Ибупрофен — инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Привет всем! Тема борьбы с простудными заболеваниями и их последствиями мы неоднократно обращались в наших статьях. О стинупрете можно почитать «ЗДЕСЬ», о зовираксе «ТУТ», о закаливании «ТАМ». Сегодня наша статья опять посвящена этой теме. Она будет называться «Ибупрофен — инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги».

С наступление холодного времени года многие из нас часто жалуются на боли в мышцах и суставах из-за переохлаждения, сквозняка или воздействия контраста температур в натопленном помещении или на улице.

Многие пытаются бороться с последствиями.

Они принимают дорогие нестероидные противовоспалительные препараты, забывая о старом добром и сравнительно дешевом ибупрофене, который давно и неплохо зарекомендовал себя как у пациентов, так и у врачей.

1. Что такое воспалительно-дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата

Всех их делят на две основные группы: заболевания позвоночника и суставов. По причине их появления различают первичные и вторичные (возникшие как осложнения других болезней).

  • Если в названии заболевания имеется окончание «-ит» — это прямое указание на его воспалительных характер,
  • окончание «-оз» говорит о дегенеративных изменениях,
  • а «-патия» — о том, что причина болезни не совсем понятна.

Но почти все они сопровождаются острой или хронической болью, которая появляется в покое или при движении. Именно с ней пытаются бороться все пациенты, принимая медикаментозные препараты.

Но практически все лекарственные средства, которые ее купируют, имеют также противовоспалительное воздействие, снимают отек, уменьшают температуру, а значит борются с симптомами, не устраняя главную причину их появления.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Ликвидировать основное заболевание опорно-двигательного аппарата, особенно хроническое, редко бывает возможным. А вот для борьбы с осложнениями часто приходится принимать лекарства годами, поэтому очень важно, чтобы они были не только эффективными, но и безвредными для организма. Препаратов без побочного воздействия не бывает, однако ибупрофен — одно из лекарств, у которых их немного.

2. Ибупрофен — инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

2.1 Действие препарата

Действующее вещество относится к группе нестероидных (негормональных) противовоспалительных препаратов и является производным пропионовой кислоты. У лекарств этой группы есть три основных вида воздействия на организм:

  • обезболивающее,
  • жаропонижающие
  • и противовоспалительное.

Действующее вещество — ибупрофен, который уменьшает активность фермента циклооксигеназы, благодаря которой синтезируются простагландины (медиаторы воспаления).

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

При повреждении тканей они выделяются из клеток и расширяют мелкие сосуды, вызывают отек и покраснения в пораженном очаге. Они увеличивают болевую чувствительность и температуру поврежденного участка, обеспечивают поступление туда лейкоцитов, которые борются с микробными клетками.

2.2 Применение лекарства

Ибупрофен нарушает синтез и выделение этих медиаторов, благодаря чему устраняет пять основных симптомы воспаления: боль, отек, повышенную температуру, покраснение и нарушение работы поврежденного участка тела. Потому показаниями к его применению являются все заболевания суставов или позвоночника, которые сопровождаются их воспалением.

Препарат используют и как симптоматическое средство для уменьшения боли, вызванной любой причиной, им снимают лихорадку при инфекционных и вирусных заболеваниях, а также применяют для устранения симптомов любого заболевания, сопровождающегося признаками воспаления, если это допускает инструкция.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

2.3 Формы выпуска, дозировка и цена на лекарство

Лекарство для взрослых изготовляют в виде драже по 200 и 400 мг, таблеток длительного воздействия по 300, 400 и 800 мг, 5% мазей и гелей. Для детей изготавливают свечи, которые содержат 60 мг вещества, а также суспензию, 5 мл которой содержит до 100 мг.

Детям до одного года разовая доза составляет не более 50 мг, кратность приема — не более 3-4 в сутки, малышам от 1 до 3 лет она увеличивается до 100 мг, от 4 до 6 лет — 150 мг, от 6 до 9 лет — 200 мг, старше 9 лет — 300 мг.

Для взрослых доза средства может составлять от 400 до 600 мг трижды в сутки, при травмах и сильных болях в сутки можно принимать до 2,4 г препарата.

Цена на ибупрофен в таблетках около 20 рублей, гель и мазь, свечи и суспензия в среднем стоят не более 90 рублей.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

2.4 Противопоказания и побочное воздействие

При длительном приеме ибупрофен может уменьшать свертываемость крови, повышая риски кровотечений, а также вызывает раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта, провоцируя появление эрозий на слизистой.

Поэтому, одним из главных противопоказаний к приему средства в таблетках являются язвенные болезни желудка или кишечника, нарушения свертываемости крови и геморрагические диатезы. Нельзя применять препарат при тяжелых заболеваниях печени и почечной недостаточности, гиперкалиемии, аллергических реакциях на нестероидные противовоспалительные препараты.

Не используют ибупрофен у беременных, особенно в 3 треместре и при кормлении грудью, а также у детей до 3 лет (в суспензии и свечах) и до 6 лет ( в таблетках). В мазях и гелях средство противопоказано при мокнущих экземах и дерматозах, инфекциях и ранах на коже.

При приеме лекарства возможны такие побочные эффекты, как сухость слизистой, ее раздражение или появление эрозий во рту, панкреатит и гепатит, бронхоспазм, шум в ушах, тахикардия, полиурия, анемия, усиление потоотделения, нарушение работы нервной системы (тревожность, бессонница или сонливость, галлюцинации, депрессия и нервное возбуждение).

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

3. Мазь ибупрофен, инструкция

Не всегда для лечения травм, ушибов или артритов нужна таблетка. Для местного лечения используют вещество в мази или геле, реже — в виде ректальной свечи. Мазь ибупрофен находит свое применение для местного лечения путем нанесения на воспалительные участки. Ее преимущество в том, что минуя пищеварительный тракт она меньше его раздражает.

Ее применяют, накладывая на кожу тонким слоем, а затем втирают в нее массажными движениями несколько минут. Процедуру повторяют 3-4 раза в день на протяжении 2-3 недель.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Нельзя наносить вещество, если на коже есть ссадины, раны или гнойные заболевания. Побочные эффекты бывают редко и проявляют себя в виде местных аллергических реакций. При длительном применении возможны симптомы, идентичные тем, которые возникают при употреблении таблеток.

4. Гель ибупрофен, применение

Он лучше растворяется и не содержит жиров, а потому его используют при физиотерапевтических процедурах, например вводят действующее вещество из вглубь воспалительного очага с помощью электрофореза. Гель легко впитывается и не оставляет пятен на одежде, потому многие предпочитают использовать его вместо жирной мази, тем более, что по своему воздействию они не отличаются, как говорит инструкция.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Гель ибупрофен может однако вызывать аллергические реакции в месте нанесения, а также стать причиной других побочных эффектов при длительном применении. Эта форма лекарственного средства противопоказана беременным и кормящим матерям.

5. Аналоги ибупрофена

5.1 Аспирин

Вместо выше названного лекарственного средства можно с успехом применять и другие нестероидные противовоспалительные лекарства (НПВС), самым известным из них пожалуй является ацетилсалициловая кислота или аспирин. Это известное жаропонижающее средство, но оно также снимает симптомы воспаления и даже боль.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Правда, раздражающее воздействие его на желудочно-кишечный тракт немного сильнее и появляется быстро, а язвы или кровотечения бывают не так неожиданно, как от ибопруфена, но не менее часто, ведь аспирин также уменьшает свертываемость крови. Кроме того, ацетилсалициловая кислота разрушительно действует на витамины В и С, и может стать причиной бесплодия, потому ее в последние годы используют редко.

5.2 Парацетамол

Он давно пришел на смену аспирину и применяется не только для снижения температуры у детей и у взрослых, но и как обезболивающее и противовоспалительное лекарство. Он хорошо переносится и безопаснее предыдущих препаратов, однако имеет и свои негативные стороны.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Парацетамол токсично влияет на печень и может вызвать серьезные нарушения в ее работе, став причиной гепатита Однако, эрозии или желудочные кровотечения возникают редко, даже если препарат принимать целый год. Но за это время может развиваться такое осложнение со стороны почек, как нефрит.

Сравнение свойств парацетамола и ибопруфена

5.3 Диклофенак

Инструкция запрещает применять его у детей, однако для взрослых это эффективное противовоспалительный препарат, правда, для уменьшения боли или снижения температуры его не применяют. Он выпускается не только в таблетках, но и в мазях или гелях, поэтому часто используется для местного лечения.

Однако, не всем нравится запах препарата, а побочные действия у него практически такие же, как у ибопруфена, притом по противовоспалительному воздействию он намного активнее и может сравниться с индометацином и гормональными препаратами, например преднизолоном, но переносится больными намного лучше.

Это один из самых активных НПВС, однако и побочных эффектов у него немало. Выбирать между ним и ибопруфеном или диклофенаком лучше по его эффективности и переносимости у конкретного пациента, так как все они практически идентичны друг другу по воздействию, но люди реагируют на них по разному.

5.5 Новое поколение нестероидных противовоспалительных лекарств (НПВС)

К ним относятся нимесулид и мелоксикам, который является действующим веществом известного мовалиса. Эти вещества очень активны, хорошо всасываются и имеют меньше побочных эффектов по сравнению с НПВС первого поколения. Их можно пить достаточно долгое время, а также втирать в тело, так как имеются формы выпуска этих веществ в мазях и гелях.

Пациенты не наблюдают разницы в длительном воздействии нимесулида и мелоксикама, ориентироваться при выборе можно только на их переносимость больным. Впрочем, многие отмечают, что первый препарат лучше справляется с острой сильной болью, например зубной. А второй хорошо подходит для лечения последствий травм или воспалений в суставах.

Надеюсь вам, мои уважаемые читатели, было полезно узнать эту информацию и статья «Ибупрофен — инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги» поможет в выборе подходящего препарата прежде, чем принять решение о его покупке и применении.

Но самостоятельно выбирать между ними я бы не порекомендовал, прежде стоит посоветоваться с врачом и пройти ряд обследований, если предстоит длительное применение НПВС.

  • В заключение короткое видео на заданную тему — «Ибупрофен»:
  • С уважением
  • Автор блога Алексей Фролов

Источник: http://rublsorok.ru/ibuprofen-instrukciya-po-primeneniyu-cena-otzyvy-analogi/

Ибупрофен: формы выпуска, показания, применение при гайморите

Медицинский препарат Ибупрофен был разработан в 1962 году, и с тех пор он неизменно пользуется большим спросом из-за своей эффективности, малотоксичности и невысокой цены. Широкий спектр действия этого лекарства позволяет применять его в качестве комплексного симптоматического средства при многих заболеваниях.

Ибупрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Своему известному «конкуренту» парацетамолу он уступает по силе действия, однако лучше переносится.

Поэтому в некоторых сомнительных случаях назначается именно Ибупрофен.

Учитывая универсальность и безопасность этого лекарства, Всемирная организация здравоохранения внесла его в список жизненно важных медицинских препаратов.

Читайте также:  Андипал - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки) препарата для снижения артериального давления, лечения спазмов сосудов и мышц у взрослых, детей и при беременности

В мировой фармакологии препарат с действующим веществом «Ибупрофен» имеет более 20 синонимов, которые выпускаются под разными названиями. Самые известные из них: Нурофен, Ибупром, Бруфен, МИГ, Фаспик.

Действие препарата

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Противовоспалительный эффект лекарства наступает за счет уменьшения проницаемости сосудов и подавления очага воспаления. В результате действия препарата клетки перестают получать энергетическую подпитку для патологического процесса, из-за чего уменьшается его интенсивность и общая отечность. Курс лечения Ибупрофеном дает возможность справиться с большинством заболеваний, вызванных воспалительным процессом.

Жаропонижающий эффект производного фенилпропионовой кислоты (действующего вещества Ибупрофена) выражен несколько меньше. Снижение повышенной температуры тела происходит за счет уменьшения возбудимости центров головного мозга, ответственных за теплорегуляцию. Ближайшим конкурентом Ибупрофена по степени жаропонижающего действия является ацетилсалициловая кислота.

Кремы и мази Ибупрофен обладают довольно сильным болеутоляющим эффектом при внешнем лечении болезней суставов. Главные достоинства лекарства: уменьшение ощущения «утренней скованности», красноты при воспалении, отечности.

Формы выпуска препарата

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Лекарственные формы, в которых можно приобрести препарат:

  • драже — 200 или 400 мг;
  • таблетки и капсулы пролонгированного действия при сильных и длительных болях – 300, 400 и 800 мг;
  • таблетки для рассасывания с лимонным вкусом 200 мг;
  • «шипучки» — таблетки, растворимые в воде 200 мг;
  • кремы и гели 5% для наружного применения в тубах;
  • суспензия для приема внутрь (сироп) 100 мг во флаконах 60 и 100 мл с клубничным или апельсиновым вкусом с мерной ложкой;
  • гранулы для приготовления водного раствора 600 мг вещества с абрикосовым вкусом;
  • свечи ректальные 60 мг;
  • Ибупрофен капли для приема внутрь.

Во «взрослых» упаковках Ибупрофена иногда указываются ограничения по возрасту — от 12 лет, что вызывает споры по поводу лечения препаратом маленьких детей. Так как лимит связан с дозировкой, с учетом этих требований выпускается Ибупрофен детский.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Применение препарата

Данное лекарственное средство разрешено к применению взрослым и детям с 6 месяцев. Ибупрофен назначается индивидуально — в зависимости от вида заболевания или выраженности симптомов. Его можно принимать однократно – для устранения боли, короткими курсами – для лечения воспаления, или длительно – при хронических заболеваниях.

Способы применения

Если нет других назначений, при умеренных болях и лихорадке, для детей от 12 лет и взрослых суточная доза Ибупрофена, разбитая на 3-4 приема во время или после еды, обычно не превышает 1200 мг. Время между приемами доз лекарства не должно быть меньше, чем 4 часа.

При болевом синдроме не рекомендуется продолжать лечение препаратом больше 5 дней, при лихорадке – больше 3 дней. Если симптомы не проходят, необходима консультация врача для дополнительного обследования.

Медицинское средство Ибупрофен обычно назначают при следующих болезнях и состояниях и в следующих дозах:

  • воспалительные и инфекционные заболевания, сопровождающихся лихорадкой, мышечными и головными болями, повышенной температурой (грипп, ОРВИ, болезни дыхательных путей, органов малого таза). В зависимости от интенсивности боли взрослым назначают 200-600 мг на прием, 3-4 раза в сутки, детям от 12 лет дозу рассчитывают 20-40 мг/кг в сутки;
  • дегенеративные, воспалительные заболевания и травмы костно-хрящевой и мышечной систем (ревматоидный артрит, подагра, остеохондроз, бурсит, радикулит, невралгии, миалгии, остеоартроз, травматические воспаления и т.д.) имеют чаще всего умеренную или сильную интенсивность боли, поэтому суточную дозу, при необходимости, повышают до 2400 мг.
  • боль различной локализации (головная, зубная, горла и т.д.) – по 200-800 мг 3-4 раза в сутки.

Наружно Ибупрофен применяют в виде мазей и гелей в течение 2–3 недель. Препарат втирают в область поражения до полного впитывания 3–4 раза в день.

Ибупрофен — жаропонижающее и болеутоляющее средство для маленьких детей рассчитывают в зависимости от степени повышения температуры тела: до 39 градусов С – 5 мг/кг в сутки, выше 39 градусов С дозу увеличивают до 10 мг/кг в сутки.

Применение при гайморите

Гайморит является воспалительным заболеванием, имеющим грибковое, бактериальное или вирусное происхождение. Ибупрофен при гайморите применяется на фоне соответствующего лечения инфекции в качестве противовоспалительного и симптоматического средства. Препарат служит жаропонижающим средством при лихорадке, болеутоляющим — при мышечной и местной боли.

При патологических процессах носовой полости и околоносовых пазух Ибупрофен позволяет снять отек, тем самым освобождая дыхательные пути.

В результате улучшается носовое дыхание и появляется возможность более свободного выхода слизи, в том числе из «закупоренных» пазух.

Также лекарство убирает «чувство распирания» и боль при «запущенном» варианте гайморита, когда переполненные полости давят на близлежащие ткани и их нервные окончания.

Для снятия боли и повышенной температуры тела при синуситах Ибупрофен назначают в стандартной суточной дозе: до 1200 мг, разбитой на 3-4 приема. По рекомендации врача количество препарата может быть увеличено. Наиболее оптимальным для взрослых будет лекарственное средство в виде драже, капсул или таблеток для рассасывания, для детей – в виде сиропа.

Противопоказания и побочные эффекты

Первоначальное применение любого медицинского средства требует обязательной консультации врача, особенно если в прошлом уже были негативные реакции на другие препараты, или имеются серьезные хронические заболевания. Хотя Ибупрофен и отпускается в аптеках без рецепта, его прием без рекомендации специалиста возможен только в случаях, когда он уже назначался ранее и переносился без негативных последствий.

Противопоказания

Каждое лекарственное средство обычно имеет как строгие противопоказания к применению, так и относительные. Решение о целесообразности назначения препарата по обстоятельствам, относящимся ко второй группе, обычно принимает врач. Здесь, как правило, учитывается соотношение степеней возможного вреда и несомненной пользы от приема препарата в конкретном индивидуальном случае.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

  • нарушение свертываемости крови;
  • язвенные заболевания ЖКТ;
  • заболевания зрительного нерва;
  • тяжелые заболевания почек, печени, сердца;
  • 3-й триместр беременности;
  • инфицированные раны, воспалительные и аллергические заболевания кожи;
  • одновременный прием других НПВП (аспирин, диклофенак), а также парацетамол.

Относительные противопоказания:

  • 1-й и 2-й триместр беременности;
  • период лактации;
  • возраст до 6 месяцев;
  • индивидуальная непереносимость препарата.

Побочные эффекты

Медицинский препарат Ибупрофен имеет низкий уровень возможной передозировки. Это позволяет применять его в достаточно больших дозах без серьезных последствий.

Большинство специалистов характеризуют его, как препарат, имеющий относительную нетоксичность и слабое раздражающее действие.

И, тем не менее, при длительном применении лекарственного средства усиливается вероятность развития системных нарушений.

Нежелательные реакции при лечении Ибупрофеном:

  • со стороны ЖКТ: тошнота, диарея, рвота, возможность кровотечений;
  • со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, нарушение сна, ажитация;
  • со стороны ССС: поражение системы кроветворения – при длительном приеме;
  • аллергические реакции;
  • нарушение функции почек;
  • токсические поражения печени.

Ибупрофен считается «добротным» медицинским препаратом «второго выбора» после парацетамола. А для снятия воспалительного процесса и боли при ревматических заболеваниях – это одно из лучших средств данного класса. Производители медикамента также позаботились о его безопасности, привлекательной цене и разнообразии форм выпуска.

Источник: http://o-gaimorite.ru/ibuprofen/

Ибупрофен 400 — инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Препарат Ибупрофен 400 является популярным НПВС (нестероидным противовоспалительным средством) и используется для снятия болевого синдрома и воспаления при самых разных заболеваниях и состояниях.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременностиПрепарат Ибупрофен 400 является популярным НПВС и используется для снятия болевого синдрома и воспаления.

Состав и действие

1 таблетка содержит 400 мг одноименного действующего вещества (ибупрофена). Состав вспомогательных компонентов:

  • ароматизатор лимонный;
  • натриевый карбонат;
  • повидон K25;
  • аспартам;
  • натрия сахаринат;
  • симетикона концентрат водный;
  • ксилитол.

Форма выпуска

Препарат производится в виде плоских таблеток. Они помещены в полимерные флаконы по 50 шт. или блистеры по 10 шт. В картонной коробке 1, 2 или 5 блистеров, либо 1 полимерный флакон.

Фармакологические свойства препарата Ибупрофен 400

Фармакодинамика

Ибупрофен является нестероидным средством противовоспалительного действия. Дополнительно вещество оказывает обезболивающее, антиагрегантное и жаропонижающее действия. Медикамент угнетает ЦОГ 1 и ЦОГ 2, подавляет метаболизм арахидоновой кислоты. Прием препарата помогает избавиться от воспаления и боли, включая суставные боли и отечность, улучшая подвижность.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременностиПрепарат производится в виде плоских таблеток, помещенных в полимерные флаконы по 50 шт. или блистеры по 10 шт.

Фармакокинетика

Всасывание ибупрофена происходит из органов ЖКТ. Пик плазменной концентрации наблюдается спустя 60-120 минут после перорального приема лекарства. С белками плазмы крови компонент связывается на 99%.

Процессы метаболизма вещества происходят в структурах печени. Продолжительность полувыведения медикамента — от 2 до 3 часов. Выводится вместе с желчью и с помощью почек.

Показания к применению

Противовоспалительное средство назначается при таких болезнях и состояниях:

  • воспалительные процессы в органах малого таза, включая альгодисменорею и аднексит;
  • лихорадка при простудных и инфекционно-воспалительных болезнях;
  • дискомфортные состояния при онкологии;
  • болезненность после тяжелых травм и хирургических операций;
  • невралгия, тендинит, тендовагинит;
  • головные и зубные боли;
  • повышенная температура разной этиологии;
  • дискомфорт при заболевании Крона, остеохондрозе, оссалгии и радикулите;
  • костно-мышечные патологии, включая болезнь Бехтерева и артрит.

Как принимать Ибупрофен 400?

Принимать медикамент нужно перорально, после приема пищи. Режим дозирования подбирается в зависимости от показаний.

Пациентам старше 12 лет нужно принимать по 400 мг средства 2-3 раза в день. В сутки допускается использовать не более 3 таблеток лекарства.

Детям 6-12 лет с весом больше 20 кг медикамент назначается в дозах по 200 мг до 4 раз в день. Принимать лекарство нужно с 6-часовым интервалом.

При цистите

У пациентов с этим заболеванием назначаются дозы по 400-600 мг в сутки. Между приемами следует выдерживать интервал в 4 часа.

При уретрите

У больных этой патологией препарат назначается в дозах от 400 до 600 мг за день. Максимальная суточная дозировка — 1,2 г.

Мочекаменная болезнь

Дозировки определяются состоянием пациента и тяжестью течения заболевания.

Как быстро действует Ибупрофен 400?

Действие лекарства начинается спустя 10-15 минут после его приема внутрь.

Противопоказания

Ограничениями к приему таблеток являются:

  • острая почечная недостаточность;
  • тяжелая желудочно-кишечная перфорация;
  • внутричерепные кровоизлияния;
  • язва желудка;
  • аллергия на ацетилсалициловую кислоту;
  • индивидуальная непереносимость компонентов, которые входят в состав таблеток;
  • беременность и лактация;
  • возраст меньше 6 лет.

Побочные действия

При приеме ибупрофена в ряде случаев отмечаются такие побочные реакции:

  • высокая психомоторная возбудимость;
  • изжога;
  • вздутие живота;
  • рвота и чувство тошноты;
  • головная боль;
  • бессонница;
  • кожная сыпь;
  • ухудшение четкости зрения;
  • нарушение работы почек и печени.

Передозировка

Характерная симптоматика состояния:

  • острые боли в животе;
  • метаболической ацидоз;
  • гул в ушах;
  • тошнота и обильная рвота;
  • замедленная реакция;
  • депрессия;
  • кома.

Больному в таких случаях требуется вызвать рвоту и прочистить желудок, после чего обеспечить обильное питье и дать таблетки активированного угля. Дальнейшие лечебные меры симптоматические.

Читайте также:  Трекрезан - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 200 мг) противовирусного и адаптогенного препарата для лечения и профилактики орви, гриппа, иммунодефицита у взрослых, детей и при беременности

Особые указания

На фоне приема лекарства пациенту нужно обеспечить контроль состава крови и функционирования печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии нужно дополнительно сдать анализы крови и кала.

В период приема таблеток запрещается пить алкоголь.

Можно ли принимать при беременности и лактации?

Лекарственный препарат запрещается назначать кормящим и беременным женщинам.

Применение в детском возрасте

Режим дозирования зависит от возраста и массы тела. До 6 лет прием таблеток противопоказан.

При нарушениях функции почек

Таблетки нужно принимать с осторожностью и под контролем специалиста.

При нарушениях функции печени

Запрещается назначать лекарство при острых и тяжелых нарушениях функции органа.

Лекарственное взаимодействие

  • Ибупрофен снижает активность урикозурических препаратов и увеличивает действие антикоагулянтов и антиагрегантов.
  • При комбинировании лекарства с прочими средствами из категории НПВС повышается вероятность развития побочных эффектов.
  • Кофеин увеличивает обезболивающее действие ибупрофена.
  • Цефотетан, Вальпроевая кислота и Цефамандол увеличивают вероятность гипопротромбинемии при одновременном назначении с ибупрофеном.
  • Медикаменты, блокирующие кальциевые каналы, снижают почечную экскрецию и увеличивают плазменный уровень рассматриваемого активного компонента.

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременностиИбупрофен снижает активность урикозурических препаратов и увеличивает действие антикоагулянтов и антиагрегантов.

Аналоги

В аптеках встречаются такие лекарства-заменители:

  • Фаспик;
  • Ибупрофен-Хемофарм;
  • Болинет;
  • сироп Ибупрофен-Акрихин;
  • Ибуфен;
  • Ортофен;
  • Ибуклин;
  • Ибупром;
  • Болинет;
  • Гофен;
  • Еврофаст;
  • Нурофен (капсулы и раствор для приема внутрь).

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременностиВ качестве заменителя может использоваться препарат Фаспик.

Сроки и условия хранения

Срок годности лекарства — 3 года. Чтобы медикамент не испортился раньше указанного срока, его нужно хранить вдали от солнечного света и влаги. Кроме того, препарат следует беречь от детей.

Условия отпуска из аптек

Приобрести противовоспалительные таблетки можно, не имея рецепта.

Цена

18-23 руб. за 20 таблеток в картонной коробке.

Отзывы

Елена Ваенга, 50 лет, Днепропетровск.

Давно применяю эти таблетки для взрослых и детей. Младшему сыну они помогали, когда у него прорезывались зубки.

Старшей дочери однажды давали лекарство, когда у нее имелось подозрение на сотрясение головного мозга после неудачных детских игр во дворе. Сама применяю медикаментозное средство, когда начинается острая зубная или затяжная головная боль.

Универсальное лекарство, которое подходит почти всем. Стоит недорого, что также радует. В нашей домашней аптечке всегда можно найти эти таблетки.

Михаил Светлов, 45 лет, Голутвин.

Каждый раз, когда еду в город, приобретаю пачку этих лекарств. Поэтому у нас дома препарат есть всегда. Средство сложно назвать мощным, но с головной и суставной болью оно справляется хорошо. Кроме того, лекарство стоит дешево и имеет большой список аналогов, поэтому при отсутствии его в аптеке не стоит волноваться, ведь выбор подобных медикаментов сейчас крайне богатый.

Юрий Швецов, 42 года, Москва.

С этим лекарством я познакомился, когда отдыхал в Норвегии у друга. Однажды у меня возникла сильная зубная боль, но под рукой не оказалось никаких анальгетиков.

Друг тогда достал из своей аптечки в машине Ибупрофен. Боль ушла сразу, в течение 5-7 минут. С той поры я забыл о каком-либо дискомфорте.

Приобрел несколько пластинок и пью лекарство, когда обостряется ревматизм, ведь такую смешную цену и заплатить не жалко.

Тамара Гордон, 50 лет, Кузнецк.

Это единственное средство обезболивающего действия, которое помогает от головной боли в моем случае. Поэтому в моей сумочке всегда есть эти таблетки. Кроме того, медикамент помогает избавиться от жара при простуде, гриппе и прочих состояниях.

Источник: https://my-pochki.ru/lek/ibuprofen-400.html

Ибупрофен – инструкция по применению. Ибупрофен в форме свечей, таблеток, мази – механизм действия, цена, отзывы, показания и противопоказания для применения

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности Сайт предоставляет справочную информацию. Адекватная диагностика и лечение болезни возможны под наблюдением добросовестного врача. У любых препаратов есть противопоказания. Необходима консультация специалиста, а также подробное изучение инструкции!  Ибупрофен относится к препаратам, оказывающим противовоспалительное и болеутоляющее действие. Этот эффект осуществляется благодаря блокированию синтеза биохимических веществ, вызывающих воспаление.   Обезболивающий эффект обеспечивается локальным и общим действием. Антиаггрегационный эффект – предупреждение образования тромбов обусловлено препятствованием слипания тромбоцитов и их прилипания к стенке сосудов. Эффекты ибупрофена: снижение воспалительной реакции, снижение болезненности, снижение общей температуры тела.  Активное действующее вещество: Ибупрофен выпускается в виде свечей для детей белого цвета. 1 свеча содержит 60мг ибупрофена.  

Дополнительные вещества: глицериды жирных кислот.

 

Упаковка: в 1 аллюминиевом блистере расположены 5 свечей.

 

Активное действующее вещество: Ибупрофен производится в виде шипучих таблеток белого цвета двояковыпуклой формы с защитной оболочкой. 1 таблетка содержит 200 мг либо 400 мг ибупрофена.

 

Дополнительные вещества:

  • волокна целлюлозы
  • примелоза (адсорбирует жидкость)
  • кремния диоксид коллоидный
  • крахмал из зерен кукурузы
  • магний стеариновокислый  

Упаковка: в одном блистере содержится 10 таблеток.  

Активное действующее вещество: Ибупрофен представлен в виде мази для наружного применения. В 100г мази содержится 5г ибупрофена.

 

Дополнительные вещества: дексалгин, низкомолекулярный полиэтиленгликоль.

 

Упаковка: Алюминиевые тубы по 15г и 25г.

Свечи Ибупрофен принадлежит к негормональным препаратам, подавляющим воспаление. Способ влияния лекарства объясняется приостановлением выработки гормоноподобных веществ, способствующих развитию воспалительной реакции. Длительность лечебного эффекта препарата ибупрофен составляет восемь часов.  

Мазь

Ибупрофен является лекарством, относящимся к типу не содержащих гормоны противовоспалительным средством.   Используется препарат наружно. Препарат является обезболивающим и угнетающим воспалительные процессы лекарством. Направлен на подавление выработки нейромедиаторов воспалительного процесса. Подавляет активность фермента ПГН2-синтетазу которая участвует в синтезе биологически активных веществ — простагландинов воспаления. Действие, направленное против воспаления объясняется улучшением коронарного кровотока, снижением количества амина, полипептидов из группы кининов в крови, и прочих нейромедиаторов воспаления, приостановлением синтеза аденазинтрифосфата, что объясняет уменьшение активности воспалительного процесса.   Обезболивающий эффект лекарства вызван уменьшением степени воспалительного процесса, снижением синтеза полипептидов из группы кинина. Сульфоксид оказывает действие против воспаления, обезболивание, помогает ибупрофену легче проникать в клетки. Ибупрофеновая мазь способствует ускоренному обезболиванию, уменьшает боль, снимает отечность, и кровонаполнение. Облегчает подвижность суставов.  

Таблетки

Ибупрофен оказывает негормональное, направленное на снижение воспаления действие, с болеутоляющим и снимающим жар эффектом.   Эффект ибупрофена объясняется снижением образования биологически активных липидов способом неизбирательного подавления ферментов циклооксигеназы, и снижением возможности появления иных посредников болевых и воспалительных процессов. Частично препятствует слипанию тромбоцитов (кровяных пластинок) – потому используется для профилактики тромбозов.  Свечи Научно доказанные факты лекарственного действия ибупрофена в виде свечей для детей неизвестны.  

Мазь

При местном использовании мази 5% препарат проникает внутрь частично и не оказывает общего влияния на организм. Диффузия лекарства в суставные ткани замедленна, выражено присутствие в межсуставном пространстве, синтезируя там наибольшее количество, чем в жидкой части крови. Активное вещество выводится из организма после ферментативной обработки с мочой через почки. Димексид быстро проникает сквозь клеточные барьеры, даже сквозь кожу без повреждений, внутреннюю оболочку органов.

Таблетки

При внутреннем применении ибупрофен ускоренно целиком всасывается. Усвоение лекарства равно 80%. Синтез протеинов жидкой части крови практически составляет 100%. При совмещении с приемом пищи происходит снижение усвояемости лекарства. Период наибольшего содержания в клетках крови до 1,5 часов. Инфильтрация в суставные ткани замедленная с задержкой в синовиальной мембране с концентрацией в последней наибольшего числа препарата, чем в плазме крови.   Снижение концентрации препарата всоставе крови наполовину происходит за два часа. Коэффициент очищения составляет 0,75 мл/мин/кг. Распределение общего объема- 0,15 л/кг. У престарелых пациентов (возраст более 66 лет) половинное снижение концентрации препарата удлиняется, коэффициент очищения снижается. Ибупрофен перерабатывается в печени окислительным путем с появлением пассивных форм. Вывод препарата происходит через органы выделения (почки, кишечник). Небольшая доля ибупрофена выводится с желчью.   Анальгизирующее действие после разового применения лекарства длится восемь часов.  Свечи Прием лекарства для пациентов детского возраста возможно только под наблюдением врача с учетом:

  • применения пациентом иных обезболивающих препаратов
  • наличие таких заболеваний как язва, заболевания слизистой оболочки желудка, воспалительные процессы в толстом кишечнике, желудочно-кишечные кровотечения
  • болезни почек и печени
  • антигена возбудителя хелиобактериоза
  • с учетом лечения антитромбинами, лекарствами, уменьшающими уровень кровяного давления, глюкокортикостероидами, препаратами, угнетающими действие тромбоцитов, мочегонными средствами, лекарствами, содержащими литий, антиметаболитами
  • у пациентов, страдающих астмой, крапивной сыпью

В случае проявления нежелательных симптомов необходимо приостановить прием лекарства и следовать рекомендациям лечащего доктора.   Мазь Применение мази следует проводить под наблюдением врача в случаях:

  • желудочно-кишечных кровотечений;
  • затяжных заболевания печени и почек;
  • в период беременности с 1 по 6 месяц включительно;
  • период грудного вскармливания.

Таблетки Осторожно следует принимать препарат пациентам, страдающим язвами желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнях желудка, воспалениях тонкой кишки, воспалениях толстой кишки, хронических заболеваниях печени, раке печени, заболеваниях сердца. У больных, страдающих болезнями почек, терапия возможна при приеме наименьших доз препарата с последующими функциональными диагностиками почек. Необходимо осторожно применять препарат при вождении транспортных средств, и при работах, в которых необходима высокая концентрация внимания и быстрых движений. Свечи Препарат рекомендуется для использования пациентами от трехмесячного возраста жизни до двухлетнего возраста.

  • как жаропонижающий препарат при вирусных инфекциях, ОРВИ, инфекциях, характерных для детского возраста, периоде после прививок и иных инфекциях, провоцирующих жар;
  • как обезболивающее лекарство при слабой или умеренной степени боли, включая мигрень, боль зубную, при поражении периферических нервов, отите, боли в горле, при растяжении связок.

Мазь

  • при болезни суставов (поражение мелких суставов, воспаление суставов при псориазе, подагре)
  • синдроме Дюплея
  • болезни Бехтерева
  • дистрофическом заболевании суставов
  • дискогенном пояснично-крестцовом радикулите
  • радикулопатии
  • воспалении сухожилия
  • воспалении сухожильного влагалища
  • воспалении синовальной сумки в области суставов
  • острой боли в пояснице
  • радикулите
  • миалгия
  • травмы нескелетных тканей тела без повреждения кожи

Таблетки

  • мигрень
  • зубная боль
  • при поражении периферических нервов
  • менструальные боли
  • ушибы нескелетных тканей и опорно-двигательной системы
  • артрит ревматоидный (ранний период воспаления без суставных изменений)
  • болезнь Бехтерева
  • подагра
  • артрит с заносом инфекции
  • псориазный артрит
  • асептический артрит
  • деформирующий артроз
  • воспаление синовиальной оболочки сустава
  • воспаление слизистых сумок в области сустава
  • воспаление сухожильных влагалищ
  • радикулопатия и другие болезни, характеризующиеся болью и жаром

Препарат в виде свечей создан для пациентов детского возраста. Ректально применяется. При лихорадочном и болевых синдромах однократная дозировка равна 5-10 мг на 1 кг массы тела. Использовать с интервалом 6-8 часов. Наибольшая суточная доза 30 мг на 1 кг веса ребенка. Для детей от трех до девяти месяцев с массой тела до 8 кг рекомендуют по  1 свече (60 мг) с интервалом от 6 ч до 8 ч, три раза в сутки, не более 180 мг за 24 часа. Для детей от девяти месяцев до двух лет с массой тела от 8 кг до 13 кг рекомендованная доза препарата – 1 свеча (60 мг) 4 раза в сутки, с промежутком 6 ч, не превышая 240 мг. В случае обнаружения лихорадки для детей до одного года рекомендуется принимать 1 свечу (60 мг); для детей старше одного года – 1 свечу (60 мг), и если требуется с интервалом 6 часов можно принять еще 1 свечу (60 мг). Терапия продолжается в течение 3 дней с целью снижения жара, но не больше пяти дней как обезболивающего препарата. В случае затяжной лихорадки, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Дозировку препарата не рекомендуется увеличивать. Мазь применяется исключительно наружно. Пациентам старше 12 лет мазь наносят на пораженный участок в виде полосы длиной 10см, растирая с легким усилием до момента полного всасывания с интервалом в 6 часов на период 14-20 дней. Повторное применение лекарства необходимо производить, соблюдая минимальный интервал времени – четыре часа, но не более четырех раз в сутки. В случае сохранения либо усугубления заболевания, либо отсутствия признаков выздоровления спустя 14 дней после начала применения лекарства, требуется прекращение приема препарата и дальнейшее лечение под наблюдением врача.

Читайте также:  Немозол - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, суспензия для приема внутрь) лекарства для лечения глистов (аскаридоз, лямблиоз) у взрослых, детей и при беременности

Применение таблеток препарата рассматривается лечащим врачом в зависимости от степени боли.

  • мигрень
  • нарушения слуха
  • боли во рту
  • спазм бронхов
  • появление небольших язв в ротовой полости
  • нарушение дыхания
  • нарушения зрения
  • дискомфорт в глазах
  • коньюктивит
  • нарушение сна
  • нарушение координации
  • апатия
  • чрезмерная возбудимость
  • тахикардия
  • чрезмерная потребность в сне
  • чувство тревоги
  • иллюзии
  • недостаточное кровоснабжение
  • отсутствие сна
  • повышенная возбудимость
  • усталость
  • чесотка
  • сыпь
  • аллергические болезни почек
  • гипертония
  • отечность
  • псевдоаллергические реакции
  • шок
  • лихорадочное состояние
  • аллергический насморк
  • малокровие
  • снижение количества тромбоцитов
  • снижение гранулоцитов в крови
  • снижение лейкоцитов в крови
  • усиленное потоотделение

В случае проявления аллергии необходимо приостановить прием препарата и применить общеукрепляющее лечение. Ибупрофен и алкоголь не совместимы. При приёме препарата употребление алкоголя строго противопоказано.

  • обостренная реакция организма на составляющие элементы лекарства, в частности ибупрофену, аспирину и любым нестероидным противовоспалительным препаратам;
  • астма, крапивная сыпь, аллергический насморк, как последствие после приема нестероидных противовоспалительных препаратов;
  • повреждения кожи ( мокнущая экзема, аллергическое заболевание кожи, гнойные микротравмы);
  • язвы желудочно-кишечного тракта;
  • поздний период беременности ;
  • период кормления грудью;
  • возраст до 12 лет.

Прием препарата в первые 6 месяцев беременности рекомендуется проводить под строжайшим наблюдением врача. Следует быть осторожными при рекомендации терапии ибупрофеном для пациентов, страдающих язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, при заболеваниях желудка, воспалении тонкой кишки, воспалении толстого кишечника, болезни печени, болезни сердца. Больным с почечными нарушениями рекомендуется проводить терапию с использованием самых низких доз препарата, регулярно проводя анализ деятельности почек. В период первых шести месяцев беременности и время лактации препарат рекомендуется принимать под наблюдением врача. Учитывая возможность нежелательного эффекта прием лекарства, ограничен для водителей и работников, труд которых требует предельной концентрации внимания. Мазь применяется исключительно наружно. В нестандартных ситуациях предложено совмещать местное лечение с одновременным внутренним применением негормональных , лечащим воспаления лекарств. Требуется предупреждать возможность попадания мази в область глаз либо на слизистые оболочки. В случае проявления отчетливого изменения окраса кожного покрова, а также чесотки, прием препарата требуется приостановить.

  • Взаимодействие
  • Научно не доказано появление нежелательных эффектов при одновременном использовании ибупрофеновой мази и иных препаратов.
  • Не существует научно доказанных фактов превышения дозы при использовании ибупрофеновой мази.
  • Нурофен свечи №10 60 мг  стоят от 95 руб до 105 руб.

Препарат уменьшает деятельность фермента ткани, снижает мочегонный эффект у применяемых с этой целью препаратов. Умножает интоксикацию противоопухолевых средств, лекарств с содержанием лития. Ибупрофен умножает количество ланикора в крови, а также лития, дифенина. Обезболивающее действие ибупрофена увеличивает теин. Превышение дозы препарата сопровождается болями в области живота, чувством дурноты, рвоты, снижением концентрации внимания, мигренью, шумом в ушах, почечной недостаточностью, сердечной недостаточностью. При проявлении указанных симптомов следует прекратить применение лекарства, произвести промывание желудка, употребить активированный уголь, содовый раствор, спровоцировать обильное отделение мочи. Вся терапия должна быть направлена не улучшение общего состояния организма. Ибупрофен 200 таблеток по 500 мг стоит от 22 руб до 46 руб. Ибупрофен мазь 5% 50 гр  стоит от 51 руб до 60 руб.

  • ДОЛГИТ;
  • НУРОФЕН;
  • МИГ 400;
  • БРУФЕН;
  • ИБАЛГИН;
  • ИБУПРОМ МАКС;
  • ФАСПИК;
  • БУРАНА;
  • АртроКам;
  • БРУСТАН;
  • АДВИЛ;
  • ИБУКЛИН;
  • НОВИГАН;
  • СОЛПАФЛЕКС;
  • БОНИФЕН;
  • ИБУКЛИН;
  • ДЕБЛОК;
  • АДВИЛ ЛИКВИ-ДЖЕЛС;
  • ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ;
  • ПЕДЕА;
  • ПЕНТАБУФЕН;
  • ДОЛГИТ;
  • ТЕРАФЛЕКС;
  • ДИП РИЛИФ;
  • ИБУПРОМ СПРИНТ КАПС;
  • БРУФЕН РЕТАРД;
  • ДЕТСКИЙ МОТРИН;
  • ИБУПРОМ;
  • ИБУПРОФЕН ЛАННАХЕР;
  • ИБУПРОФЕН НИКОМЕД;
  • ИБУПРОФЕН ВЕРТЕ;
  • ИБУСАН;
  • ИБУТОЛ ГЕЛЬ;
  • МИГ 200;
  • НУРОФЕН ПЕРИОД;
  • НУРОФЕН УЛЬТРАКАП;
  • НУРОФЕН ФОРТЕ;
  • НУРОФЕН ЭКСПРЕСС.

 Вита По причине неправильного применения препаратом ибупрофен спровоцировала язву желудка. Произошло воспаление суставов коленей, сопровождающееся отечностью, жаром. Я сама без консультации с врачом приобрела препарат, о котором знала от мамы. Мама применяла его постоянно.   Ибупрофен я принимала при повышенной температуре на ночь, при этом забывала есть. Эффект препарата был налицо, но появились желудочные боли. Это и побудило меня обратиться к врачу. Доктор нагнал страху и предупредил , что я на грани язвы.   Предупреждаю всех, кто будет сталкиваться с данным лекарством- принимайте его лишь после приема пищи!  

Елена

Данный препарат моя мама принимает против воспаления и боли. Он успешен и недорог. Согласно ей, по силе воздействия он слабее Ортофена и Индометацина. Но легче воспринимается, и нежелательных эффектов меньше. Действует он на маму мгновенно- в течение пяти минут, снимает суставные боли.

Мне самой пришлось прибегнуть к приему Ибупрофена, когда был жар. Температура быстро спала, но желудок дал о себе знать. Вся беда в том, что принимать препарат надо после еды.

Специальность: Врач офтальмолог

Источник: https://www.polismed.com/articles-ibuprofen-instrukcija-po-primeneniju-ibuprofen-v-forme-svechejj-tabletok-mazi-mekhanizm-dejjstvija-cena-otzyvy-pokazanija-i-protivopokazanija-dlja-primenenija.html

Ибуфлам инструкция по применению

Ибупрофен — инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Ибупрофен — нестероидное противовспалительное средство, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагрический артрит); умеренный болевой синдром различной этиологии (в т.ч.

головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея); лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеваниях; предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Полная инструкция по применению Ибуфлама Страна производства Производится данный медикамент в государстве Лихтенштейн.

Выпускается в нескольких наиболее известных формах:

Суспензия 4% 100 мл рекомендовано давать детям весом свыше 10 кг при повышенной температуре и лихорадке. Перед принятием лекарства флакон следует перевернуть и хорошо встряхнуть.

Затем нажать на крышку и открыть, повернув против часовой стрелки. В наборе с суспензией идет специальный шприц. Набрать в него 2 мл раствора и аккуратно расположить за щекой.

Ибуфлекс 400мг таблетки, инструкция по применению

Ибупрофен - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 200 мг и 400 мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп) препарата для лечения воспаления и снятия жара у взрослых, детей и при беременности

Название: Таблетки, покрытые оболочкой, цилиндрические, двояковыпуклые, белого цвета. Таблетки, покрытые оболочкой Активное вещество: Ибупрофен 400мг Вспомогательные вещества: Целлюлоза микрокристалическая, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, крахмал картофельный.

Оболочка: Опадрай II белый (85F18422) (спирт поливиниловый, титана диоксид, полиэтиленгликоль, тальк) Нестероидные противовоспалительные препараты.

Ибупрофен (Ibuprofen)

Латинское название вещества Ибупрофен Брутто-формула Нозологическая классификация (МКБ-10) Характеристика вещества Ибупрофен Ибупрофен представляет собой рацемическую смесь S- и R-энантиомеров.

Белый или не совсем белый кристаллический порошок, практически нерастворимый в воде, хорошо растворимый в органических растворителях (этанол, ацетон). Молекулярная масса 206,28.

Неселективно ингибирует ЦОГ -1 и ЦОГ -2, уменьшает синтез ПГ .

Противовоспалительный эффект связан с уменьшением проницаемости сосудов, улучшением микроциркуляции, снижением высвобождения из клеток медиаторов воспаления ( ПГ , кинины, ЛТ ) и подавлением энергообеспечения воспалительного процесса.

Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления, уменьшением выработки брадикинина и его альгогенности.

Ибупрофен Средняя цена в аптеках Внимание!

Информация предоставляется исключительно для ознакомления. Даная инструкция не должна использоватся как руководство к самолечению.

Необходимость назначения, способы и дозы применения препарата определяются исключительно лечащим врачом.

международное и химическое названия: Ibuprofen, (RS)-2-(4-изобутилфенил) пропионовая кислота; основные физико-химические свойства: таблетки белого или почти белого цвета двояковыпуклой формы, на поверхности таблетки допускается мраморность; состав: 1 таблетка содержит 0,2 г ибупрофена; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (тип РН 102), кроскармелоза натрия, аэросил А300, крахмал кукурузный, магния стеарат. Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства.

Полная инструкция по применению Ибуфлама Страна производства Производится данный медикамент в государстве Лихтенштейн.

Выпускается в нескольких наиболее известных формах:

Суспензия 4% 100 мл рекомендовано давать детям весом свыше 10 кг при повышенной температуре и лихорадке.

Ибупрофен — инструкция по применению, описание препарата

Производитель:

Похожие препараты:

  1. Бруфен, Ибусан, Маркофен, Мотрин, Норсвел, Нурофен, Нурофен для детей, Перофен, Солпафлекс.

Рекомендуем прочесть:  Гарантия у шуб

Показания к применению:

  1. Фарингит, ларингит, синусит.
  2. Лихорадка, ОРВИ, ОРЗ, бронхит.
  3. Подагра.
  4. Боль различного происхождения.
  5. Радикулит, межрёберная невралгия, бурсит.
  6. Ревматоидный артрит.
  7. Последствия травм (переломы, ушибы, растяжения).
  8. Мигрень.

Побочные эффекты:

  1. Головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, слабость.
  2. Иногда — эрозивно-язвенные
  3. Тошнота, отсутствие аппетита, рвота, диарея.

Ибупрофен инструкция

ИБУПРОФЕН ИНСТРУКЦИЯ Цены на ИБУПРОФЕН Препарат Ибупрофен предназначен для лечения заболеваний: • травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; • аднексит (в составе комплексной терапии); • проктит (в составе комплексной терапии); • заболевания ЛОР-органов (в составе комплексной терапии); • головная боль (в качестве вспомогательного средства); • зубная боль (в качестве вспомогательного средства).

Ибупрофен Описание актуально на 30.07.2015

  1. Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen)
  2. Латинское название: Ibuprofen
  3. Код АТХ: M01AE01
  4. Производитель: ОАО Борисовский ЗМП, ПАО Витамины, ЗАО Фармацевтическая фирма Дарница (Украина), Хемофарм (Сербия), РУП Белмедпрепараты (Республика Беларусь)

В состав Ибупрофена в форме суппозиториев входят 60 мг активного вещества, твердый жир. Состав таблеток: ибупрофен (200 или 500 мг), картофельный крахмал, стеарат магния, аэросил, ванилин, пчелиный воск, пищевой желатин, краситель азорубин.

гидроксикарбонат магния, пшеничная мука, низкомолекулярный повидон, сахароза, диоксид титана. В мази и геле активное вещество содержится в концентрации 50 мг/г, в суспензии — в концентрации 20 мг/мл.

Источник: http://pravo-38.ru/ibuflam-instrukcija-po-primeneniju-76633/

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector