение более 5 дней. При отсутствии эффекта следует повторно посетить специалиста для назначения других средств.

Взрослому человеку при лечении препаратом нужно осторожно относиться к вождению транспортными средствами и к занятию опасными видами деятельности, которые могут требовать высокой степени сосредоточенности и внимания.

Для детей запрещено принимать порошок Ринзасип одновременно с другими препаратами на основе парацетамола. Во время проведения лечения важно контролировать работу почек и печени. Состав с парацетамолом способен искажать результаты анализов, касающихся концентрации мочевой кислоты и глюкозы в крови. Если эффект от препарата отсутствует спустя 3 дня, нужно срочно посетить врача.

Ринзасип - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

Риски и побочные эффекты

Организм человека в целом, его органы и системы могут по-разному реагировать на прием лекарственного средства:

  1. ЦНС – могут отмечаться головокружения, нарушения сна, высокая степень возбудимости, высокое внутриглазное давление.
  2. Сердечно-сосудистая система – наблюдается увеличение показателей артериального давления и учащение сердцебиения.
  3. Органы пищеварения – приступы тошноты, боли в области желудка, сухость слизистой ротовой полости.
  4. Система кроветворения – уменьшение концентрации гемоглобина в крови.
  5. Мочевыделительная система – может наблюдаться задержка мочи и нефротоксическое влияние препарата.
  6. Реакции гиперчувствительности – высыпания на коже, зуд и крапивница, отечность с покраснением.

Детский Ринзасип может вызвать следующие нарушения при лечении ребенка:

  1. Аллергии, проявляющиеся кожными высыпаниями и крапивницей, тошнотой и сухостью во рту.
  2. Запоры.
  3. Снижение уровня гемоглобина в крови.
  4. Сонливость.

При длительном использовании в больших объемах состав Ринзасип может вызвать у ребенка нефротоксическое поражение и запущенную анемию. Но в основном отзывы об этом средстве положительные, так как при соблюдении инструкции оно помогает быстро побороть болезнь.

Ринзасип - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

Взаимодействие с другими препаратами

  • При одновременном приеме порошка Ринзасип и седативных средств, этанола, он заметно усиливает влияние на организм перечисленных средств.
  • Если порошок Ринзасип использовать вместе с антидепрессантами, другими антипсихотическими препаратами, то он сильно увеличивает риск развития запоров, высыхания слизистой во рту и задержки мочи в организме.
  • Кроме всего прочего парацетамол способен уменьшать эффективность одновременного проведения лечения диуретиками.
  • Антидепрессанты способны усилить воздействие на организм компонента фенилэфрина, что может спровоцировать риски возникновения и прогрессирования желудочковой аритмии.

Источник: https://stoporvi.ru/lekarstva-i-vitaminy-po-alfavitu/rinzasip-instruktsiya-po-primeneniyu.html

Ринзасип в порошке: описание, инструкции по применению, отзывы и цена

Ринзасип – это жаропонижающее, болеутоляющее средство с дополнительным сосудосуживающим эффектом. Используется при вирусных и инфекционных простудных заболеваниях, насморке, температуре и т.д.

Состав и форма выпуска

Основным составляющим препарата является парацематол и кофеин (см. подробнее кофеин бензоат натрия применение и инструкция) – соответственно 750 и 30 мг. Также используются такие вещества, как малеат фенирамин, фенилэфрина гидрохлорид, лимонная кислота, краситель желтого цвета сансет, апельсиновая или смородиновая отдушка, цитрат натрия и сахароза.

Ринзасип - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

Лекарство выпускается в форме порошка. Порошок дозирован в порционные саше по 5 гр., имеет оранжевую окраску и характерный аромат цитрусов или черной смородины. При соединении с водой образует мелкодисперсную суспензию соответствующего вкуса.

Ринзасип можно приобрести как в отдельных пакетиках, так и в упаковках по 10, 15, 20, 50 или 100 штук.

Как действует порошок

Это комбинированный препарат, назначаемый при симптомах гриппа и простуды, где каждый компонент дополняет и усиливает действие другого.

  1. Парацетамол обладает болеутоляющим эффектом – снимает боль в горле, головную боль, а также снижает повышенную температуру тела. Оказывает незначительное противовоспалительное действие.
  2. Кофеин повышает работоспособность, стимулирует умственную активность, снимает вялость и сонливость.
  3. Фенилэфрин уменьшает отечность носоглотки и верхних дыхательных путей.
  4. Фенирамин – антигистаминное вещество, также снимающее отеки и гиперемию носа и носоглотки.

Препарат разводят в небольшом количестве воды и употребляют внутрь. Активные вещества быстро всасываются в кровь и начинают действовать уже через несколько минут.

Безопасная дозировка

Взрослым рекомендовано принимать по 1 саше до четырех раз в день, желательно через пару часов после еды, с интервалами в 4-6 часов. Продолжительность курса терапии – не более 5 дней. Препарат следует употреблять вместе с достаточным количеством жидкости – стакан воды на один пакетик. Можно подслащивать сахаром или медом.

Ринзасип - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

Противопоказания, передозировка и побочные эффекты

Ринзасип не назначают детям в возрасте младше 15 лет, пациентам, страдающим сахарным диабетом, почечной или печеночной ндостаточностью, ишемической болезнью сердца, бронхиальной астмой.

В случае передозировки наблюдается общая бледность кожи, тошнота вплоть до рвоты, печеночная недостаточность. Следует как можно быстрее сделать промывание желудка и дать принять внутрь активированный уголь. В тяжелых случаях необходимо проведение симптоматический терапии амбулаторно.

Кроме того, могут возникнуть такие побочные эффекты:

  • тахикардия и сердечная недостаточность;
  • тошнота, боли в грудине, сухость ротовой полости;
  • головокружение, возбужденное состояние, бессонница;
  • кожные высыпания, зуд, раздражение кожи;
  • затруднение при мочеиспускании, различные виды анемии.
Читайте также:  Санпраз - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 40 мг, уколы в ампулах для инъекций лиофилизат) лекарства для лечения язвы и гастрита желудка, двенадцатиперстной кишки у взрослых, детей и при беременности

Воспрещено одновременно с лекарством принимать другие парацетамолосодержащие препараты и алкоголь. От любой деятельности, связанной с повышенным вниманием и быстрой реакции, следует воздержаться на время приема порошка.

Обратите внимание на препарат Колдакт Флю Плюс, для лечения симптомов острых респираторных заболеваний, читайте инструкцию по Колдакт Флю Плюс и стоимость.

Лечить простуду у детей от  2 до 12 лет можно лекарством Антифлу Кидс, узнать больше о лекарстве и отзывах можно по ссылке http://otzivilekarstv.ru/antiflu-kids.html.

Для лечении острых респираторных заболеваний используют Пентафлуцин, читайте уструкцию по применению здесь.

Что нужно знать в период беременности и лактации

Парацематол в комбинации с кофеином может быстро попадает в кровь матери и может оказать непредсказуемое, негативное воздействие на плод в утробе матери, а также на неокрепший организм новорожденного. Поэтому препарат категорически противопоказан беременным и кормящим женщинам.

Дополнительная информация

Ринзасип может вступать в реакцию с другими медицинскими препаратами, усиливая или подавляя их действие, поэтому всегда нужно тщательно соблюдать назначения и рекомендации лечащего врача.

Ринзасип - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином c) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности

Так, порошок может усиливать действие седативных и антигистаминных препаратов. При одновременном употреблении вместе с антидепрессантами может наблюдаться обезвоживание организма, сухость во рту, запоры. При сочетании с ГКС есть вероятность развития глаукомы.

Аналоги и отзывы

Ринзасип обычно хорошо переносится пациентами, быстро помгает снять заложенность носа, боль в горле, высокую температуру.

Аллергии вызывает редко, если соблюдать дозировку, побочных эффектов не дает. Большой плюс – доступная цена. Упаковка с пятью пакетиками стоит от 130 рублей.

Недостаток – достаточно много противопоказаний, одно из которых запрет для лечения детей в возрасте до 15 лет.

В качестве аналога можно выбрать:

  • Антигриппин
  • Гриппостад
  • Террафлю
  • Колдрекс ХотРем и пр.

Так же смотрите инструкцию Нурофен сироп для детей  он – оказывает, жаропонижающее и обезболивающее действие.

Еще одно отличное жаропонижающее средство для маленьких детей, свечи Цефекон Д и отзывы к нему.

Существует достаточно много эффективных, быстрорастворимых порошков, снимающих симптомы простуды и гриппа, выбирайте оптимальный с учетом своих индивидуальных особенностей и рекомендаций медика.

Источник: http://otzivilekarstv.ru/rinzasip-v-poroshke-opisanie-instrukcii-po-primeneniyu-otzyvy-i-cena.html

Ринзасип с витамином C

Наименование: Ринзасип с витамином C

Действующее вещество

  Кофеин + Парацетамол* + Фенилэфрин* + Фенирамин* + [Аскорбиновая кислота*] (Caffeine+Paracetamol* + Phenylephrine* + Pheniramine* + [Ascorbic acid*])

АТХ

N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками

Фармакологические группы

  • ОРЗ и простуды симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + H1-гистаминовых рецепторов блокатор + альфа-адреномиметик + витамин ) [Альфа-адреномиметики в комбинациях]
  • ОРЗ и простуды симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + H1-гистаминовых рецепторов блокатор + альфа-адреномиметик + витамин ) [H1-антигистаминные средства в комбинациях]
  • ОРЗ и простуды симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + H1-гистаминовых рецепторов блокатор + альфа-адреномиметик + витамин ) [Анилиды в комбинациях]

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь с различными вкусами 1 саше
активное вещество:
аскорбиновая кислота (витамин С) 200 мг
кофеин 30 мг
парацетамол 750 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
вспомогательные вещества:
с апельсиновым вкусом: лимонная кислота — 200 мг, натрия сахаринат — 40 мг, натрия цитрат — 500 мг, сахароза — 3062,5 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) — 7,5 мг, ароматизатор апельсиновый — 150 мг
с лимонным вкусом: лимонная кислота — 200 мг, натрия сахаринат —  40 мг, натрия цитрат —  500 мг, сахароза — 3136 мг, краситель — хинолиновый желтый (Е104) — 1 мг, ароматизатор лимонный — 83 мг
с черносмородиновым вкусом: лимонная кислота 200 мг, натрия сахаринат — 40 мг, натрия цитрат — 500 мг, сахароза — 2915 мг, краситель азорубин (Е122) — 4 мг, ароматизатор фруктовый (Тутти Фрутти) — 166,7 мг, ароматизатор малиновый — 66,7 мг, ароматизатор черносмородиновый — 66,7 мг

Описание лекарственной формы

  • Апельсиновый: порошок от светло-оранжевого до оранжевого цвета с белыми и оранжевыми вкраплениями.
  • Лимонный: порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями.
  • Черносмородиновый: порошок от розового до розовато-красного цвета с белыми и красными вкраплениями.

Фармакологическое действие

Фармакологическое воздействие — противопростудное.

Фармакодинамика

Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное воздействие, устраняет симптомы простуды.

Парацетамол — ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ, в основном в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее воздействие.

Фенилэфрин — альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием. Понижает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противоаллергическое воздействие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, понижает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, усиливает результат анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, увеличивет физическую и умственную работоспособность, понижает утомляемость и сонливость.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; понижает проницаемость сосудов и увеличивет сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Показания препарата Ринзасип с витамином C

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

  1. гиперчувствительность;
  2. одновременный прием лекарственных препаратов, содержащих вещества, входящие в состав лекарства;
  3. одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  4. дефицит сахарозы/изомальтозы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  5. беременность,
  6. период лактации,
  7. детский возраст (до 15 лет).
  8. С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.
  9. При отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней) надлежит обратиться к врачу.

Препарат содержит сахарозу, что нужно учитывать больным, страдающим сахарным диабетом, а также больным, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе лекарства содержится от 2915 до 3136,0 мг сахарозы, что соответствует 0,24–0,26 ХЕ.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

Побочные действия

  • Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
  • Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
  • Со стороны ССС: повышение АД, тахикардия.
  • Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое воздействие.
  • Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
  • Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
  • Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).
  • Прочие: бронхоспазм.

Взаимодействие

  1. Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных препаратов, этанола.
  2. Антидепрессанты, противопаркинсонические лекарственные препараты, нейролептики, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запоров.

  3. ГКС увеличивают риск развития глаукомы.
  4. Парацетамол уменьшает эффективность урикозурических ЛС.
  5. Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

  6. Трициклические антидепрессанты усиливают альфа-адреномиметическое воздействие фенилэфрина, одновременное назначение галотана увеличивет риск развития желудочковой аритмии.

  7. При одновременном назначении лекарства с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином и иными индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Способ применения и дозы

Внутрь. Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию возможно добавить сахар или мед).

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3–4 раза в сутки с интервалами между приемами 4–6 ч. Наибольшая суточная дозировка — 4 пакетика. Курс лечения без консультации с врачом — не более 5 дней.

Особые указания

Сведения о возможном влиянии лекарственного лекарства для медицинского применения на возможность управлять транспортными средствами, механизмами. В период приема лекарства нужно воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий иными потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь с апельсиновым, лимонным, черносмородиновым вкусом. В саше по 5 г. По 5, 10, 25, 50 или 100 саше помещены в пачку картонную.

Производитель

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (Отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикал с Лтд.») Ворли, Мумбай 400 030, Индия.

Unique Pharmaceutical Laboratories (A Division of J.В. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.),Worli, Mumbai 400 030, India.

Участок № 101/2 и 102/1, Даман Индастриал Истейт, Кадайя, Даман: 396 210, Индия.

Survey No. 101/2 & 102/1 Daman Industrial Estate, Kadaiya, Daman: 396 210, India.

Организация, принимающая претензии:

ООО «Джонсон & Джонсон».

Россия, 121614, Москва, ул. Крылатская, 17, стр. 2.

Тел.: (495) 726-55-55.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Ринзасип с витамином C

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ринзасип с витамином C

3 года.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Источник: http://medprep.info/drug/medicament/rinzasip-s-vitaminom-c

Ринза (Rinza)

  • Содержание страницы:
  • Таблица препаратов и цен
  • Ринзасип с витамином С — инструкция по применению (аннотация) с дозировками для препаратов Ринза и Ринзасип

Есть противопоказания. Перед началом приема проконсультируйтесь с врачом.

  1. Ринза Лорсепт рассмотрена на странице аналогов Стрепсилса.
  2. Все средства от простуды и гриппа по брэндам здесь.
  3. Препараты от простуды на основе Парацетамола других производителей здесь .
  4. Противовирусные препараты и иммуномодуляторы здесь .
Парацетамол (П) + Фенилэфрин (ФЭ — от насморка) + Хлорфенамин (ХФ — антигистаминный) + Кофеин (К) + Аскорбиновая кислота (АК)Парацетамол (П) + Фенилэфрин (ФЭ — от насморка) + Хлорфенамин (ХФ — антигистаминный) + Кофеин (К)
Название Форма выпуска Упаковка, шт Страна, производитель Цена в Москве, р Предложений в Москве
Ринзасип с витамином С (Rinzasip with vitamin C) порошок со вкусом апельсина в пакетиках- саше (П 750мг + ФЭ 10мг + ХФ 20мг + К 30мг +АК 200мг) 5 и 10 Индия, Юник за 5шт: 75- (средняя 92↘) -145;за 10шт: 130- (средняя 162) -270 325↗
Ринзасип с витамином С (Rinzasip with vitamin C) порошок со вкусом лимона в пакетиках- саше (П 750мг + ФЭ 10мг + ХФ 20мг + К 30мг +АК 200мг) 5 и 10 Индия, Юник за 5шт: 75- (средняя 96↘) -155;за 10шт: 120- (средняя 155↘) -240 302↗
Ринзасип с витамином С (Rinzasip with vitamin C) порошок со вкусом черной смородины в пакетиках- саше (П 750мг + ФЭ 10мг + ХФ 20мг + К 30мг +АК 200мг) 5 и 10 Индия, Юник за 5шт: 75- (средняя 105) -125;за 10шт: 120- (средняя 156) -215 189↗
Название Форма выпуска Упаковка, шт Страна, производитель Цена в Москве, р Предложений в Москве
Ринза (Rinza) таблетки (П 500мг + ФЭ 10мг + ХФ 2мг + К 30мг) 10 и 20 Индия, Юник за 10шт: 35- (средняя 73) -120;за 20шт: 65- (средняя 77) -105 635↘
Ринзасип (Rinzasip) порошок со вкусом апельсина в пакетиках (П 750мг + ФЭ 10мг + ХФ 20мг + К 30мг) 5 и 10 Индия, Юник за 5шт: 65- (средняя 97↘) -150;за 10шт: 85- (средняя 150↘) -270 332↗
Ринзасип (Rinzasip) порошок со вкусом лимона в пакетиках (П 750мг + ФЭ 10мг + ХФ 20мг + К 30мг) 5 и 10 Индия, Юник за 5шт: 70- (средняя 100↘) -195;за 10шт: 95- (средняя 150↘) -230 342↗
Ринзасип (Rinzasip) порошок со вкусом черной смородины в пакетиках (П 750мг + ФЭ 10мг + ХФ 20мг + К 30мг) 5 и 10 Индия, Юник за 5шт: 75- (средняя 94↘) -180;за 10шт: 95- (средняя 143↘) -255 399↗
  • Опубликовать Ваш отзыв или вопрос о лекарстве (пожалуйста, не забудьте указать название препарата в тексте сообщения) можно здесь .
  • «Какой дженерик лучше?»
  • «Где купить?»
Читайте также:  Аргосульфан - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (крем или мазь 2% для наружного использования с серебром) лекарства для лечения ожогов, пролежней, трофических язв у взрослых, детей и при беременности

Ринзасип с витамином С — инструкция по применению

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы «простуды».

Парацетамол — ненаркотический анальгетик; блокирует циклооксигеназу, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенилэфрин — альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием. Уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает утомляемость и сонливость.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно- восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Показания к применению препарата РИНЗАСИП® С ВИТАМИНОМ С

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Режим дозирования препаратов РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С и РИНЗАСИП

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику (саше) 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 саше. Курс лечения без консультации с врачом не более 5 дней.

Перед применением содержимое 1 пакетика (саше) нужно высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

Режим дозирования препарата РИНЗА в таблетках

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения — не более 5 дней.

Побочное действие

  1. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
  2. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
  3. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

  4. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.
  5. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

  6. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
  7. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

  8. Прочие: бронхоспазм.

Противопоказания к применению препарата РИНЗАСИП® С ВИТАМИНОМ С

  • одновременный прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет);
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Применение препарата РИНЗАСИП® С ВИТАМИНОМ С при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять препарат при почечной недостаточности.

Применение у детей

Противопоказан детям в возрасте до 15 лет.

Особые указания

Пациента следует предупредить о том, что при отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии более 3-х дней и болевом синдроме более 5 дней), следует обратиться к врачу.

Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать больным, страдающим сахарным диабетом, а также больным, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится от 2915.0 мг до 3136.0 мг сахарозы, что соответствует 0.24-0.26 ХЕ.

Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период приема препарата необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы (обусловлены, в основном, парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, введение метионина (в течение 8-9 ч после передозировки) и N-ацетилцистеина (в течение 8-9 ч после передозировки), симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие

  • Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
  • Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
  • Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
  • Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
  • Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
  • Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
  • При одновременном назначении препарата с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 3 года.

Вернуться к началу страницы

Источник: http://xn—-7sbabkdpwufdsp9apq.xn--p1ai/rinza

Ринзасип таблетки

Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринзасип. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринзасипа в своей практике.

Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринзасипа при наличии имеющихся структурных аналогов.

Использование для лечения симптомов простуды, гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

  • Ринзасип — комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.
  • Парацетамол — анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.
  • Фенилэфрин — симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.

Фенирамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

  1. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.
  2. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.
  3. Парацетамол + Кофеин + Фенирамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Ринзасип).
  4. Аскорбиновая кислота + Парацетамол + Фенирамина малеат + вспомогательные вещества (Ринзасип для детей).
  5. Парацетамол + Аскорбиновая кислота (витамин C) + Кофеин + Фенирамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Ринзасип с витамином C).
  • симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи) гриппа, ОРВИ и других простудных заболеваний;
  • аллергический ринит;
  • ринофарингит;
  • болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея.
  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь в пакетиках саше (со вкусом апельсина, лимона, черной смородины).
  • Других лекарственных форм, будь-то таблетки или капсулы, не существует.
  • Инструкция по применению и режим дозирования
Читайте также:  Терафлекс - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (капсулы, крем или мазь, м и адванс форма) лекарства для лечения артроза и остеохондроза у взрослых, детей и при беременности

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Препарат принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.

Ринзасип для детей

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет — по 1 пакетику 2 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 3 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 4 раза в сутки. Интервал между приемами — не менее 4 ч.

Ринзасип с витамином C

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 саше 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 саше. Курс лечения без консультации с врачом не более 5 дней.

Перед применением содержимое 1 саше нужно высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

  • головокружение;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • мидриаз;
  • повышение внутриглазного давления;
  • парез аккомодации;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • тошнота;
  • эпигастральная боль;
  • сухость во рту;
  • гепатотоксическое действие;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения
  • задержка мочи;
  • нефротоксическое действие (папиллярный некроз);
  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • бронхообструктивный синдром.
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • детский и подростковый возраст до 15 лет;
  • одновременный прием других лекарственных средств, в состав которых входят активные вещества препарата Ринзасип;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.
  1. С осторожностью назначают препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, больным сахарным диабетом, при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.
  2. Применение при беременности и кормлении грудью
  3. Препарат Ринзасип противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
  4. C осторожностью: детский возраст (до 15 лет — для лекарственной формы, предназначенной взрослым — Ринзасип и Ринзасип с витамином C), детский возраст (до 6 лет — для детской лекарственной формы).

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет — по 1 пакетику 2 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 3 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 4 раза в сутки. Интервал между приемами — не менее 4 ч.

  • Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.
  • Нельзя одновременно употреблять препараты, содержащие парацетамол.
  • Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу, если состояние не улучшается через 3-5 дней приема препарата.
  • Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
  • Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.
  • При совместном применении Ринзасип усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).
  • При совместном применении с препаратом Ринзасип антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запоров.
  • При совместном применении глюкокортикостероидов (ГКС) повышает риск развития глаукомы.
  • Парацетамол снижает эффективность одновременно применяемых диуретиков.
  • Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, назначение с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.
  • При совместном применении Ринзасип снижает антигипертензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.
  • При одновременном применении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
  • Аналоги лекарственного препарата Ринзасип
  • Структурные аналоги по действующему веществу:
  • Ринзасип для детей;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Риниколд ХотМикс.

Аналоги по фармакологической группе (средства для избавления от лихорадки и озноба):

  • Адвил для детей;
  • Аквацитрамон;
  • АнвиМакс;
  • Антигриппин;
  • Антигриппин АНВИ;
  • АнтиФлу Кидс;
  • Аспирин;
  • Аспирин Комплекс;
  • Брал;
  • Брустан;
  • Бруфен;
  • Вольтарен Акти;
  • Гидровит;
  • Гидровит форте;
  • Гирель;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Ибуклин Юниор;
  • Ибуклин;
  • Ибупрофен;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин Колд;
  • Кетонал;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Колдрекс Юниор;
  • Максиколд;
  • МИГ 400;
  • Наклофен;
  • Наклофен Дуо;
  • Налгезин;
  • Парацетамол;
  • Пентабуфен;
  • Пиралгин;
  • Простудокс;
  • Ревалгин;
  • Ринза;
  • Риниколд;
  • Спазган;
  • Стопгрипан форте;
  • Стримол плюс;
  • ТераФлю от гриппа и простуды;
  • ТераФлю Экстра;
  • Упсарин УПСА;
  • Фебрицет;
  • Фервекс;
  • Фервекс для детей;
  • Флюколдекс Н;
  • Хайрумат;
  • Эффералган;
  • Эффералган с витамином С.

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/1156-rinzasip-po-primeneniyu-analogi-poroshok-dlya-rastvora-sashe-vitamin-c-simptomy-grippa.html

Инструкции по применению препаратов РИНЗА®

Перед использованием препаратов из линейки РИНЗА® и РИНЗАСИП® (RINZA® и RINZASIP®), как и любых других лекарственных средств, следует внимательно ознакомиться с инструкциями по применению.

В них указаны активные и вспомогательные вещества, дано подробное описание препарата, перечислены показания к его применению, а также указаны противопоказания, возможные побочные реакции и прочая информация.

Важными фактором для правильного использования средства являются сведения о дозировке, о взаимодействии с другими лекарственными средствами, об условиях хранения. В инструкции по применению препаратов из линейки РИНЗА® и РИНЗАСИП® также можно найти подробные сведения о производителе препарата.

Перед применением следует не только изучить показания и противопоказания, но и проконсультироваться со специалистом.

Комплексный подход к устранению причин простуды и гриппа

Благодаря активному компоненту – парацетамолу, входящему в состав таблеток РИНЗА®, горячего напитка 1 РИНЗАСИП® с витамином С и РИНЗАСИП® для детей, обеспечиваются жаропонижающее и обезболивающее действия. Он:

  • снижает высокую температуру тела и жар
  • снимает головную, суставную и мышечную боли.

Хлорфенирамин 2 оказывает противоаллергический эффект, устраняя зуд в глазах, в горле, в носу.

  1. Сосудосуживающее действие достигается за счет содержания фенилэфрина 3 , уменьшающего покраснение и отек слизистых оболочек.
  2. Витамин С, который содержится в горячем напитке 1 РИНЗАСИП® с витамином С и РИНЗАСИП® для детей, помогает восстановить естественный иммунитет.
  3. Более подробная информация о составе препаратов из линейки РИНЗА® и РИНЗАСИП® — в инструкции к лекарственному препарату.

Общие особенности применения

  • Согласно инструкциям по применению препараты из линейки РИНЗА® и РИНЗАСИП® необходимо принимать внутрь.
  • Таблетки рекомендуется употреблять взрослым и детям старше пятнадцати лет по одной таблетке 3–4 раза в день.
  • Для приготовления горячего напитка 1 РИНЗАСИП® с витамином С и РИНЗАСИП® для детей содержимое 1 (одного) саше (пакетика) необходимо высыпать в стакан, залить горячей водой (но не кипятком), тщательно перемешать и выпить.
  • РИНЗАСИП® с витамином С показано принимать взрослым и детям старше пятнадцати лет по 1 (одному) пакетику 3–4 раза в день. РИНЗАСИП® для детей применяется по 1 (одному) саше в следующих дозах:
  • Более подробную информацию можно найти в инструкции по применению препарата РИНЗА®, РИНЗАСИП® с витамином С и РИНЗАСИП® для детей.

Курс лечения не должен превышать 5 (пяти) дней.

Если после приема средства в соответствии с правилами, изложенными в инструкциях по применению препаратов линейки РИНЗА ® и РИНЗАСИП®, терапевтический эффект отсутствует, необходимо обратиться к своему лечащему врачу.

  1. 1 В соответствии с инструкцией по применению содержимое 1 саше (пакетика) нужно залить горячей водой и перемешать до полного растворения, в результате чего получается «горячий напиток»
  2. 2 Содержится в таблетках РИНЗА®
  3. 3 Содержится в таблетках РИНЗА® и горячем напитке 1 РИНЗАСИП® с витамином С
  4. © ООО «Джонсон & Джонсон», Россия, 2018 г.
  5. Этот сайт принадлежит компании ООО «Джонсон & Джонсон», которая полностью отвечает за его содержимое.
  6. Сайт ориентирован на физических и юридических лиц из России.
  7. Последнее обновление: 10 января 2018 г.

Log In

Log in using your account with

Or use your traditional account

By registering, you agree to receive additional communications regarding product information, promotions, newsletters and surveys from our site. If you choose to register with a social provider, certain information will be shared by your social provider with our site.

Sign In

Welcome back, !

Sign In

Welcome back!

Register

All Fields required, unless otherwise indicated

Step 1

Step 2

Will be used as your user name

Step 3

By submitting your information above, you agree that the information you provide will be governed by our site’s Privacy Policy.

You are Now Registered!

We will send you an email to confirm your registration.

Register

Sign Up with an existing account:

All fields required, unless otherwise indicated.

Step 1

This is what will be displayed publicly to other users when you write a review or blog post. If you do not specify a display name, your given name will be used.

Step 2

Will be used as your user name

Must be at least 8 characters

Step 3

By submitting your information above, you agree that the information you provide will be governed by our site’s Privacy Policy.

By submitting your information above, you agree that the information you provide will be governed by our site’s Privacy Policy.

Forgot Password

All fields required

Create a new password

Источник: http://l-p-k.ru/rinzasip-tabletki/

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector